Свежие истории от 15 августа 2014

1. Рассказал(а) Зина

У моей жены, перед выдачей водительских прав, ГАИ зачем-то затребовало справку, что она не беременна. Ну, с ГАИ спорить не принято, жена сходила в поликлинику и вернулась с этой справкой.

Читаю:

"Гражданка такая-то (Ф. И. О. , паспорт: серия, номер, выдан тогда-то и там-то) не беременна".

И ниже: "Справка действительна в течение трёх лет".

А вы говорите — контрацептивы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

МЕРТВАЯ РУКА

Dead Hand, буквально "Мёртвая рука" — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом...

К нам в палату его привезли под утро, когда все спали.

33 года, зовут Леха, диагноз: сотрясение мозга (кто-то, чем-то огрел по затылку, вследствие неудачного похода в кабак.)

Поначалу новенький

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Долговая яма

Началась эта история лет 10 назад. Паша был тогда студентом последних курсов Прикладной математики, а жил, как и положенно нашему студенту, на подработку промоутером. Это когда по бизнес-центру пробежал, к директорам всех знакомых фирм-рекламодателей заглянул, объявления забрал и помчался куда-нибудь на вокзал объявления раздавать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Яблочная диета

Две новости за один сегодняшний день.

Британские СМИ неожиданно прозрели: "Оказывается, Великобритания ввозит до 1/3 от потребляемого ею зерна. Британские санкции против России (одного из крупнейших продавцов зерна на мировом рынке) приведут к взвинчиванию цен на зерно на мировом рынке и ударят по кошельку британцев" [1].

Ближайший союзник Великобритании на континенте — Польша, после введения Россией ответных санкций не знает куда продать 50% своего урожая яблок [2].

Выводы? Пожалуйста: "Хочешь есть? Ешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит не хочешь есть! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Не мое, найдено в ВКонтакте.

Рассказал мне это мой знакомый, французский летчик, ветеран ВОВ по имени Антуан. И рассказал он следующее:

"Услышал я тут от молодых, что советские солдаты в Берлине, зверски насиловали местное население, и удивился. Когда это такое было? Конечно, нехороших личностей, готовых сделать что угодно, просто потому что им захотелось можно найти везде, кстати больше всего, по моим наблюдениям, таких разборок было в американских частях. Просто потому, что у этих ребят не было никакого морального стопора. Но не суть. Преступников опустим. Так вот насчет советских солдат, что вроде как была чуть ли не вседозволенность. Помню, как нас разместили вместе с советскими солдатами и местные, немцы, признав во мне француза, стали использовать как переводчика на полную катушку. Заходим в деревню — на всю деревню два деда и три пацана до десяти лет. Подходит старик ко мне и говорит: "Сынок, мы тебе и твоим товарищам заплатим, только вы с нашими девушками проведите время, а то очень хочется детей...". Вот такие насильники были... в основном. — Антуан помолчал и добавил — а потом я русские деревни в следующем году увидел. Там еще страшнее было! Я вот что хотел сказать, не ведитесь вы на все, что в интернете рассказывают, столько там... тех кто никогда оружие в глаза не видел, а туда же. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Остров Гомер, тропики, вчера — навестил потому, что там Аватар снимался. Летающие скалы, инопланетные пейзажи и всё такое — это оказывается существует наяву, дизайнеры только снизу слегка подрисовали.

