Свежие истории от 7 августа 2015

1. Рассказал(а) Боря

Мама у меня отличается определённым состоянием сосредоточенности. Если книжку читает — сложно докричаться. Но пара случаев связана просто с прогулкой. Когда мама идёт по улице, она ничего и никого не замечает. Погружается в свои мысли и всё. Шла она как-то по улице, а навстречу ей шёл коллега с женой. Они остановились, чуть ли не в землю поклонились: "Здравствуйте, Ирина Григорьевна!". А мама молча прошла мимо, даже на них не взглянув.

Позже, на работе, коллега спросил, отчего она не пожелала с ним общаться во внерабочее время. На что мама заявила, что не встречала его. Да, по той улице тогда шла. Нет, никого знакомого не видела. Все долго смеялись.

Я, конечно, поверил на слово, но не до конца. И однажды мне тоже предоставился случай убедиться. Я шёл домой и увидел, что навстречу мне идёт мама. Я-то её заметил метров за 20. Понимая, что она может меня не заметить я широко расставил руки и, метров за 5 начал её ловить. Однако она старательно пыталась меня обойти как помеху на дороге. Она в одну сторону, я навстречу, она в другую — я туда же. И только лишь когда я окликнул её "Мама! ", взгляд её сфокусировался на моём лице и я понял, что она меня увидела и узнала. А могла бы и пройти мимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Был такой известный сионист Ефим Членов. Сионист – в данном случае не ругательство, а определение: Ефим Владимирович организовывал переезд молодых евреев в Израиль, тогда еще Палестину, и настолько в этом деле преуспел, что его именем назвали улицу в Тель-Авиве. Поскольку в иврите нет падежей, то на табличке написано не "Улица Членова", а "Улица

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) oxygen

В офисе:

1-й сотрудник: "Леонардо Ди Каприо сказал, что тот, кто жалуется на свою жизнь, должен хоть раз побывать в Африке".

2-й сотрудник (недолго подумав): "Да зачем в Африку ехать? Пусть в морг на экскурсию сходит. "

Остальные ничего не сказали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

О женском юморе

На заре милицейской юности был включен в группу по проверке паспортного режима в рабочих общежитиях. Это оказалось женское общежитие одной из фабрик на окраине. Войдя туда и дожидаясь старшую по этажу, мы были просто оглушены криками бегающих по коридору детей, с игрушками и без них. Майор из министерства смотрел с непонимающим видом, похоже он не так представлял себе рабочее общежитие. Когда появилась пожилая женщина в очках, с толстым журналом, майор строго спросил:

— Что здесь творится, чьи это дети?

Да мы и сами не знаем. Если сможете узнать, скажите, век не забудем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

— Вчера мой кошак на балконе с соседским подрался, пришлось шваброй вооружиться, чтобы их разогнать!))

— Фигня! Как то раз мой Тигруша, сцепился с соседским котом у нас во дворе. А они, вообще, похожи очень, только мой старый уже. Слышу дикий мяв, выбегаю, а они как раз в этот момент сцепились как в боксерском клинче в одноцветный клубок и вопят. Ну я не растерялся, подскочил, схватил одного за шкварник, другого за хвост и как дерну в разные стороны! И тут оказалось, что это был только один Тигруша! Видел бы ты его глаза!)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Из ЖЖ elena_daos:

Недавно я носила младшего котика на прививку. Он, зараза, каким-то 6-м чувством чует, когда достают переноску и тут же начинает шифроваться. Ну мы с сыном хором запихали его в переноску, он тут же начал голосить. Пока я его несла к ветам — орал всю дорогу. У ветов его вытряхивала как орешки из мешка. После укола нырнул в переноску как в родную: типа, давай домой скорей!

Через 2 дня, сидим с мужем на кухне, ужинаем. Слышу — младший голосит, как потерпевший. Прибегаю в комнату (когда со старшим дерутся — у него другие интонации, когда о любви мечтает - тоже) и вижу: сидит котик, таращится в телевизор, а там показывают какое-то дорожное событие, снятое низкой камерой, то есть на уровне "дорога-обочина". Ну, то, что он обычно видит из переноски.

Ну он и заорал.

Так моему Пуньке показали по телеку натуральный фильм ужасов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Спящий красавец

Проспект Вернадского — Университет

Полупустой вагон метро, наискосок от меня — молодой человек лет двадцати пяти — тридцати: в ушах наушники, спит. Сладко спит, улыбка феей Драже дрожит на губах.

Университет – Воробьёвы горы

В вагон влезает седовласый "мудрый старец",

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Случай рассказал знакомый автоинструктор одной из автошкол нашего города.

Пришел к ним учиться семнадцатилетний пацан. Деньги дали родители, и тот решил сделать себе такой вот подарок на 18 лет – получить права. Теорию прошли – началось практическое вождение.

Про таких, наверное, говорят "водитель от бога". С первого

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Пишет сестра (С), ее полуторагодовалый сын что-то понажимал на ноутбуке и изображение на экране повернулось на 90 градусов.

С: Как это исправить?

С: Говорю Даньке: "Эх ты, сломал папе компьютер, ругается на тебя будет, нужно починить. " и эта мелкая жопа подходит с надменным лицом к компу, начинает клацать по клавишам. Я подхожу чтобы забрать, поднимаю и вижу, он его починил!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Коллега по работе, заядлый охотник, поставил себе на рингтон кряканье утки. Причём, есть ощущение, что кряканье брачного периода, так как уж очень оно протяжное и активное.

Сегодня проводили телемост с руководством нашей компании в США. Когда у коллеги зазвонил телефон и утка закрякала на весь кабинет, коллега из США поинтересовался, зачем мы приносим с собой в офис ДОМАШНИХ животных...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024