Свежие истории от 17 апреля 2015

1. Рассказал(а) Дама

Коридор с соседями общий, электрику открыла жена, соседка выглядывает из-за своей приоткрытой двери. Электрик попросил тряпку протереть пыль в электрическом щитке. Соседка ныряет в свою квартиру и возвращается с сухой тряпкой. Мужик смахивает пыль, последняя обильно посыпает сынишкин велик, стоящий в коридорчик ровно под щитком.

Жена: Ты б хоть намочила её...

Соседка (с мрачным видом борясь с заедающим замком своей двери): Пожалуйста, только мокрой тряпке в щитке нужен комплект. Резиновые перчатки. Резиновый коврик. У меня нет. Белые тапочки ещё можно. Но их тоже нет, у меня только серые.

Бедный мужик аж вздрогнул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В секцию самбо я попал случайно. В шестидесятые годы каждый студент должен был сдать нормы ГТО (Готов к труду и обороне). Каждое упражнение в этом комплексе оценивалось очками, и на норму ГТО нужно было набрать определенное количество очков. Одним из таких упражнений было подтягивание на турнике. Веса во мне было 50 килограммов. Так что я не производил

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вит

Пошел сегодня на обед в любимый ресторанчик. Взял первое, сок и тут увидел новое блюдо. Там был рис со специями, овощи, мясо, морепродукты. Назвалось оно довольно впечатляюще — "паэлья"

Я люблю читать во время еды (за исключением жидких блюд). И решил пока ем паэлью почитать про это блюдо.

В общем испанское блюдо. В переводе означает "сковородка". Далее почитал про классификацию, распространение... Съел больше половины. Дошел до истории появления.

Наиболее вероятная версия появления:

Испанцы научились у Арабов. Арабские моряки вообще не выбрасывали еду. О складывали все объедки в один общий чан, после добавляли свежих продуктов, разогревали и повторно ели. И так по циклу пока не заходили в какой-нибудь порт. В общем один и тот же кусок мог быть надкушен разными людьми, и неделями раз за разом оказываться в чане.

Отвлекаюсь от чтения, смотрю на свою тарелку... Хм, интересно хозяин назвал так блюдо специально, что бы не брать грех на душу или просто не знал как оно появилось?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Романтика — она разная бывает. Вот меня муж на третье свидание потащил в жуткий фаст-фуд, страшное место, с точки зрения правильного питания. У него папа — язвенник, поэтому вся семья питалась в основном правильной отварной и паровой пищей. Дедушка ему время от времени устраивал праздник непослушания, водил в какой-нибудь Макдак тайком от мамы с папой.

Я сидела, макала картошку в соус и слушала признание, что это его тайный порок, и я первая кому он об этом рассказал. Подаренное им же пару лет спустя помолвочное кольцо вообще рядом не лежало по степени трогательности!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Рассказала тетя про двоюродного братца:

Весенняя пора, птички поют, солнышко греет — дитенка Илюшку собирают на прогулку.

Маму брать отказывается — я, мол, только во дворе, с тобой позорно, мне 6 лет (боже, шесть лет) уже, я — не ляля, я у бабки гулял сам (бабушку — убью!). Застегиваю куртку.... даю наставления:

— Да я знаю, мам.... со двора не уходить, спички не жечь... на г@вно не наступать... каждые 10 мин отчитываться в домофон.. конфетки не брать, если скажут: "Пойдем со мной, там щенок" или "Пойдем, тебя мама ждет" -не верить....

Мамаша (не пуская):

— А если он тебя схватит?

Сынок:

— Чо я, дурак?! Буду кричать: "Ахтунг! Пе-до-фи-лы! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Какое-то время мы с женой спали в крошечной комнате вместе с 4-летним сыном. Он — в своей кроватке со стенками, и вылезал из нее в два приема — сначала на нашу двуспальную с пружинящим матрасом, а потом на пол.

Спал он хорошо, не просыпался ночью. И вот как-то, занимаясь сами понимаете чем, мы заметили молча стоящего в своей кроватке ребенка.

— В чем дело?

— Писать.

Ну так чего же ты не идешь?

— Жду, когда кровать остановится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Рассказано недавно другом:

Потребовался мне сегодня утром скотч. Холодно на улице, достал постиранную куртку из стиральной машины чтобы до магазина (детский мир на южной) сходить. Ну, сходил, купил скотч, обратно за хлебом зашел.

Минут 15 ходил по улице.

И ни однин человек не сказал мне, что у меня на спине как заячьи уши висят два носка! Они в стиральной машине прилепились к липучкам капюшона.

Что за народ....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Как-то собрались альпинисты покорить один из 3тысячников в Армении. Гора называлась Хуступ (это чтобы участники могли вспомнить) С одной стороны гора очень крутая, практически вертикальная стенка, ну а с другой — пологая... Изучив маршрут, получив добро от старших товарищей, ребята, используя крюки и веревки поднялись на вершину и, выползая на травку, обнаружили чабана, пасшего овец!!! , который изумленно смотрел на них...

— Ребята, вы что заблудились??? что же вы не с той стороны поднимались? ?? надо было с другой стороны, там можно и на машине!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Вчера ехал в электричке. Натерпелся, б%я. А все вроде как обыденно начиналось. Напротив, у окна на лавочке, курсант милицейский пристроился, рядом с ним, с краю, бабка — божий одуванчик. Да и у меня соседка неплохая, дама в шляпке, лет под тридцать. Средние места свободные, едь – не хочу. Если бы на одной из промежуточных эти двое не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Подрабатывал таксистом.

Была ночь полнолуния. В 23:30 поступил заказ: "Кладбище".

"Неужто сатанисты? "— подумал я и не поехал туда.

(Через пару недель я узнал у других таксистов: оказывается, там рядом есть частная конюшня, про которую мало кто знает. И работники конюшни, отчаявшись подсказывать её местонахождение, стали заказывать "к кладбищу".)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024