Свежие истории от 17 декабря 2014

1. Рассказал(а) Алексей

Поймала машину, села на заднее сиденье, а там ребёнок смотрит на меня серьёзно и говорит:

— Папа, эта дверью не хлопает, можно жениться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Занятная топонимика Петербурга.

Город имеет много чего названного в честь Владимира Ильича.

Но вот спросите петербуржца: а где у вас тут улица Ленина?

Не проспект, не площадь, а именно улица? Не всякий вспомнит.

А кто вспомнит — добавит: это такая маленькая узкая улочка на Петроградской стороне, по соседству с улицами:

* Подковырова

* Подрезова

* Плуталова

* Бармалеева

Повезло Вождю Революции с соседями...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Однажды к своим друзьям в Комарово приехал дорогой московский человек.

Застолье в таких случаях организуется мгновенно.

Пьянка была долгой, весёлой, насыщенной и закончилась к утру. Тем более, белые ночи вообще имеют свойство путать приезжего.

Солнце уже энергично всползало на небо, когда бесчувственное тело московского гостя

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

В ноябре 2011 года на Сиб. фм вышел репортаж "Личное пространство".

Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живёт с дочкой Аней в общежитии.

Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.

После публикации читатели Сиб. фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнёрам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с героиней материала. Если всё написанное правда — они готовы купить ей жильё. Имён просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную

2-х комнатную квартиру.

Ну, что тут сказать, — есть ещё в России настоящие мужики!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

А вот новогоднее. Пошли сегодня купить пару пар, извините за тавтологию, обуви жене. Приходим в магазин местной локальной нижегородской сети "Лапоток". Берем с витрины правый сапог: ура, подходит. Иду на кассу попросить левый. Тут мне и говорят, что за выдачу на примерку второго надо оставить залог: документ, телефон или стоимость пары обуви. Я почему-то подумал, что ослышался. Не, ни фига, так и есть. Прямо на кассе табличка стоит с вышеозначенных требованием. Тут я оплошал, конечно. С воплем: "Пошли все в жопу! " я взял жену за руку и свалил из магазина. Надо было спокойнее как-то. Морду набить кому-нибудь, например.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Еду в такси. Таксист, такой, знаете, типичный таксист. Он, наверное, родился сразу большим, волосатым, в кепке и за рулем. Едем. Таксист молчит.

Вот тут каждый должен воскликнуть: "Не верю! "Не бывает молчаливых таксистов.

Вот и я еду и удивляюсь. Смотрю на таксиста. Он на меня. Молчит.

Может обиделся? Может теперь принято

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

На последнем курсе Экономического факультета Университета во время каникул удалось мне устроиться на подработку, причём на должность помощника аудитора. Заплатили за ту работу очень даже щедро. Причём бухгалтер выдала мне фразу:

— Я бы по Закону могла не удерживать с тебя подоходный налог, но, чтобы, налоговая до меня не "докапывалась", ты лучше к ним сходи и напиши заявление на возврат, представь свой расчёт, а они сделают свой. Сам увидишь — выгодно получится!

Я поизумлялся такому подходу, но пошёл (на тот момент денежка для меня была очень серьёзная). Первым делом мой расчёт не сошёлся с тем расчётом, что сделала сотрудница налоговой (она почему-то совсем иначе читала тот же Закон, и к возврату было на десяток рублей меньше, чем у меня). Сотрудница сказала что-то про то, что она государственную копейку так запросто не отдаст и повела меня к начальнице.

А дальше было Шоу. Начальница почитала Закон, перечитала письма Минфина и Налоговой службы с разъяснениями. Получила три разных расчёта. Запуталась в них. В итоге из секретного ящика стола она добыла самую настоящую Книжку с картинками. В ней были прорисованы пояснения вида "Студент во время каникул идёт на Завод. Работает столько-то дней в месяце. Возврат осуществлять по следующему расчёту". После этого мне вернули денег намного больше, чем было даже по моему расчёту:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

из разговора о предстоящем др у знакомого:

— я к нему на днюху не пойду, ну его нафиг.

— а что такое?

— ну вот смотри, на ломтик батона два кружочка полукопченой колбасы ложатся не очень ровно, с нахлестом. и вот, чтобы этого не было, он в одном кружке делает полукруглую выемку. я заходил к нему на кухню на нг. он готовил бутеры. и делал в них выемки. ЗУБАМИ. к праздничному столу на 26 человек. боюсь предположить, как он крем для торта намешивает. в общем, я к нему на праздники больше ни ногой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анна

А вчера гладила брюки. А я обычно брюки с изнанки глажу, чтоб не блестели, и да мало ли.... Погладила, думаю, надо ж стрелки наутюжить. Наутюжила. Сегодня одела, в офис пришла, и только тут заметила, что стрелки-то я тоже с изнанки наутюжила)

Получились такие. .. стрелки внутрь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Однажды Эйнштейн в задумчивости шёл по улице и встретил своего приятеля. Он пригласил его к себе домой:

— Приходите ко мне вечером, у меня будет профессор Стимсон.

Приятель удивился:

— Но ведь я и есть Стимсон!

Эйнштейн возразил:

— Это неважно — всё равно приходите.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024