Свежие истории от 29 мая 2015

1. Рассказал(а) Алан

Был в командировке в Анголе. Изготовил из половины ручки швабры и сварочных электродов гарпунчик-трезубец.

Маска, ласты, трубку в зубы и нырнул с торца плавучего дока. Док, если смотреть на него спереди или сзади, напоминает перевернутую букву П, высотой бортов метров 10 над водой. А с торцов соответственно примерно 30 см над водой. Удобно вылезать из воды. Плыву вдоль дока, пытаюсь рыбку на гарпун насадить и вдруг, из под дока выплывает акула. Эти 50 метров греб как сумасшедший. Швабру не помню как и где бросил. Выскочил на палубу реально как пингвин. Потом сообразил, что акула небольшая была. Не более метра. Через пару дней успокоился и изготовил из остатков ручки швабры еще один гарпунчик. Плаваю на пляже, пытаюсь рыбку на гарпун насадить и вижу, как из норы в нагромождении бетонных блоков-волнорезов высовывается голова мурены. При моем приближении открывает пасть-клюв, пугает и предупреждает типа. Глубина метра 3 или 4. Ныряю и всаживаю гарпун ей в голову. Из норы начинает выползать остальное тело. Большое тело. По мере выползания тела меня охватывает ужас. Бросаю вторую половину швабры и опять рву когти. Результат: испорченный инвентарь и подорванные нервы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Пришел к деду в гости, а он мне говорит:

— Что-то тормозит твой гугл. Я уже неделю как сарай сломал, а он все его на карте показывает.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Не мое, но смешно.

Сел в метро на конечной, забился в угол и закемарил.

Через какое-то время, чуствую, кто-то стучит мне по коленке. Открываю глаза — передо мной стоит тётка и её дочка походу, девчонка лет 18-ти, но с таким немаленьким пузом, месяц 7-8 где-то. Тётка кивает мне на дочкино пузо, а меня спросонья заклинило, и я первым делом отмазался:

— Эт не я, честное слово!

Девчонка покраснела и ломанулась вглубь вагона, тётка за ней. И тут до меня дошло что она хотела чтобы я место беременной уступил. В общем, неловко как-то получилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Таланты и поклонники.

Сходила на днях в театр, где на поклон артистов выбежала особо рьяная поклонница и вырывалась из рук охр... (пардон), секьюрити. Даму в годах, пытающуюся вручить на сэкономленные от пенсии деньги букетик гвоздик любимому актеру, выволокли с позором из зала.

А "главный герой" даже оком не повел. Фамилию даже называть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Стою в продуктовом магазине в очереди. Передо мной какой-то работяга, за мной — древняя бабулька с палочкой.

Работяга:

— Дайте мне, пожалуйста, бутылку... (секундная пауза на немой вопрос продавщицы "какую? ") Ой, нет — булку. Оговорился я.

Бабулька:

Что, сынок, любящее сердце не обманешь?

Все лежали, не вру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Я когда-то наступил дедку на ногу в метро. Сказал ему "пардон"... В ответ услышал "на ногу наступил, так ещё и пердуном обозвал".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

О пользе новых технологий

Косточкин был счастливо женат уже три года, и всё это время его семейная жизнь была понятна, комфортна и предсказуема. И именно такой, скорее всего, она бы оставалась и далее, если бы не одно но. Это но звалось Зинаидой Павловной и было родной матерью его супруги Татьяны. Тут надо сказать, что до тех пор,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

В аське. она: я на тебя зла! РРРРР очень зла! ти когдя мни компик починишь? он: Сама виновата! Мы никогда не доходим до него, а останавливаемся в районе дивана, а дальше сама знаешь. она: на этот раз очень нядя... плииииизь. он: Лады. Сейчас приду. она: Ой. ти не торопись. дявай через часок. мне нядя подготовиться. он: чё? она: ну... пыль с компьютера стряхнуть, душ принять...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

9 или 10 класс средней школы. Наш, ничего не подозревающий класс, снимают с уроков и выгоняют в рекреацию, не объясняя причин. Выходим, пытаясь понять, что происходит, видим, что другие классы так же выходят в рекреацию, и сюда же подтягиваются классы с других этажей. То есть всех учеников, которые были в школе с уроков согнали в одну рекреацию и построили вдоль окон. Народ пытается понять, что происходит, все переглядываются с глупым видом и ждут объяснений. Перед строем учеников выходит директрисса. Все понимают, что произошло что-то ужасное, так как никогда не было такого, чтобы всю школу посреди урока строили в коридоре. Директрисса, трагическим тоном, делая паузы между словами, начинает говорить:

— В нашей школе произошло чрезвычайное происшествие (вся школа замерла, прекратились шепотки и гудение, слышно как летают мухи, все находятся в напряжении, понимая что произошло непоправимое).

Директрисса продолжает в полнейшей тишине:

— Вчера (пауза) в этой рекреации (пауза) был зверски (послышались охи и ахи, легие шепотки "Господи! ", "Ужас! ")... изрезан (после этого слова кто-то из девочек пытается упасть в обморок)... ЛИНОЛЕУМ

Небольшая пауза и ржач почти пятисот старшеклассников сотряс стены старенькой школы и сделал невозможным дальнейшее продолжение этой линейки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Купил баклажку кваса. На ней написано: "Внимание! Квас живой, крышку открывать медленно! "Сфотографировал. Разослал друзьям. Все равно стремно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024