Свежие истории от 5 августа 2014

1. Рассказал(а) Зина

Есть такой журнал — "Приусадебное Хозяйство". У нас его бабушка читает. В журнале бывают любопытные заметки, особенно насчет домашних животных.

Так вот, некий старенький дедушка делится там опытом откармливания поросят. Как известно, свинка — довольно ленивое существо, поэтому когда поросенок один, он кушает немного, вяло, с неохотой — и вес набирает медленно.

Если же поросят трое, то среди них неизбежно выделяется лидер, который сам жрет много и жадно, а двух же других от корыта отгоняет. В результате получается один упитанный поросенок и двое теней, жмущихся в страхе по углам.

Оптимальный вариант — откармливать двоих поросят. При этом никто никого не гнобит, но едят они очень хорошо: жадно, торопливо глотают, чавкают, косятся друг на друга с подозрением — не сожрал ли сосед больше?

Так вот, сообщает дедушка, по его старческому слабосилью он не может держать двоих, и вынужден откармливать только одного поросенка. А чтобы тот кушал хорошо, он установил ему по обоим торцам корыта два зеркала.

Поросенок тянется к еде, видит мириады других поросят, волнуется, и все быстро и хорошо съедает.

Дедушкина идея, несомненно, богата. Боюсь одного, — как бы наши работодатели не додумались как-то ловко приспособить ее к нам самим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Сегодня. Возвращаюсь пешком домой( желание ходить пешком после Домбая, еще не улетучилось), проходя через парк вижу как старая женщина ставит три сумки на землю.. Мимо проходит другая женщина с маленькой девочкой и спрашивает у нее- нужна ли помощь? Бабушка ответила нет, вы с ребенком. Я подхожу в этот момент к ней и говорю что я один и помогу ей. И пока мы шли, она рассказала про свою жизнь... что родилась в Новоссибирске, потом оказалась в Бишкеке, что было трое дочерей( одну из них и внука она похоронила), что 8 месяцев назад переехала в Россию, что с нетерпением ждет получения гражданства и соответственно пенсии, что оставила мужа с внуками и пошла в магазин, а потом пошла на рынок потому что там подешевле... Вообщем рассказала про свою жизнь без прикрас, все как есть.. И у меня ( взрослого мужика) глаза увлажнились.. А потом я с ней дошел до своего дома, так как торопился ехать в Москву, не мог ее дальше проводить. Начал звонить в такси и она расплакалась, просила что не надо этого делать... И я понял, что денег у меня она не возьмет... таксисту дал больше денег и сказал чтобы сдачу отдал бабушке... Вот такая история. И вроде бы доброе дело сделал, а я все равно в душе что-то грустное. Дай Бог всем старикам здоровья и денег.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

У моей сестры первый штраф был...

Попросилась за руль перед выездом из города (недавно права получила и навыка вождения в городе особо не было), пустил.

По дороге щебечет: — а если менты будут, мне что делать?

— Сбавляй скорость, говорю, правый поворотник и останавливайся у обочины...

День был жаркий, только что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

"резко бьете по тормозам, и на приборной панели вспыхивает: Вы действительно хотите совершить эту операцию, да или нет? "

Сегодня при попытке зайти в Скайп мне было объявлено: "Вы отключены от сети, так как пользуетесь устаревшей версией программы"... Хорошо, что бравые парни из Microsoft не заняты производством автомобилей (смотри выше) или там ботинок.

"Вы лишены права выхода из квартиры, так как пользуетесь старыми тапками"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Пишет парень с нашего рыболовного форума. Но история собственно не о рыбалке. Далее от его имени: Хлопцы, поздравьте, женился я в пятницу! все бы хорошо, но вот накануне в четверг решили мы с невестой прогуляться в парке. То да се, решил я показать какой я спортивный, ловкий и сильный. Стал камешки подбирать и вдаль бросать. Невестушка тож решила заняться этим высокоинтеллектуальным делом. Подобрала камешек этак грамм на 200. Размахнулась. Бросила. Как вы думаете, куда он полетел? Правильно. Мне в лобешник. Немножко полежав на травке, я встал.

Покачнулся. Снова лег. Врачи скорой после того как им было разъяснено как именно я пострадал не сразу смогли встать с газона. Смешно им видите ли стало. А как узнали, что у меня завтра свадьба... Икота и слезы от смеха долго их мучили...

Зафиксировали сотрясение мозга. На лбу офигенный кроваво-синий рог. И что вы думаете? Свадьба все равно состоялась. Фотки и не просите, не покажу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Встретил вчера одноклассницу с мужем, сто лет не виделись, а у неe живот месяцев так на семь.

"Ну, кто? " — радостно так спрашиваю.

А она, скромно потупив глаза, кивает на мужа: "Он..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Лето. Жара. Август. Возле овощного магазина стоит очередь за абрикосами, персиками и прочими тропическими плодами. Очередь большая, стоять после работы неохота, хочется побыстрее отовариться и домой. Слово за слово, возникает небольшая перепалка, переходящая в маленькую потасовку. Подбадриваемый энергичной супругой, особенно агрессивен здоровый амбал в футболке с надписью The University of Oxford. Наконец, очередь начинают покидать слабейшие, направляемые умелыми руками амбала. Очередь доходит до хлипкого и забитого мужичка бомжистого вида. Амбал тянет к убогому свои кувалды, но неожиданно от мужичка вылетает то ли кросс, то ли джеб. Амбал из Оксфорда улетает куда-то за ящики. Мужичок, ставший на миг героем, чуть ли не со слезами на глазах говорит окружающим:

А руки-то помнят: я ведь в молодости большие надежды подавал в боксе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Заскочили всем семейством с супермаркет. Подходим к кассе. Я вижу пластиковую одноразовую посуду. Думаю, мол, все равно пора пикничков настала, надо прикупить, чтоб потом не бегать. Хватаю пару комплектов и кладу на ленту. Муж молча наблюдает, а после с таким трогательным пониманием в голосе говорит:

— Что, посуду мыть надоело?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

навеяло историей про езду без прав

Про бюрократию или как мы получали права

Работаю в одной, так сказать, развивающейся стране. Решаю поехать помочь одному нашему не говорящему по-английски сотруднику получить водительские права. Контора располагается в одном из самых больших и красивых зданий столицы. Приезжаем. Улыбаемся, даем нас

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Юлия

Моей дочери 4 года. Пытается выпросить у меня балетную пачку, не зная, как это называется. Говорит: "Купи мне юбку, чтоб стояла, как воротник у трицератопса! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024