Свежие истории от 15 апреля 2014

1. Рассказал(а) Алан

Валенки от Гуччи

Делегация, прибывшая на Бульковскую войлочно-валяльную фабрику, выглядела внушительно. Помимо подкатившего к крыльцу микроавтобуса с десятком важных гостей, на своём новеньком "Прадике" директор лично привёз главного итальянского партнёра фабрики синьора Джино Динари. Приехал тот по поводу открытия

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

На днях домой пришли переписчики. Вернее – переписчица. По словам жены (я был на службе) – прелестное юно-воздушное созданье. Все шло гладко, пока не добрались до меня.

— Национальность мужа — русский? — спросило созданье.

— Нет, — ответила жена, — еврей.

Девушка потупилась и смущенно спросила:

— Что, прямо так и писать?..

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Было дело в далекие 90-е приходит ко мне знакомый паренек с целью продать старый монитор кому нибудь. Монитор нормальный, рабочий, Но пожелтел пластик корпуса. Есть говорит какая нибудь химия. Есть говорю мы корпуса копировальников моем при сильном загрязнении или даже царапинах если клиент хочет. Смесь ацетона с керосином. Отмываем до белизны — потом типа фэри и гуд красиво и чисто. Через год этот чел открыл контору по продаже компов. Приносят ко мне на диагностику его компьютер с просьбой дать заключение — мужика напрягал неприятный запах химии. Открываю — мать... А там почти все б. у. НО что бы было красиво в новом корпусе, а все белые торчащие из него поверхности (диcковод, CD)отмыты — нашим чудо раствором. Написал в заключении что видел. Тот умный паренек потом полгода нездоровался..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

В 90-е учился в Штатах и играл в хоккей в местной университетской команде. Неамериканец был только я один, даже канадцев не было. Ка-то раз в раздевалке зашел разговор о том, кто что в детстве собирал. Выяснилось, что большинство собирали бейсбольные карточки, кто-то собирал прозаические марки, кто-то карандаши, кто-то что-то еще... И тут один из америкосов обращается ко мне и спрашивает: "Сергей, а вы что в Советском Союзе собирали — картошку?".

Нет, не все американцы "та-а-кие тупы-ы-е" ((с) Задорнов)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Большой город, большой офис в центре, паркомест для авто почти нет. Опоздавшие в крайнем случае машины ставят в два ряда и оставляют под стеклом записку с мобильным. Обычная, увы, практика — как-то надо же мириться.

Авто друга подперли другой машинкой, и на торпеде телефон не оставили.

А ехать надо — позарез. Так он отмочил!

Вызвал такси, а пока ждал, снял у этого дятла номера, положил у себя на торпеду под стекло, и оставил там же записку: "Уехал на такси".

И номерок своего мобильного тоже не оставил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Горцев

Я как и Антон(история от 2 ноября), смотрел сериал "Убить Сталина" и не вольно обращал внимания на кино ляпы. Сам фильм, на мой взгляд снят добротно. Военная Москва выглядит почти натурально. Двухэтажный кирпичный дом, стены которого посечены пулями, выглядит так, что кажется вот- вот развалиться. Можно Было бы восхищаться мастерством декораторов, но нет, это не декорации, это реальный дом. Снятый не в 1942 году, а в наше время. Приглядевшись видно на втором этаже стоят пластиковые окна. Становиться жалко, нет, не героев сериала, а жителей этого дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Записка, прикреплённая магнитиком к холодильнику:

"Виталя, надеюсь, что всё будет хорошо, пока я буду в командировке!

Не забывай простые правила:

— Не сожги и не затопи квартиру и соседей.

— Захотел поесть — сходи куда-нибудь и поешь. Или закажи что-нибудь, чтобы привезли домой. НЕ ТРОГАЙ ПЛИТУ!

— Закончилась вода — звони (495) 574-29-04, договор № 002.129.

— Разлил — вытри. Рассыпал — подмети. Разбил — вынеси. НЕ НАОБОРОТ И НЕ ПОТОМ!

— Инструкция от стиральной машины лежит на стиральной машине. Инструкция от посудомоечной машины — на посудомойке. НЕ ПЕРЕПУТАЙ!

— Выбросить мусор — это не значит положить пакет около двери.

— Не пей перед работой, после работы и во время работы. Вообще не пей!

— Не устрой из квартиры бар, притон или бордель.

— Если притащишь кого-то домой — будь гостеприимным и не обижай.

— У носков, как и у всех, есть пара. Вечером найди носку его пару и отнеси их в стирку.

— Стул — это не вешалка. Вешалка — это вешалка.

— Если покалечишься или покалечишь кого-нибудь — звони 112.

С любовью

Мама".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Утро, начало рабочего дня. Зима, холодно и еще темно. Я, как тать в ночи, в пуховике и капюшоне — первый и пока единственный посетитель в отделении банка. Отдаю документы, кассир (девушка) отсчитывает и передает мне деньги. Вынимая из лотка документы и деньги, замечаю, что в лотке бегает паук, размером (вместе с лапами) с пятирублевую монету. Сдуру сообщаю кассирше, что мол, паучок в лотке, — это к удаче! Кассирша двигает лоток к себе, любознательно заглядывает в лоток...

Дальше картина утреннего переполоха глазами персонала, видеокамер и охранников:

С силой и металлическим грохотом отброшенный в мою сторону лоток, визжащая кассирша, забравшаяся с ногами в кресло и я, оцепенело стоящий с деньгами в руках у кассы.

Странно, но ни одно спецсредство против меня не применилось, видать и правда, что пауки это к удаче.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Maelinhon: Посмотрела триллер "Андроид", про жуткое приложение с искусственным интеллектом, которое убивало людей и вообще чинило беспредел.

Герои судорожно меняли одни смартфоны на другие, и ужасались — оно уже там и успело укокошить продавца! О____О

Почему, ну почему никто не додумался купить какой-нибудь Алкатель 310 и не превратил триллер в комедию, созерцая как несчастное АРР пытается влезть на борт допотопного монстера, с которого можно ТОЛЬКО позвонить? х)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Наблюдал на днях сценку. Скверик, полянка, окруженная кустиками, свежая травка.

На травке греется на солнышке маленькая беленькая собачонка. Покой и тишина, поют птички.

Из кустов на полянку вылезает котяра. Видит собачонку. Делает ей замечание. Собачонка поднимается с травки, но не уходит. Тогда котяра повторяет замечание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024