Свежие истории от 12 мая 2015

1. Рассказал(а) Альфред

Приехала делегация из Франции на празднование, возложение венков. Ну зашел разговор об ужасах войны. Пожилая француженка всплеснув руками, перебивает: "О, да что вы можете знать о трудностях и лишениях! Мне мама сама рассказывала, что во время оккупации в Париже невозможно было достать крахмал! И папа был вынужден ходить на службу в ненакрахмаленных рубашках! "

Как-то не захотелось продолжать беседу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Сам слышал. Своими собственными ушами.

Апрель 2015. Москва. Филатовская детская больница. Еду в лифте на 4 этаж в хирургию. Вместе со мной едет старшая медсестра этого отделения и еще пара женщин-врачей. Обсуждают прошедшее совещание. Старшая медсестра жалуется коллегам, что опять получили взбучку от главврача. Знаете за что? Цитирую: "Хирургия опять не выполнила план по отравленным детям".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) sss

Дружку-соседу родители купили новый велосипед "Урал". Только вот, почему-то ему казалось, что наша мелочь гоняет быстрее. И предложил он мне поменяться великами и сгонять с ним до конца улицы – мол чей велосипед первый приедет тот и лучше. А улица у нас всего метров 300-400 и заканчивалась проходной небольшого завода.

Со старта он, естественно, на более легком велике попёр, но к середине дистанции большой велосипед, на котором гнал я, набрал крейсерскую скорость и вырвался на полтора-два корпуса вперед. Но дружок сцука не сдавался и все время пытался догнать. У крайнего дома на лавочке собралось почти вся местная шпаны. Улица заканчивается, скоро проходная, а сбавлять скорость, чтобы на глазах кучи свидетелей меня обогнал какой-то нубас в мои планы не входило. Ну вот всё – отстал. Нажимаю на тормоз – фигвам. Всем телом давлю на заднюю педаль – фигвам. Отворачивать поздно, въехал в короткую узкую аллею ведущую к проходной. ТОРМОЗААААА! БАЦ!

Удар был смачный и громкий. Из деревянной проходной выскочил ошарашенный сторож.

Каким-то чудом я влетел в стену не лицом а грудью и тут же получил удар в спину седушкой велика. Наверное, это был мой первый нокдаун. Крики, вопли, гонщик серебряной мечты! Дикий ржач на всю улицу.

Хозяин велика хохотал и ревел одновременно. Велику пипец. А на проходной красовалась киноафиша нашего клуба "ЗЛОЙ ДУХ ЯМБУЯ"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Мой дядя страдал от множества разнообразных болезней. Как-то югославские фирмы Галеника и Плива, специализирующиеся на медицине, устроили в Манеже выставку. Нам эта медицина в принципе пофиг, но слух прошёл, что на выставке бесплатно раздаются шариковые ручки и полиэтиленовые пакеты — а в конце шестидесятых это было жутким дефицитом. Только всё это богатство раздаётся специалистам-медикам. Ну, ломанули мы с дядькой в Манеж, ходим для приличия, смотрим на югославскую медтехнику и потихоньку подбираемся к заветному месту, где раздаются пакеты и ручки. Наконец, подходим. "Вы доктор? " — спрашивает дядьку служащая. "Нет, я больной", — честно ответил он. Служащая рассмеялась и дала нам по пакету и шариковой ручке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Руководство одной московской фирмы — грузины. На годовщину компании был организован корпоративный тур по достопримечательностям Грузии, я сопровождал в качестве фотографа. Вино, чача рекой, все пили непрерывно. Естественно, случались происшествия. Кто-то пьяный отстал от автобуса, искали его всей толпой — ну ничего, бывает, танец на столе — разбил всю посуду — красавчик, молодчина! Стошнило в музее — ничего страшного, ведь выпил целый кувшин вина! Но, один ел хинкали вилкой — происшествие всей поездки, уже год ему вспоминают. Вот такой удивительный народ Грузины!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Как-то преподша по культурологии, возмутившись поведением студентов на своих парах, пригласила посидеть на них декана.

Декан проявил себя как истинный студент. Сначала сидел и делал вид что ему интересно, потом стал играть в телефоне, а потом тупо заснул.

Больше у нее к нам вопросов не было

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Лет пять назад было. Муж уехал в командировку в другой город. Детей тогда еще не было, решила оттянуться: развела уборку генеральную. Уборка подходила к завершению, надвигался томный вечер, возникло желание отблагодарить себя за ратный труд и вылизанный дом, решила метнуться в соседний ларек, закупить вкусняшек и забацать ужин с вином. На домашний затрапез накинула шубейку и побежала.

Поднимаюсь на этаж, хлопаю по карманам: а ключи-то видать где-то обронила, только телефон да кошелек. Так прошел весь вечер на площадке: звонила мужу, паравоз приезжал только ближе к трем ночи, соседка зазывала не единожды к себе на чай, но мне было как-то впадлу обнаружить под норкой уделанные за день футболку и а-ля "треники". Муж из паровоза вызвонил бравых парней из МЧС. К моменту их приезда я тусила на ступеньках уже четвертый час, дело клонилось к полуночи, я подъедала содержимое авосек...

Пришел бравый парень, дернул ручку — дверь открылась... Оказывается я ключи не обронила, я тупо их не взяла, обнюханная бытовой химией. А дверь тупо не защелкнулась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

пятница, конец рабочего дня, женский коллектив тетки все оделись заранее, хотя до конца рабочего дня еще минут 10 начальник спросил

вам не жарко? тетки сказали — спасибо и ушли

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

сегодня утром кошка сделала вид, что скоро запросит кота достала контраceкс, показала ей котэ сразу выздоровела чудодейственные капли, действуют одним только видом а вот раньше их приходилось закапывать в кошку

PS потом их муж чуть себе в нос не закапал, еле выхватить успела, но это мелочи

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024