Свежие истории от 5 декабря 2014

1. Рассказал(а) Анатолий

03.12.2014. К сегодняшней... Хотите смейтесь, хотите — нет, но видимо на экспорт, как и в совке, идут прекрасные машины.

Довелось в далекой молодости работать на одном машиностроительном предприятии. Собирали электромоторы. Норма — даже уже и вспоминать боюсь, чтобы не наврать. Ну, скажем, сто машин — так мы их называли — за смену. На заработок пожаловаться не могу — по тем временам был более чем приличный. Но собирали мы их так: болт на крышку не завинчивается — молотком загоняем, ну и прочее в таком же духе.

А неподалеку был другой конвейер. Но там двигатели собирали НА ЭКСПОРТ. Там, если болт до конца не ввинчивался, ребята брали гайковерт, досверливали отверстие, нарезали резьбу...

И даже замки, так называлось место соединения обоих щитков с корпусом моторчика, не просто, как мы, продували из шланга сжатым воздухом, а протирали еще и смоченной керосином тряпочкой.

Норма выработки у них была раза в четыре меньше нашей. Расценки, соответственно, в четыре раза выше. Получается — за ту же зарплату.

... Хотите смейтесь, хотите — нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Кому повезло никогда не стоять в пробке на МКАДе, никогда не узнают, какими словами упоминают водители тех деятелей, которым приходит в голову заниматься починкой своих драндулетов именно в пробке и именно в вашем например ряду. Попробуйте объехать это препятствие среди плотной колонны потных и злых водил. Тем не менее у старожилов трассы выработался

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Ехали в поезде. Маленький сын с завистью рассматривал солдата в форме, затем заявил:

— Вот я вырасту, куплю себе солдатскую шапку, солдатский ремень, солдатскую шинель!

— Да тебе все выдадут! — ответил ему солдат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Однажды главному редактору "Независимой газеты" Константину Ремчукову пришло SMS примерно следующего содержания:

"Уважаемый Константин Вадимович! Были на премьере в консерватории. Поражены крепким сном вашего театрального критика Гриши Заславского, который сидел перед нами. Его не смогли разбудить ни музыка, ни громкие аплодисменты. С нетерпением ждём рецензии".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

нм

Прикол был в махровые совковые времена (в другое время он в принципе и не мог произойти). Есть на свете такой институт МФТИ и расположен он в славном городе Долгопрудном. А так как кроме славы ничего особо интересного в нём не было (да и сейчас немного) студенты потусоваться, пивка попить и всё такое частенько ездили в Москву. Самым доступным и бесплатным видом транспорта была, конечно, электричка, т. к. билета, естественно, никто не покупал. И вот, погожим майским вечером апосля выпитого пива дружная компания возвращается в общагу и по дороге тихо горлопанит песни под гитару. Народ вокруг сидит, слушает песни и радуется на молодёжь. Ну, тут эта идиллия внезапно нарушается контролерами, которые начинают канючить деньги у не имеющих билета. Постепенно очередь доходит и до веселой гоп-компании. Никакие отмаяки типа: "студент и денег нету" не проходили (злые они какие-то попались или денег на пиво не хватало). Уже даже какие-то сердобольные старушки заступаться начали, но всё не возымело действия, пока кто-то из студентов не предложил спеть им песню и, если она им не понравится, то тогда уж высадят. На что контролеры быстро согласились (наверно рассчитывали повеселится и, в конце концов, высадить надоевших им уже студов). Тогда компания встала со своих мест и дружно спела ГИМН СССР. Контролёрам ничего не оставалось идти собирать дань в следующий вагон.

Lesyavka

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Давным-давно работал на птицефабрике. Один из работников ИТР выдвигался на должность, по-моему, мэра района.

Соответственно нас припахали на агитацию, расклейка листовок, проведение собраний, обход квартир и т. д.

И вот наконец-то выборы, урна, бюллетени. Напомню, что напротив кандидата, за которого голосуешь, нужно поставить любой знак, в том числе можно и галочку. Так вот напротив его фамилии кто-то написал "Козёл". После недолгих споров бюллетень засчитали "ЗА".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Самосуд

Была у меня очень красивая знакомая. К внешности от мамы с папой добавлялось умение шить от Бога. Что тут же заметил один подонок, попытавшийся изнасиловать. Дама отбилась: порванная одежда, неделя испорченного настроения. Грустно. К тому же у неё комплекс вида: "Не слишком ли я красиво одеваюсь... Не забросить ли мне портняжный бизнес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Насчет прилетов в Москву. Такая ситуация придетаем. пол часа кружим над городом. Садимся открываются двери... трапа нет. возвращаемся на места, слышим разговор пилота с аэропортом:

ребят а почему трапа нету???

— А вы че уже приземлились???

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Будучи недавно в Вене пошёл с раннего утра прогуляться к Собору Св. Стефана. Обходя его дошёл до угла площади, где слышалась русская речь. Там толстенький фотограф в бандане авторитетным тоном объяснял группе девушек с фотиками в руках как именно нужно делать гениальные и неповторимые снимки этого собора. Очевидно, это был какой-то гуру фотографии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Работаю в школе. вызывает директор: есть заявление от родителей ученика 6 класса. Жалуются на психологическое насилие и издевательство над ребёнком.

Суть: сделала запись в его дневнике: "На уроке стрелял жёванной бумагой. Немного не попал в учителя. Предлагаю провести дома усиленные тренировки. Скоро новая олимпиада. " восприняли как издевательство. На скромный вопрос о поведении сыночки отвечают, что: "ну не попал же! Учитель сам написал. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024