Свежие истории от 26 августа 2014

1. Рассказал(а) Дама

Как-то увидел мальчишку, лет 9, который выпрашивал у мамы мороженое в магазине. Вспомнил, что в том возрасте мечтал, что стану взрослым и буду покупать себе мороженое когда захочу. Купил. Мечты сбываются)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Дело было в начале 90-х. Мы с приятелями делали и внедряли разнообразное программное обеспечение. Как-то раз при завершении одного удачного проекта в момент подписания акта для расчетов с Заказчиком возникли споры о цене на программу. И хотя о цене мы договаривались заранее, гендиректор Заказчика (крепкий советский хозяйственник) стал вдруг упираться. Мол почему так дорого. На что наш тертый коммерческий директор привел неоспоримый аргумент. "Петрович, — сказал он — "ты представь сколько у тебя прыщей на заднице вскочит, пока ты такую программу напишешь. "Петрович видимо имел достаточно воображения и поэтому в итоге с нашей ценой согласился.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Едем тремя авто к одному знакомому на дачу помочь по строительству.

Ключевой момент: все бывшие сослуживцы, старпёры, моряки-подводники.

Всей толпой набились в две задние тачки, а в первой машине опустили сиденья и положили на них здоровенный синий кислородный баллон для газосварки. И дружно втопили 90-100 км/час.

На первом же крутом повороте баллон покатился по салону и впечатался в стойку. "Жигуль" встал на два колеса, как в автородео, и, не снижая скорости, по дуге улетел в кювет. Пробороздив там десять метров, красиво затормозил в сосну, и баллон с шелестом ушёл в лес через лобовое стекло.

Мы подбежали к "Жигулёнку" с криками:

— Ты как? Живой?!

Водитель открыл безумные глаза и белыми губами пробормотал:

— Торпедный отсек — докладываю: торпеда отстрелена!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

"Пятерочка"

А вчера со мной произошел такой случай... Умный человек не стал бы рассказывать, но я расскажу. Я была по делу в другом районе и там зашла в магазин "Пятерочка". Живу я в начале Большой Ордынки в пяти минутах ходьбы от Красной Площади и у нас магазины самые дорогие, не для пенсионеров. А про "Пятерочку" я слыхала, что там дешево. Но

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

У нас дома 3 кошки. Все время трутся о ноги. Сегодня ем перед телевизором курицу, чувствую — кто-то у ног настойчиво ласкается... Отломила кусочек, не отрываясь кинула. Вовремя вспохватилась, оказалось, наша 8-ми месячная дочка подползла )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Шёл я после работы на остановку и вижу, что там стоит парень... Но не просто парень, а карлик, который сыграет ключевую роль в этой истории.

В общем, стоим, подъезжает маршрутка, мы с ним в неё заходим, расплачиваемся и едем.

На следующей остановке заходит новый персонаж нашей истории — дородная тётка. Она вальяжно расселась на двух сиденьях, достаёт какую-то купюру, передаёт её водителю и ждёт сдачи. Водитель, пытаясь посчитать сдачу, по-видимому, не заметил яму на дороге и въехал прямиком в неё, вследствие чего вся мелочь из его рук покатилась по полу салона.

И как только я привстал, чтобы помочь женщине собрать эту мелочь, как вдруг карлик с резкостью гепарда достал свой мобильник, и уже через несколько секунд в маршрутке заиграла мелодия из "Форт Баярда".

Итак, под популярную мелодию я собираю с пола монетки, карлик тоже начал мне помогать, тётка в а[ут]е, я хохочу, карлик тоже...

Не хватало только старейшины...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Кот — отличный способ открыть сочетание клавиш, о которых ты не знал.

Жаль только разговаривать не может — фиг поймёшь, куда нажал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Trespassing W: Я однажды проснулась, впялилась по привычке в зеркало в спальне и не отразилась. Стою спросонья, покрываюсь холодной испариной, себя обглядываю, не попрозрачнела ли. Потом вспомнила, что вчера это зеркало попыталось упасть, и я его сняла и поставила рядом, а смотрю на обои, думая, что это их отражение в зеркале с противоположной стены.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Не секрет, что сейчас водка, продающаяся в магазинах, обычно не слишком хорошего качества. Собственно, это даже не водка, а "водочный напиток", поскольку в составе, кроме воды и спирта, чего только нет — и сахар, и глицерин, и лимонная кислота, и сода (иногда вместе), и прочие ингредиенты. Сам-то я водку не пью, просто однажды понадобилось срочно почистить фотобарабан у принтера, а нечем, спирта-то просто так не достать. Пришлось поизучать состав различных сортов водки, чтобы не загадить поверхность — очень мало сортов, состоящих только из воды и спирта.

Это было вступление.

Вчера в магазине стою в очереди на кассу. От кассы в зал тянется отдел спиртных напитков, на металлических стеллажах стоит всевозможная водка. Чтобы бутылки не падали, полки ограничены упорами из толстой проволоки, а за них иногда вставлена картонка с логотипом производителя и рекламным слоганом. На одной из них написано "Мы сохранили ГлАВНОе! ", причем буквы "Л" и "Е" закрыты проволокой ограничителя! Вот и думай, что же они сохранили, если учесть, что в этой водке есть указанные примеси...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Maelihnon: Мучаюсь вопросом. Почему, сколько бы, мать их, резиночек для волос ты ни купил, через год не станет ни одной?

Я провела эксперимент, купила 50. Прошел год, осталось ДВЕ.

Где-то есть место, куда они с одиночными носками уходят умирать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024