В парке редких растений — вавилонское столпотворение на куче языков, гиды пытаются разойтись и говорят тихо, чтобы не перекрикивать друг друга. И вдруг вопль — наглый, противный, кошачий. По дорожке затрусила большая чёрная кошка, непрерывно и настойчиво мявкая с довольно ехидной интонацией. Гиды от неожиданности заткнулись. А кошка пёрла прямо на толпу, как будто это было пустое место. Вежливо посторонились французы, презрительно — поляки, дисциплинированно — немцы. Прошив как нож масло все эти малые народности севера, кошка уткнулась в два неподвижных исполинских мужских тапка. Посверлив их взглядом, неохотно задрала башку. Сверху грохнуло по русски: "Чего разоралась-то? "Властно, грозно и добродушно. Мужик явно умел общаться с бабами — от одного его рыка кошка с ходу села на задницу, по струнке вытянулись француженки, полячки и немки. Без перевода. Мужик молниеносным движением вынул чёрт знает откуда и отломил кошке здоровенный ломоть колбасы. Теперь на него с интересом поглядывали и русские дивчины: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Зашли в ветклинику за кошачьими таблетками. Пока врач рылся в ящичке, за стенкой орал кот. Мяукал на все лады без остановки. Врач даже ухом не повел, садюга.

Я уж засомневался в выборе клиники. Пошто, говорю, животинку тираните? Врач не понял.

— Что с котом?

— С каким котом?

— У вас там кот за стенкой орет. Может ему какие-нибудь обезболивающие?

— Ах, этот кот, — улыбнулся ветеринар. — Пошли, покажу.

Я прошел за врачом в соседнюю комнату и увидел... попугая. Попугай мяукал разными голосами. Увидев меня, попугай хитро подмигнул, гавкнул и сказал "Пррривет".

Раздался щелчок фотоаппарата.

— Люблю снимать выражение лиц людей, когда они видят Сильвера, — радостно сообщил врач, загружая куда-то фотку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Советская деревня. Готовят на газовой плите (баллон), но отопление печное (на дровах). Да и пирожки, ватрушки настоящие разве в газовой духовке спечешь?! Только в русской печи! Да чтоб на стол с пылу с жару!!

Да с парным молочком!!! Ну, это я отвлекся…

Заготовил мужик дрова на зиму. Сложил аккуратно возле забора. Большая такая

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Давненько живу во Франции. Племянница мужа работает кассиром в супермаркете. Недавно рассказала историю.

Представьте себе: конец рабочего дня, море людей. Дело происходит перед праздниками, народ затаривается по полной. В очереди в кассу стоит пожилой представительный мужчина с тележкой, набитой продуктами. За ним — молодая мамаша лет слегка за 30 с дочкой лет 5-6-ти. Малолеточка от нефиг делать пинает ногой тележку впереди стоящего мужчины. Он, естественно, делает замечание маленькому монстру и перемещает тележку чуть в сторону. Эта гадость, недолго раздумывая, переключается на мужчину. То есть, начинает пинать его ногой где-то в районе ахиллова сухожилия. Мужчина разворачивается к мамаше. Диалог:

— Мадам, будьте любезны, объясните ребенку, что мне неприятно и больно.

— Моей дочери 5 лет, и она делает, что хочет!!!

Мужчина расплачивается в кассе, отходит в сторону и что-то проверяет в своей тележке. В это время мамаша расплачивается, тоже отходит в сторону и проверяет кассовый чек. В мгновение ока мужчина разворачивается и... выливает на голову доченьки банку жидкого (!) меда...

Воплям мамаши позавидовала бы корабельная сирена... Мужчина, обращаясь к ней:

— Мадам, мне 64 года, и я делаю, что хочу!

Очередь не была "пацсталом", не сползла и не сложилась пополам.

Очередь молча зааплодировала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Режиссера Марягина пригласил на переговоры один американский продюсер. Речь шла о возможной совместной работе. Но, прежде чем прийти на встречу, Марягин решил сделать давно откладываемое дело — сдать пустые бутылки. В те времена это было непросто, и на встречу Марягин немного опоздал.

— Извините, — сказал он, входя и здороваясь. — Немного опоздал. Сдавал бутылки...

И тут же по глазам окружающих понял, что совершил непростительную ошибку. Кто станет всерьез воспринимать режиссера, который сдает пустые бутылки. Лицо продюсера поскучнело, но Марягин тотчас нашелся:

У меня очень много старинных бутылок. Я их время от времени сдаю в музей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024