Свежие истории от 24 июля 2014

1. Рассказал(а) Зина

Рассказал один кореш... Для удобства рассказываю от первого лица:

Выпивали мы у знакомого, незаметно в 2 часа ночи пиво кончилось, и меня отправили за добавкой, благо, ларек не далеко.

Предупредили, что, если дверь в подъезд кто-нибудь закроет, я подойду и свистну под окном.

Ну, взял я 2 баллона, иду обратно, да вот незадача — дверь и вправду кто-то закрыл...

Свищу по договоренности и... теряю сознание...

Очнулся в отделении милиции, пристегнутым наручниками к батарее. Голова раскалывается, да еще мент переодически пинками добавляет и кричит: "Колись, сколько хат очистил?"

Я ничего понять не мог, пока мне не объяснили, при каких обстоятельствах меня задержали:

Оказалось, в этом доме на третьем этаже форточник работал, да не заметил впопыхах, как хозяева вернулись. Ну, и ничего лучше не придумал, как с третьего этажа сигануть на мою голову...

Хозяева увидели меня без сознания и ментов вызвали.

Короче, отпустили меня, извинились... А напоследок сказали, что еще, когда приехали на место, подумали: "Какого хрена у него по баллону в каждой руке!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

В женский реанимационный бокс привезли почти слепого деда лет восьмидесяти пяти-девяноста. В мужском мест не было, и половина женского была занята мужиками. Такое нарушение равноправия кардиологической реанимации свойственно. Женщин сюда везут откровенно меньше, а строители рассчитывали на паритет.

Катающуюся кровать с дедом пристроили

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Pavel Markov:

У меня кот бэйс джампер походу, он как-то с балкона упал (я на втором этаже живу) и ему так понравилось, что он теперь с разбегу все время вниз прыгает к соседям на бэкярд. Так они все время на него с таким сожалением смотрят, наверное думают что я его из дома постоянно вышвыриваю

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

наша медицина такая медицина... пришел с футбола "подкованный", нога разболелась, двинул в поликлинику.

Хирург — третий этаж, естественно пешком. Очередища, сесть некуда, простоял 1,5 часа, — идите на рентген. В соседний корпус, хоть этаж второй. Вернулся, смотрит снимок

— ВЫ ПОЧЕМУ ХОДИТЕ, У ВАС ПЕРЕЛОМ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Елена
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Устроили в общаге вчера пьянку и соседу уделали всю койку, и он сегодня пошёл менять постельное бельё. Произошёл диалог с кастеляншей:

— Можно бельё сменить?

— Да, проходи.

Заходит, выкладывает бельё, кастелянша смотрит на измазанные вареньем простыни и выдаёт:

— Я такое грязное менять не буду, иди сначала постирай и приноси.

Пошёл и купил новый комплект, постелил и дрыхнуть.

К вечеру комендантша собирала всех на субботник, заходит к нам в комнату и говорит:

— Собираемся на субботник.

И тут сосед выдаёт:

— Там грязно, сначала уберитесь, тогда я на субботник и выйду...

Мы ржём, как кони, у комендантши глаза по 5 рублей. Объяснили, посмеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Пишу во всякуювсячину, иначе вообще не опубликуют. У меня правильнописание хромает.

В начале 90-х или в конце 80-х, еще Союз не развалили и народ хранил деньги в Сберкассе, короче, было у нас тогда малое предприятие или кооператив по тогдашнему. Все думали почему-то, что мы получаем нереальные бабки, где-то по 500 руб/месяц каждому, ну да серьезно. И конечно, приходит к нам друг одноклассник, он каким-то образом попал в Африку на сафари, побывал там даже фотки показал, а и говорит голосом Осла из Шрэка (сказал): "Ребята! Африка! Все! "

Смысл в том, что покупаешь на побережье грузовик и наполняешь его пластмассовыми ведрами, едешь в пустыню и там меняешь их на камешки. Обратно идешь пешком с одним ведром полным нешлифованными алмазами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Детский 10-летний разум способен вскипятить мозг любому взрослому и за секунды уничтожить авторитет Сказочника

Выгуливаю вчера кота. Выглядит это так: кот спускается на улицу. Оглядывается. И бежит к первому дереву. На которое и залетает. И там начинает себе гулять, в ветвях. А потом пробует спуститься. Спускается он жопой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

В бытность мою студентом университета имени Джонса Хопкинса (известный ВУЗ в Балтиморе) в моей общаге на входе сидела... нет, не бабушка-божий одуванчик, и не сидела, а сидел, один дед. Говорил редко но приветливо, никого не трогал. Как он вписывался в общую службу безопасности, которая была на высоте (плохой район, в среднем богатые студенты), я не понимал, пока...

Пока в один прекрасный день я не пропал. То есть, я не совсем пропал но, погрузившись в библиотеку, как бы пропал для мира — дня на три. Днём третьего дня, возвращаясь в общагу после тяжких своих трудов, я был остановлен этим самым дедом. По имени. Которого он не знал. Проявив удивительную осведомлённость по поводу моего обычного графика, в совокупности с экзаменами, друзьями и их расписаниями, и т. д. , дед объяснил, что он был уверен, что я в библиотеке, но маме моей, приехавшей искать труп пропавшего сына, меня не слил. А вообще-то родителям звонить надо.

Слегка офигев от такой информированности дяди на проходной, я спросил, а откуда, собственно, он всё обо мне знает (в общаге нас было 1000 человек, а сторожей на проходной — четверо в совокупности). Дед пожал плечами и сказал — сижу, наблюдаю — привычка. "Позвольте, откуда такие привычки? " — продолжил я. "Так ведь я двадцать лет был главным агентом ФБР в Чикаго. Ну а на пенсии переехал в Балтимор, к детям поближе, и стал подрабатывать.... "

А вы говорите, божий одуванчик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024