Свежие истории от 1 февраля 2014

1. Рассказал(а) Александр

Восьмилетний сын моих знакомых играет в Го. Если кто не знает, то это такая древняя китайская настольная игра. По ней, как и по шахматам, регулярно устраиваются турниры со всеми атрибутами: местами, грамотами и т. п. Детей часто награждают, вот и его как-то наградили. Диплом за 2 место в детских городских соревнованиях по Го.

А еще сын моих знакомых учится в одной неплохой гимназии на Васильевском острове. В этой гимназии есть традиция — в конце учебного года на финальной линейке детей награждают за разные заслуги дипломами от школы. В том числе для этого родителей просят принести всякие их грамоты, полученные вне школы. В кружках, секциях и т. д. Чтобы как бы при всех наградить и от школы за то же самое. Мои знакомые тоже отнесли в школу диплом сына.

И вот случился последний звонок и финальная линейка. Отец семейства приходит домой после работы, а сын встречает его радостными криками: "Папа, папа! Я занял второе место в городских соревнованиях по гражданской обороне! Пожалуйста, расскажи мне что это такое! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

—: У меня в компании есть две девственницы!

— Вы их для жертвоприношений бережете?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Вот, про Лужкова говорили, что кепку он носит, потому как шапку не может: пробовал — горит. А старик Собакин — не то, что шапку, даже кепку примерить не решается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Эту историю рассказали мне друзья во времена, когда я увлеченно занималась спелеологией (лазали по пещерам с веревками и прочим специальным снаряжением). Небольшая преамбула: спелеология – спорт довольно "жесткий" и в прямом смысле этого слова, зачастую двигаться под землей приходится в узких проходах, для перемещения человека природой не предназначенных, и посему, при всей аккуратности, постоянно с силой прикладываешься разными частями тела к жесткой каменистой поверхности, и, если у мужчин шкурка довольно прочная и следов не остается, то у нас, у женщин, все тело покрывалось разных размеров и формы синяками. Реагируем на это обычно философски, ну синяки и синяки – пройдут скоро, зато такие галереи разрыли, еще год сниться будут!

А теперь сама история. Две девушки (одна спускалась под землю, а другая просто в лагере помогала) после экспедиции отправились сразу на море – погреться после холодных подземных ночевок, благополучно прибыли и расположили свои красивые формы под летним солнышком на пляже, разумеется темные очки, напиток и неторопливая беседа. Мимо медленно проходят аккуратные ухоженные дамы богемного вида и тоже о чем-то увлеченно беседуют. И одна из них замечает разлегшихся на полотенцах барышень, бросает один взгляд, другой, смотрит внимательнее, и когда, продолжая беседовать с подругой, минует их — вдруг резко поворачивается обратно, возвращается, наклоняется над ними и произносит: "Доченька, уходи от него! Ты такая красивая! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Девочка после первого катания на сноуборде:

— У меня синяк по форме напоминает нашу страну, кажется)))

— Класс, сфоткай ещё!

— Неее))) Кстати, и находится он практически на том месте, где и наша страна...

(Речь про Украину)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Племяннице подарили игрушку — Magik Jinn, которая с помощью наводящих вопросов угадывает загаданное животное. Конечно, первыми начали развлекаться взрослые. Я задумала кошку, и стала разговаривать с этим чудом техники. Очередной вопрос от игрушки — у этого животного есть клюв? — отвечаю: нет! через пару-тройку вопросов — у этого животного есть длинный клюв? — отвечаю: нет! игрушка: Ммм, я кажется знаю, о каком животном идет речь, должно быть это ПАВЛИН!! я, несколько обескураженная ответом говорю — нет! тогда маг задает пару вопросов, которые я даже не помню и выдает новую версию — это точно ЦЕСАРКА!! после этого я поняла, что для сохранения психического здоровья лучше не продолжать. Но это еще не конец. После этого игрушку взял мой младший сын, разговаривает он очень хорошо, четко, для начала игры нужно сказать — я готов. Эта скотина 4 раза ответила ему — я не понял, не мог бы ты повторить, ребенок уже кричит — Я ГОТОВ! а ему все непонятно.... короче, я и так с некоторым недоверием отношусь к интерактивным игрушкам, а после этой утвердилась в мысли, что лучше их не покупать.... от греха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

M: Приветики!

K: привет

K: хочешь про блондинок нашего офиса расскажу?)))))

M: давай

K: Лиля с Катей поставили на печать 100 пустых страниц ))))))) угадай зачем?

M: Аааааа!!!)))))) Им нужна была чистая бумага!!!))))))) Угадал?

K: нет )))

M: А может они хотели почистить принтер?

K: нет )))

М: Ну тогда не знаю...

K: Им нужно было отсчитать 100 листов — лень руками считать, и кто из нас блондинки после этого?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Ладно... расскажу историю: Иду как то поздно вечером из гаража домой, перехожу улицу в неположенном месте (дети последние пять слов не читайте) и вдруг вижу, — ежик посреди дороги. Машины вжик-вжик, вжик-вжик, ну думаю, хана тебе друг тут будет... Короче забрал домой.

Сам себе думаю, завтра на дачу поеду, вот утречком и завезу бедолагу

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Дворник у нас плохой. Не убирает снег почти совсем. Так, немного для вида лопатой поскребет и бухает где-то с дружками. Жаловались на него в ЖЭК, без толку.

Говорят — зарплата маленькая, никто не хочет идти работать дворником.

А во дворе на тротуарах льда горы. Жена жалуется, скользко.

Позвонил я в очередной раз в ЖЭК, поругался, потом оделся в старый пуховик, взял ломик и пошел лед скалывать у подъезда. Стою, тюкаю ломом, убираю лед.

Тут подруливает машина и выглядывает из окошка какое-то лицо холеное. Начинает мне ценные указания давать, как чистить и все такое. Я его послал. А он мне — "Ты что, я же твой начальник, я тебя в миг уволю". За дворника-бездельника меня принял. Ну я и рассказал ему, про его, его маму и прочих родственников и где я его и всю его родню крутил. И сказал, что фиг он меня уволит, хрен кто пойдет вместо меня, незаменимый я.

Побагровел свинтус и уехал. А через день новость — дворника нашего уволили. Взяли нового, пока старается, чистит двор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Во время каникул поехали с дочкой на экскурсию на Красную площадь, возле музея революции встретили Ленина. В свойской манере Владимир Ильич предложил сфотографироваться, после чего с таджикским акцентом говорит: "за фото сто рюблей, пазалуста"

konde13

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024