Свежие истории от 10 мая 2014

1. Рассказал(а) Зина

Эх, Детство

На днях, так уж получилось, пришлось ехать на радиорынок Ждановичи (Минчане знают), пока искал то, что нужно, долго разглядывая витрину, меня отвлек детский плач и визг с требованием купить вертолетик. Стало интересно, обернулся и точно — за спиной стоит папашка с сыном лет 6-8и около витрины радиоуправляемых моделей вертолетов. Меня тоже интересует авиация. Пошел посмотреть, что почем, да и продавец не подвел: все показывает, как красиво летают вертолеты (сам в прошлом увлекался авиамоделизмом), да и погода без ветра. Благодать, одним словом... Управлял продавец сразу двумя вертолетами, кои барражировали у нас над головами. В общем, Авиа шоу собрало довольно приличную толпу человек так 15-20, в основном, мужики в районе 35-45 лет, а тут мелкий все клянчит и ревет, какой папа не хороший — не хочет купить ему вертолет. Мужики, посмотрев на все это дело, говорят папашке: мол, отжалей денег, купи мелкому игрушку, он и молвит: "Да, купил я ему еще на прошлой неделе". Вот тут мелкий подрывается на визг и орет: "Ага, купил мне, а сам играешься и мне не даешь".

Ржали долго. ЭХ, ДЕТСТВО.

Всех — с наступающим Днем космонавтики!

Jazz

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

—: Возвращаемся с братом с кинотеатра и видим, как с 9-ого этажа на стену соседнего дома кто-то спроецировал Футураму и мульт смотрит. Вот это я понимаю домашний кинотеар!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Играли как-то в пейнтбол. Участников было человек двести. Я решил зайти в тыл к противнику и сделал нехеровый такой крюк по лесу. Последнюю сотню метров полз, дабы не запалиться. А играли мы "хомячками" против профи. Нас было человек 150 против их 30-40.

И вот я ползу, весь уже перепачканный, потный, проклиная всё, и вот уже передо мной лежат двое, ко мне жопами. Вообще-то по правилам игры мне надо было сказать им "убиты", но я не удержался и всадил каждому по паре шаров.

Ко мне оборачиваются два мужика. Один говорит:

— Ты в полукилометре от нас играешь, Рэмбо х*ев!

Оказывается, я заполз на соседний участок, где вообще другие команды играли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

К 9 Мая.

Кто был в Израиле, видел, что после выходных солдаты и солдатки толпами едут к месту службы на базы. В автобусах и поездах настоящее столпотворение. Работаю недалеко от военной базы, и уехать на работу с утра после выходных — проблемно. Итак, стоим на остановке, подходит автобус, народу явно больше, чем может в него вместиться, да еще солдатские рюкзаки и сумки.

И тут по-русски молодой веселый голос из толпы солдат: "Сейчас штурм Берлина начнется! …"

Это так здорово – знают и помнят о Великой Победе, несмотря на разные майданы…

Спасибо за Победу, дорогие ветераны! С праздником всех!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Вчера был в деревне, проезжал мимо трактора с телегой навоза. Остановился, узнал цену, спрашиваю у тракториста-продавца номер мобильника, чтобы позже позвонить, когда с женой посоветуюсь. Набрал номер на трубе и пишу имя нового контакта: ГОВН...

Продавец как будто внезапно что-то вспомнил, говорит:

— Рома!

Поздно, думаю, спохватился, Рома, поздно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Lelik71

Жалуюсь мужу:

— Зарплату в этом месяце маленькую начислили.

Папа, негражданин Латвии:

— Это, чтобы материально поддержать сторонников федерализации.

Муж:

— Мне тоже в этом месяце меньше начислили. (Работает в американской компании.

Папа:

— А тебе отчислили на правый сектор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

ИГРА В ЛОТО

Есть у меня один знакомый, хорошо упакованный сорокалетний мужик по имени Юрий. Еще юнцом записался в бригаду по строительству особняков в Подмосковье, теперь он сам глава серьезной строительной фирмы. Родители его померли, а вот бабка Ангелина Петровна, под 90 лет, осталась.

У нее с внуком сложные отношения. Она – бывшая преподавательница

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Не мое. Новосибирский ресторан. Отдыхают две компании: братки из Кемерова и группа немецких немцев. Братки заказывают муз. сопровождение – шансон, немцы перебивают – модерн токинг и т. п. И так несколько раз. Обстановка накаляется. И, наконец, на сцену взбирается конферансье и объявляет: "А, сейчас, по заявке наших гостей из Кемерова, для наших дорогих гостей из Германии, прозвучит песня: "Этот день победы!"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Лет несколько назад был на продовольственном рынке.

Как всегда куча народа, толкотня, гул людской. В общем базар. Несколько выделялись из этой толпы два высоких и крепких мужика в энцефалитках и кирзовых сапогах. Были они бородаты, с обветренно-суровыми лицами. В глазах – задоринка. Может быть геологи, может вахтовики какие-нибудь. Закупали консервы, сгущёнку, крупы, макароны и прочий нескоропорт. Болтали-шутили, заигрывали с продавщицами. Один из них подошёл к прилавку с конфетами (второй в это время был на другом конце рынка, метрах в 40-ка от своего товарища), продавщица стала предлагать ему конфеты. В том числе предложила конфеты "Принцесса на горошине". Первый спрашивает продавщицу:

— А они точно вкусные?

Продавец отвечает:

— Конечно! Можете даже попробовать, не пожалеете, очень хорошие!

И так далее, что в таких случаях говорят продавцы.

Мужик слушал-слушал, распрямляется над толпой орёт ему:

— Вась, а Вась!

Тот оборачивается, тоже вытягивается, чтоб увидеть своего друганА поверх голов покупателей. Даже рынок чуть притих, и многие повернулись в их сторону, в ожидании чего-то.

— Вась, а ты Принцессу на горошине пробовал?

Первой заржала продавщица конфет. Настроение у всего рынка поднялось моментально!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Путь бобра

Недавно снимала бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024