Свежие истории от 18 февраля 2014

1. Рассказал(а) Альфред

Вчера иду мимо офисного здания, оттуда выходит гаишник и идёт в направлении BMW X3. Вот, думаю, тварь, взяточник сраный, мне на такую машину полжизни работать.

А он вдруг сворачивает и идёт пешком вдоль припаркованных машин. Мне даже немного стыдно стало — может, нормальный человек, может быть, даже почти честный. Печально так идёт, да и морда у него вроде бы не очень наглая.

Тем временем гаец проходит пешком метров пятьдесят и садится в BMW X6.

И вот знаете, хочется иногда про них хорошо подумать, но Х6 сильно подрывает это желание...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Виктор

Еду в автобусе. У дверей стоит огромная полная женщина, закрывающая собой дверь. Внезапно на весь салон раздается голодное журчание ее живота. Маленькая девочка, чуть не плача, на весь автобус:

— ОНА НАС ВСЕХ СОЖРЁТ!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Звоню маме (как дела, мол, то-сё, всё в порядке — слава богу и т. д.), между делом рассказываю:

— Вот прочитал статейку тут, оказывается, унитаз обязательно закрывать нуж...

Мама тут же перебивает:

— А я тебе сколько раз говорила?!! Я это давно уже читала!

—... нужно, когда смываешь, — продолжаю я. — Потому что количество бактерий в воздухе в разы увеличивается. А ты именно про это читала?

— Нет... (мама задумчиво отвечает). — Я читала про то, что злые духи оттуда выходят. ..

Дальше трудно было серьёзно разговаривать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Был у нас в колхозе такой тракторист — Ваня девять га.

Кроме могучего сложения и кулака с голову Ваня был знаменит тем, что когда жизнь совсем брала его за горло, ну, в лице там бабы его, председателя колхоза, бригадира, или просто с запоя сильного, допустим... Короче, когда становилось совсем невмоготу, Ваня садился на трактор, и ехал на девять

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

МГУ, военная кафедра, разгар застоя. Основное развлечение у студента — выпить и поиграть в картишки. Военка ему на хрен не нужна, но прогулять нельзя, круче этой кафедры нет. На дворе 24 февраля. Аудитория, которая и без повода надирается каждый день, просто никакая. У доски полковник Бойко. Ему совсем плохо, но он держится.

12 часов дня. Открывается дверь, и появляется зеленый от похмелья студент:

"Разрешите опоздавшему войти?" Полковник Бойко долго рассматривает висящие на стене часы, затем свои наручные, шевелит губами, подсчитывая, на сколько опоздал студент, если занятия начинаются в 8.30. Потом, с трудом разлепив сухие губы, произносит: "Это уже не опоздавший, а неявившийся! Чем можете объяснить?" студент долго думает, вспоминает вчерашнее и произносит: "Тщ-щ-щ полковник, ну, вчера было 23 февраля..." полковник (задумчиво): "Так ведь и у меня было!"

Студент долго раздумывает, пытаясь понять, почему у полковника тоже было такое же число и, если это правда, как полковник вообще попал на работу. После длинной паузы он наконец догадывается и произносит:

"Ну так вы же человек более опытный!

Полковник расплывается в улыбке и произносит: "Садись, водички хочешь?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Geolog

Работаю геологом на бурении. Один раз работали на французов "Тоталь", перед тем как начать работу все работники на объекте должны были расписаться в журналах по ТБ и прочей не нужной куче бумаг, с которыми приехал представитель Заказчика на буровую (он же проверял пригодность техники к работе). Так вот подходит он к буровой, все уже расписались каждый за свое рабочее место, (а возле буровой стоит тех. балок — помещение на колёсах(для удобства перемещения), в котором пьем чай и держим инструменты), он показывает на балок и спрашивает что это? , мы хором-"технический балок", он (немного постояв и подумав) — а почему водитель не расписался? Мы (не понимая про что он говорит) — какой водитель?

Он — водитель тех. балка!!

Мы (просто не удерживаясь от смеха) — а он в кабине, ты его сам спроси!!

Не поверите, но этот идиот четыре раза обошёл балок в поисках кабины с водителем! В то время как вся буровая надрывала животы громким смехом в его сторону. Больше вообще никто к нам на буровую от Заказчика никогда не приезжал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Вдогонку истории про речь об олимпийцах и паралимпийцах.

В конце 60-х — начале 70-х в Витебске прошли всесоюзные соревнования по классическому парашютизму. Всесоюзные соревнования — это серьёзное событие для небольшого областного центра. Поздравить спортсменов с открытием соревнований приехал секретарь горкома, по нынешнему — мэр. Речь его начиналась так:

— Здравствуйте товарищи парашютисты! Вас приветствуют витебляне!..

Ну вообще-то слово "витебляне" правильно звучит, но вот как-то непривычно для слуха.

Заканчивал он речь словами:

— Да будет наша витебская земля вам пухом!

Спортсмены пожелали, чтоб витебская земля ему самому пухом была.

Соревнования прошли без особых происшествий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере админ" устарел!

У брата в фирме админ — девчонка, с мозгами, красивая, рост 180, какой-то там пояс по тэйквандо. "Построила" Кота Базилио и Лису Алису (зама и главбуха).

Генеральный после их доноса пошел на разборки и попал на картину маслом:

— Я вам ваши раз[гиль]дяйские волосатые лапки пообрываю, если будете ими тыкать, куда, [м]ля, не просят!!! — и мимо кого-то за ухо проволокла.

Гендир поржал и зарплату ей добавил..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Новый год отмечала с подругами, 16-17-летними коренными немками. Решили отметить по-взрослому, купили водку.

1 января я ей звоню, поздравляю с Новым годом. Спрашиваю, как отметили?

Отвечает:

— Подруги в реанимации, а у меня даже голова не болит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Тесть работает пилотом в Южной Африке. Отметил, что отношение к русским, в отличие от других белых, там сочувственное — те же [мав]ры: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024