Свежие истории от 20 марта 2014

1. Рассказал(а) Антон

Рассказывают забавную и поучительную историю о том, как однажды проходил вступительный экзамен на физическом факультете университета Сорбонны.

На столе у экзаменаторов был установлен маятник, абитуриентам необходимо было измерить, как он колеблется, и на основании этого рассчитать ускорение свободного падения g.

Естественно, что у большинства из них получилось g=9,8, и только двое пришли с вопросом:

— Что за хрень?! Получается, что g=11.

Их и зачислили, поскольку коварные экзаменаторы спрятали под столом мощный электромагнит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

История про украинцев в Канаде навеяла.

В Лондоне много и русских, и украинцев, и удивительно большое количество как одних, так и других, как-то не очень уверенно владеет английским.

Я из России, и нужно было отвезти рабочие документы в посольство Украины.

На входе встречает охрана — "гарний хлопец".

Объясняю по-русски, что привезла документы.

Хлопец в ответ лопочет на мове. Я все понимаю, но ответить на мове не могу. Перехожу на английский (все-таки это ж украинское посольство в Англии!)

Хлопец тут же (как подменили!) переходит на русский.

Стою и думаю — и стоило ли с самого начала "выеживаться"?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Рассказал муж сестры.

В кафе бизнес-центра за соседним столиком несколько молодых представителей креативного класса обсуждали возможные версии возникновения московского топононима Сивцев Вражек (древний переулочек в Москве). Версий было много, ни одной про овраг и какую-нибудь Сивку. Самый экзотический вариант был предложен видно самым эрудированным — Сивцев Вражек это какой-то чешский герой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Уже значительно позже моего изгнания из одного рыбохозяйственного института, где проработал довольно долго, рассказала знакомая и коллега, как пришла по какому-то делу в мою бывшую лабораторию. Собственно, к тому времени назвать этот коллектив "лабораторией", не погрешив против очевидной истины, было уже никак нельзя. Какая уж

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Реальное объявление в подъезде:

"Уважаемые соседи! Будьте так любезны не курить и не прикуривать в подъезде! Это запрещено ФЗ РФ № 15 от 23.02.2013г. В подъезде грязь и вонь. Этой вонью дышат мои дети, и по человеческому закону я за своих детей сломаю нос любому, кого увижу курящим. Курите у себя дома или на улице. Недовольным обращаться в кв. №...".

Вот это я понимаю, предупредил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Смотрю очередную передачу про путешествия по разным странам (кажется, "Поедем-поедим"). Ведущий приезжает в Ниццу, встречает там русскую соотечественницу и едет к ней готовить какое-то там очередное кулинарное творение. В процессе готовки кратко рассказывает ее доблестную биографию: "Она переехала на Лазурный берег 17 лет назад, выучила французский, вышла на набережную и…стала преуспевающей женщиной". Не убавить, не прибавить, как говорится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тима

Идeт рабочая переписка по электронной почте, и каждое письмо от неe начинается со слов: "Антон, я Марина!".

Думаю: "Молодец девушка, всегда напоминает, кто она".

И только на восьмом письме понял, что я всe это время называю еe Машей...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

В десять часов вечера мне на телефон позвонили с незнакомого номера. Обматерили так, что я какое-то время сидела и обтекала. Когда пришла в себя, решила узнать, кто это и за что меня так обругал. Однако телефон оказался недоступным. Я всю ночь не спала, лежала и прокручивала в голове всю свою жизнь. Особо тщательно — события последнего месяца. Кому, и главное — чем, я так насолила?

Встав утром, обнаружила в своём телефоне сообщение: "Извините. Ошиблась номером. Примите компенсацию за моральный ущерб". И следом ещё одна эсэмэска: "Баланс вашего телефона пополнен на 2500 рублей".

Все, кому об этом рассказывала, в один голос говорят, что согласились бы каждый вечер выслушивать оскорбления за такую компенсацию.

А у меня сердце до сих пор не на месте...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Комментарий к фильму "Гравитация".

hydell: Я плакал, пока смотрел. Местами даже рыдал. Потому что я физик по образованию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024