Свежие истории от 12 декабря 2014

1. Рассказал(а) Алан

Однажды еще совсем молодой Фердинанд Порше представил на рассмотрение военной комиссии Австро-Венгерской империи (а Порше по рождению был австрийцем) свой новый шестицилиндровый четырехтактный двигатель. Осматривать приехал глава этой самой комиссии эрцгерцог Фердинанд (тот самый, которого убили потом в Сараево). Внимательно выслушав и изучив представленную модель, он озадачил всех присутствующих вопросом — господин Порше, а почему это у вас двигатель вроде четырехтактный, а у него шесть цилиндров? (на всякий случай напоминаю, что бензиновые двигатели работают по так называемому четырехтактному циклу в цилиндре: впуск-сжатие-расширение-выпуск).

Слегка остолбеневшие от удивления окружающие молчали, пытаясь сообразить, что ответить высочайшему начальству, однако молодой Порше не растерялся. Подмигнув окружаюшим, он почтительно поклонился и отрапортовал — так 4 цилиндра работают, ваше высочество, а два в резерве.

Ах да, — просиял эрцгерцог, — как я сам-то сразу не догадался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

ЧУРКА ЛЮБИТ ЦАЦКУ.

Тяга к украшательству себя, любимого, свойственна всем двуполым. На что только не идут кобелирующиеся особи в стремлении выделиться и продемонстрировать.

У моего знакомого живет попугай-ара, уж на что ярок и заметен, ан нет. Мало. Каждый день ара Армэн требует у Коли глянцевых журналов. Не то что бы он там

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Одна из очень опытных, скажем так, сотрудниц редакции "Независимой газеты" озаглавила статью "Сделаем это по-быстрому".

Тут же последовал комментарий не менее опытного дежурного редактора:

— Ну что за эротические мотивы? На пенсии уже, а всё про эротику...

После чего последовала реплика выпускающего редактора Аллы Михайловны:

— Старая — но не мёртвая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Ходила я тут на дискотеку с сестрой и ее мужем, очень сильно обеспокоенным моей личной жизнью. Первые полчаса он даже не пил, он высматривал, как выяснилось, подходящего МНЕ мужика. Потом пересел ко мне, обнял за талию и интимно зашептал на ухо:

— Я тут тебе одного подобрал, и похоже, неженатого!

Под дикий ржач сестры я только спросила:

— Ты, двухметровый лось шириной в две меня, действительно думаешь, что после того как ты меня полапал и подышал мне на ухо, хоть один нормальный мужик ко мне подойдет? ! У любого из них развит инстинкт самосохранения!

Так и оказалось(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Работал я в 70-х годах прошлого века на одном из металлургических заводов в Красноярске. Я работал под мастером инженером после окончания института. Завод частично работал и частично строился. На завод привозили работать заключенных в машинах с железными закрытым кузовами. Цех, в который их привозили был размером в несколько гектар и окружен двойной колючей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

— существует ли звук в лесу, если его никто не слышит?

— у меня сейчас схожая проблема

— в смысле?

— любимый три дня назад подарил на годовщину дорогущее колье и серьги с брюликами

— а я уже пятый день на больничном, никуда не выхожу, хожу такая дома перед зеркалом, примеряю

— ну прям вылитая английская королева, а показать некому

вот я и думаю, а существуют ли понты, если их никто не видит?

— D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Рассказывает Александр Ширвиндт...

Первый раз в Израиль мы с Державиным летели из Риги через Симферополь. Прямых рейсов из Москвы ещё не было. Попутчиком оказался израильтянин.

Насмотревшись на пустые полки тогдашних наших магазинов, он говорил мне:

— Как вы тут живёте? Уезжайте в Израиль.

В Симферополе из самолёта не выпускали, так как таможню мы прошли в Риге, тогда ещё советской. А нам с Мишей захотелось коньячка. Мы попросили разрешения постоять вверху на трапе, подышать воздухом. Пограничники нас узнали. Мы попросили достать бутылку коньяка. Кто-то куда-то сбегал и принёс.

Наблюдавший эту сцену израильтянин сказал мне:

— Ну, вам пока можно не уезжать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Офис нашей конторы располагался пару лет назад в одной из комнат еще действующего ДК (достаточно распространенная практика), на сцене которого демонстрировали свое искусство заезжие знаменитости. Однажды утром по пути на работу я подслушала совершенно серьезный обмен мнениями двух уборщиц:

Опять всю сцену обблевали.

— Наверно артисты, когда кланялись.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Дочка 2,5 года, хурму называет — "хурня". Так и говорит:

— Дай хурню!

И вроде бы хурня полная, но для всей семьи пять минут ржача.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Так сложилось, что живу один в трёшке. Родня предложила взять на постой родственницу-студентку из другого города, чтобы девочке в общаге не мыкаться. Мне не жалко, да и веселее, но присутствие стороннего человека слегка напрягло: начал тщательно следить за квартирой, постоянно убирался, поддерживал чистоту и порядок. А тут как-то неделя получилась тяжёлой, после работы поужинал и оставил грязную посуду в раковине. Студентка пришла и радостно орёт в кухне:

— Наконец-то в тебе человек проснулся! А то живу тут полгода как в музее!

... Много думал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024