Свежие истории от 23 мая 2015

1. Рассказал(а) Зина

Проверка

Есть у нас сосед по даче. Зовут Андрей. Спокойный мужик, недавно вышел в отставку в чине подполковника. Рассказал.

Срок службы Андрея подходил к концу. Послали его с инспекторской проверкой в дальний гарнизон.

Только приехал в часть – подбегает дежурный лейтенант, докладывает:

— Товарищ подполковник, дежурный лейтенант такой-то, стол накрыт!

У Андрея – легкое недоумение – накрыт — себе и накрыт. Не обедать сюда приехал – с проверкой. Да и кушать, вроде, не хочется…

Лейтенант настаивает:

— Товарищ подполковник…

Андрей пропускает "мимо ушей".

"Литер" – опять за свое: "Товари…".

Андрей не выдерживает и спрашивает:

— Лейтенант, что ты со своим столом привязался? С проверкой я приехал!

Теперь, недоумение появляется в глазах дежурного, произносит:

— Мне в штабе сказали – приезжает с проверкой подполковник — ГОЛОДНЫЙ, СРОЧНО НАКОРМИТЬ!

Андрей:

— Отставить, лейтенант. Я, действительно, проверяющий подполковник, но фамилия у меня ГОЛОДНЫЙ!

Проверка прошла нормально…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Мне довелось прожить несколько недель (в купе поезда, каюте, гостинице) с очень интересным человеком. Дважды Герой Советского Союза, один из самых популярных и любимых в армии военачальников (я никогда не слышал о нём никаких отзывов, кроме очень хороших), Генерал-Полковник Иван Михайлович Чистяков выступал перед военными и их семьями,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Сижу я весь с головой в работе, пишу программу о расчёте бензина, и тут заходит кто-то в кабинет и что-то говорит, я услышал только: "... прошу прощения... ", на что я ответил: "Извинения приняты". Человек ушёл, и начался дикий смех коллег. Как оказалось, это был генеральный, который зашёл и сказал: "Здравствуйте! Прошу прощения, вы должны встать, когда я захожу! "Но после моей фразы он быстро ушёл. Наверное, обдумывать своё поведение, за которое приходится просить прощения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Только те люди, у которых живут коты и кошки знают, что эти дивные животные понимают человеческую речь. Остальные люди, близко не общающиеся с хвостатыми, в это не верят и поднимают на смех, когда говоришь, что мой котэ понимает, что ему говорят. Почему то считается, что умные животные – только собаки, а кошки — тупейшие создания. Это полная туфта!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Воспитанием собаки – годовалого мопса – в основном занимается моя 12-ти летняя дочь. И делает это довольно грамотно: за хорошее поведение поощряет, за "косяки" наказывает.

Самое распространенное наказание – "поставить в угол". И дожидаться разрешения выйти. Псо в углу не стоит, а сидит, но какая разница если без разрешения не выходит. "Высшая мера" звучит: "А тапком по жопе?"

Обычно хватает предупреждения, потому что псо очень не любит получать по жопе тапком. Вообще-то с такой дисциплиной псо получается очень послушное и понятливое, но, как говорится всё бывает.

Итак, вчера вечером, сижу уткнувшись в комп, пес где-то по дому шарится. Слышу три глухих удара подряд. Выскакиваю. И застаю картину: перевернутая табуретка, уроненные пульты от телевизора и ресивера, рассыпанный пакетик с жалкими остатками чипсов… И ПСО "В УГЛУ"!!! Заранее!!!

Глаза как у шрековского кота, еще чуть-чуть и скажет человеческим голосом: "Виноват! Я уже под арестом. Добровольно! Казни "по жопе тапкой" не надо, пожалуйста!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Знакомый клянется, что правда…

Странный и непонятный юмор у сотрудников органов, а, вернее, у их начальников…

Светила моему знакомому очень нехорошая командировка, на месяц, по обмену, короче, далеко и надолго. Ехать не было никакого желания, естессно. А у ментов строго, не отмазался вовремя – запихнут к черту на кулички.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

купила майонез "Ряба" на упаковке написано: "Содержит яйца счастливых куриц! "

Неее, все-таки первая беда у России более масштабна)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

обсуждение двд плеера:

— Неужели кто-то еще ставит защиту от детей?!

— У меня племянник 8 лет поставил защиту, чтоб родители не мешали мульты смотреть.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

А вот моей жене очень нравится, когда я вечером после работы валяюсь на диване. Потому что когда папа на диване — ребенок играет на полу, когда папы на диване нет — ребенок прыгает на этом самом диване, рискуя улететь с него в неизвестном направлении (настолько сильно прыгает). Жена говорит:

Хоть вызывай "мужа на час", чтобы и днем было кому на диване лежать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Я парень (это важно). Иду по супермаркету, впереди парочка, лет по 20...

Парень впереди, девушка чуть позади. Парень через плечо ей что-то рассказывает. Девушка молчит. Парень периодически оглядывается. Внезапно девушка останавливается усмотрев на полке какой-то товар. Парень продолжает идти. Я тоже. Подхожу ближе, слышу голос парня: ".. да, да, наверно я виноват. Я приглашаю тебя в ресторан, где ты забудешь нашу ссору. Я закажу тебе все что ты захочешь, пожалуйста не сердись на меня... А на новый год приглашаю поехать в Египет. Там тепло,... море,... отдых... Закажем пятизвездочный отель на неделю у самого моря, дайвинг... Ты согласна?... "И оборачивается ко мне...

Отвечаю басом "Да! "У парня глаза увеличиваются до размера кофейных чашек. Он в ступоре. Стоит 2,3, 4,5 секунд. И тут у него в голове как будто что-то щелкает, он хитро улыбается:

"Моя про ресторан и Египет слышала?".

"Нет"- отвечаю.

"Отличненько, спасибо что это был ты, а не она! "

Разворачиваясь, и идя к девушке:

"Танюшка! , Давай мириться! Пошли в кино сходим!!!!!. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024