Свежие истории от 1 декабря 2014

1. Рассказал(а) Александр

Из рассказа прапорщика Пиночета, служившего в части в/ч 71272.

Было это в 70-х. Весной один деятель, придя к гаражам (а они были деревянными), обратил внимание на высокую прошлогоднюю траву. Непорядок — решил деятель, взял и поджог её. Сперва трава горела правильно, но вдруг ветер поменял направление и погнал пламя прямо на гаражи! Деятель вмиг оценил ситуацию, успел вызвать местную пожарку, благо она находилась в 400-х метрах от места подвига. Пожарные резво подлетели, затушили и их командир матом выразил эмоции: Какой дурак, бл... , поджог траву?! На что деятель с резоном ответил: Это не дурак, это я!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Не знаю как в других штатах, но обычно в Пенсильвании номера машин выглядят так: три буквы, затем четыре цифры. Конечно, за денежку можно выбрать себе собственную комбинацию. Недавно на стоянке видела порш каен с номером VAZ 2107. Ну точно русские)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Трехлетний наш сынок спрашивает у папы:

— Папа, что мне Дед Мороз подарит на Новый Год?

— Если будешь слушаться и хорошо себя вести, он подарит тебе Лего Дупло!

Я игриво интересуюсь у мужа:

— А мне что подарит Дедушка Мороз, если буду слушаться?

Пока наш дед мороз завис, не зная, что ответить, за него сказал сын:

— Шампунь!

С нетерпением жду праздников.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В 1945 году, когда Чарли Сваарт служил в оккупированной американцами Японии, у него начались проблемы с алкоголем. Его несколько раз арестовывали за вождение пьяным, находили его в бессознательном состоянии у дверей его квартиры, от него постоянно разило виски и перегаром. Однако Чарли утверждал, что он практически не пьет и его жена, тайком помечавшая

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Иллюстрация женской логики.

Спорили о чём-то с другом, активно так, и под конец, в запале, выдаю ему:

— Ну да, ты прав! И что, мне теперь с тобой согласиться? !

Дальше спорить не смогли, потому что ржали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Маленький взломщик

Когда в семье есть маленькие дети и игровая приставка, родители ограничивают доступ своих чад к контенту "для взрослых". Например, Xbox One позволяет настраивать несколько учетных записей для разных пользователей. Одна для ребенка, другая — для родителей.

Именно так все и было в семье пятилетнего Кристофера Вильгельма фон Хасселя. Однако в марте 2014 года малыш попытался войти в учетную запись отца. После первой неудачной попытки ввода пароля юный хакер просто ввел в поле несколько пробелов, что позволило ему получить доступ ко всем отцовским играм. Он рассказал отцу, который по стечению обстоятельств работал в сфере информационной безопасности. Родитель сообщил о проблеме Microsoft, которая баг искоренила. А имя мальчика было вывешено на сайте компании Microsoft в разделе "исследователи безопасности в марте 2014 года".

Вот так Кристофер стал самым маленьким хакером в мире.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

В 1990-х годах начальство свежевозрожденной Киево-Могилянской академии ввело в учебный план курс истории евреев Восточной Европы. Проще говоря, был получен грант на преподавание этого предмета от какого-то израильского агентства.

К предмету никто всерьез не отнесся, не исключая и преподававшего его профессора

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Сосед праздновал юбилей. Вся семья насквозь интеллигенты в нескольких поколениях. Сам профессор, жена доцент, дети туда же. В разгар праздника на ковер приглашается внук Илья, почти три года. Демонстрирует навыки чтения стихов, устного счета, узнавания мелодий и картин. Я это все знаю, ухожу на балкон курить. Слышу, как юный вундекринд возвращается в свою комнату. "Зае... ли, клоуны". Талантливый человек — талантлив во всем.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Этого дома жители посёлка боялись. В нём стоял деревянный ящик с большим знаком радиации и круглым иллюминатором, за которым что-то таинственно светилось синим. Ещё на ящике была розетка, и по вечерам люди с ужасом наблюдали, как хозяин смотрит воткнутый в эту розетку цветной телевизор.

На мужика настучали. Трое военных с дозиметрами ДП-5 всю дорогу думали, как бы сделать изобретателя "злым, но тихим". Но тот, открыв ящик, показал, что там почти пусто, если не считать синей лампочки (светодиоды тогда быть синими ещё не умели) да феррорезонансного стабилизатора для телевизора. Всё это питалось от настоящей розетки под столом.

— Ты зачем это сделал? Нас, военных, до полусмерти напугал, а их и подавно!

— От воров. Пусть думают, что у меня всё фонит.

— Завтра же выставим твой ящик на улицу в открытом виде, пусть все увидят, что там на самом деле, и успокоятся.

— Да вы чё? Завтра же ограбят. У меня единственный цветной телевизор на весь посёлок!

Покумекали и нашли выход. В части нашлась типография со строкоотливной машиной. Набрали листовку и отпечатали тираж, который затем расклеили по заборам.

Там печатным по белому было написано, что самодельный реактор прошёл проверку на безопасность, и что теперь у мужика есть на него разрешение.

Цветной телевизор доработал на том же месте до полного физического износа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Вчера покупаю для Котэ покушать. Стоим, общаемся с продавщицей, похожей на молодую учительницу начальных классов. Такая невысокая, белокурая, в очках. Симпатичная в общем. Тут в магазин вваливаются ТП мужского пола, возраста выпускного. Вопли, крики, ржач... Увидели черепаху — Гля, какой рот у нее!! Гыыыыы... Увидели кроликов — гля какие ухи у них! Гыыыы.... Потом они увидели рыбок. Потом попугайчиков. Потом еще кого-то... Как обезьяны, чесс слово.

Потом они резко вспомнили, что не просто так же сюда зашли. Подходят к продавщице — А скажите... Это... Как его... Это самое... Поилки для животных есть?

— Поилки?... Для животных?... Есть! — "учительница" повернулась и достала с полки обыкновенную кружку. — Вот.

—? — Вот это ПОИЛКА для животных? — молодежь конкретно озадачилась.

— Ну да. — "Учительница" блеснула очками. — Животные они же разные бывают.

Намек, прозрачней некуда. Его поняли даже черепахи с попугайчиками. Даже кролики. Все. Кроме тех, кому он был адресован.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024