Свежие истории от 3 июля 2014

1. Рассказал(а) Артем

Прошу милого сходить в магазин. Он, разомлев на диване, пытается откосить. Через какое-то время все же собирается и говорит Марии Константиновне (это моя внучка, девица 5 лет с широким кругозором и большим словарным запасом):

— Маша, пойдешь со мной в магазин?

Следует немедленная реакция:

— Ты сам захотел, или тебя заставили?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России, и в Европе, и в Штатах.

Он говорит:

— Ну как так: я ехал на машине из Питера в Москву — дорога просто ужасная! Почему так?

Я ему отвечаю:

— Ну, дорожники деньги воруют.

— Так позовите немецкие компании — они вам хорошие дороги построят.

— Нет, — говорю я, — нельзя! Только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год дорогам снова требуется ремонт и происходит новое разворовывание денег.

В глазах китайца искреннее непонимание:

— А почему вы их всех не расстреляете?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

Живу в Сибири. Работаю на золотоизвлекательной фабрике. Вчера после работы — прогуливался по окрестным сопкам, спас от жестокой расправы бурундука. Не знаю что бы с ним сделали собаки, Найда то просто вокруг бегала, а Рыжик(отец семейства) сразу в пасть схватил… как бурундук из пасти выбрался ума не приложу, но успел юркнуть в небольшую ямку. Собак отогнал, взял его себе. Когда был на большой земле, очень хотел купить этого зверька. Встал вопрос как его пронести на работу. Режимный объект — все такое... В общем, проносить можно только то, что разрешено, и список этот очень короткий. Есть в этом списке чай и кофе. Несколько раз заносил, поверхностный взгляд и пропускали. А у меня как раз банка от кофе железная на 250г пустая. Наделал в крышке дырок, не очень заметных. Захожу на проходную с утра, взял банку так, чтобы не было видно дырок. Ни за что не догадаетесь... Отдаю пропуск и слышу: "откройте пожалуйста банку! ", деваться некуда — открываю. Вместе с охранником, заглядываем в банку, там бурундук. Кальцинация — на лице охранника не дрогнул не один мускул, не сказав не единого слова, отдал пропуск. Охранники тоже люди! Теперь у меня есть бурундук — Эйзенштейн, и живет он в прозрачном накопителе шредера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Gerdenli

Был у нас добрейший умнейший кот с незамысловатым именем Рыжик. Глазки-янтарики, шкурка-золотое руно. Он нес оранжевый цвет в этот мир! Рыжик жил поочередно на трех квартирах (в зависимости от того, какие квартиры сдавались жильцам, а в какой жила на данный момент его хозяйка — жена моего папы), причем самостоятельно перемещался между квартирами,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

К серии "о нелепых сокращениях"

Минимаркерт на Киевском шоссе, зашёл пополнить запасы голодного туриста. В корзинке для продуктов лежал оставленный предыдущим покупателем чек. В глаза бросилось: "БУЛОЧКА ЗЛА". Понятно, полное название не вместилось на узкий чек. Интереса ради подошёл к хлебной полке посмотреть, что это за такая адская булка. В ассортименте магазина действительно есть "булочка ЗЛАковая малокалорийная".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

У нашей бухгалтерши большое хозяйство, но не это главное. Главное: у них 2 взрослых хаски и 1 бультерьер (те еще зверюги), и 3 трехмесячных щенка хаски. И вот сидит она сегодня и мечтает:

— Так давно с мужем вместе на море не ездили, вот бы поехать. Нашелся бы кто-нибудь, кто б присмотрел за хозяйством. Пожилая пара, например. ..

Я уточняю: Пара самоубийц, ты имеешь в виду?

Обиделась )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Дядя Федя съел медведя.

90е.

Шляясь как то по Патриаршим прудам я обнаружил пренепреятнейшую для себя картину: какой то лысый амбал угнетал мою знакомую Люсю. Картина была неприятна вдвойне-амбал производил впечатление преопаснйшее, а на Люсю, мне было по большому счету плевать.

Но. Я знаю-что я трус. И позволь себе хоть малость-ссыкло

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Было это году в 1994, пришлось мне работать мастером сентехнического участка в жилищном тресте. Работал у нас мужичок, лет 35, ростом около 155 см. , сварщик-самоучка специалист каких ещё поискать, а прозвище у него было "Амбал". Сидим как то вечером с мужиками, выпиваем Я и спрашиваю:

— А откуда у этого коратышки Амбала кликуха такая?

И рассказали мне историю.

Амбал, как и большинство работников сферы ЖКХ, был большой любит выпить, жил он недалеко от работы и ходил до неё и обратно пешком. Однажды утром приходит на работу весь побитый, и рассказывает.

— Иду, — говорит — вчера вечером поздно с работы пьяный, а на встречу мне два амбала один с меня, а другой поменьше, дорогу не поделили ну и подрались.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Синие копатели

Дело было на День строителя. На песчаный карьер, откуда шла отсыпка новой дороги, неожиданно в честь праздника привезли бочку чешского пива. Наступили девяностые годы, тогда и Жигулевское пиво было редкостью, а тут сразу – чешское! Водка тогда еще была довольно дефицитным товаром, продавалась по талонам, поэтому, разумеется,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Диалог с аспранткой факультета ВМиК (вычислительной математики и кибернетики) МГУ.

Наталья: Мой парень ревнует когда ты пишешь мне в контакте всякие "Ку-ку, дарлинг".

Я: Хорошо, я могу писать — "Наталья, давайте обсудим статью о численном решении дифференциальных уравнений в частных производных методом... авторов... "

Наталья: Нет! Вот этого точно не надо! А то он поймет, что я тебе интересна не только как девушка, но и как интересный собеседник!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024