Свежие истории от 21 сентября 2015

1. Рассказал(а) Зина

Москва-город контрастов.

Вечером 23 февраля, тогда этот праздник еще не был выходным днем, возвращаюсь с работы на метро, т. к. с настоящими мужиками уже слегка отметил.

Вхожу в вагон, станция конечная, время позднее. В вагоне почти нет пассажиров. Сидят две тетки в теплых пуховиках, шерстяных штанах, аля продавцы чиркизона. Напротив сидит мужик, по внешнему виду работяга, тоже после отмечания, на ребре ладони тату "За ВДВ". Мужик пьет пиво, тетки "отвертку". Дальше проходить в вагон я не стал, т. к в дальней части расположились бомжи, сел рядом с мужиком.

В вагон вошли два молодых человека. Из далека видно — "гомоc@ксуалы".

Диалог.

— Давай выйдим на Площади, отцу подарок купить надо, праздник все-таки.

— Ты че! Мы принципиально этот праздник не празднуем.

Услышав все это мужик толкнул меня в бок и произнес:

— Слышь, земляк, давай встанем. Пусть девки сядут.

Вдруг оживились тетки.

— Сиди мужики. У вас праздник, девки молодые — постоят.

"Гомы" выскочили как ошпаренные, а мы поехали дружной компанией.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Я хочу рассказать про дядю Петю.

Это мой двоюродный дед.

Дядя Петя воевал и имел награды, в т. ч. Орден Красной звезды.

Я с детства знал дядю Петю и воспринимал награды ветерана как-то не совсем правильно — вроде положено.

Потом у меня хватило ума (мне было под 40) спросить: за что дали Орден

Красной звезды.

Выяснилось

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Друг рассказал, жена у него в полиции работает. Поступил к ним вызов, родители пришли ребёнка из сада забрать, а его нет. Паника у родителей, паника у воспитателей, полиция города на ушах. Ситуация разрешилась прямо как в анекдоте: когда всех детей группы разобрали, остался один лишний. Позвонили родителям этого мальчика, они сказали, что ребёнка забрал дедушка, с ним всё в порядке. Оказалось, что этот самый дедушка зашёл в группу, крикнул "Егор", а Егор в это время спокойно играл с другом и не слышал, зато к дедушке подбежал Захар, который-то, собственно, и потерялся. Дед одел ребёнка в одежду СВОЕГО внука, привёл домой, ещё поругался дома с бабкой, т. к. она ворчала, что это ВРОДЕ БЫ не их внук. Самое интересное, что Захар всё это время вёл себя совершенно естественно, ничем себя не выдавая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Из раздела "маленькие хитрости": Давно это было... Обнаружил, что, если в три (точнее, в 5-6) ручья плачущей дочке сказать: ну, что ты ревёшь, как маленький мальчик, то она мгновенно замолкала от двойной обиды (как можно её, 5-6-7-летнюю, называть "маленькой" да ещё "мальчиком"). Этот психологический приём применяю, когда вижу "истерящего" ребёнка (обычно в магазине) и его маму, не соображающую, как успокоить нытика, которому не купили что-то, что он (она) желает. Эффект замолкания — 100%. Только надо к слову "маленький" добавлять понятие противоположного пола. Рыбёнки 5-6-7 лет страшно обижаются, когда его приравниваешь к другому полу, у них в это время уже произошла половая сегрегация.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Предыстория. У сестры очень красивые и длинные волосы, которые она долго красила хной в рыжий. Потом она решила из рыжего перекраситься в родной каштановый, долго возилась с басмой, алхимичила с дополнительными ингредиентами. Цвет в итоге вышел красивый, очень похожий на ее родной. Только вот несколько прядей получились болотно-зеленого

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Плохо себя чувствую. Даже прилегла. Старшие ушли уроки делать, а младший оделся врачом, "пишет" диагноз, там смайлик со слезами. Говорю: — Что, доктор, так все плохо? А он: — Вы мутируете. Извините за печальную новость...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Рассказано сослуживцем, поэтому за что купил, за то и продаю.

Женщины, заранее простите, но из песни слов не выкинешь.

Извините за длинную преамбулу.

Случилась эта история где-то в 80е годы прошлого века, когда еще был жив единый и неделимый. Тем, кто не жил в те времена, эта история может показаться выдумкой, но описанное

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Пауэрлифтер из Мурманска совершил необычное восхождение на Эльбрус — на высоту 5,6 тысяч метров Андрей Родичев занес штангу весом в 75 кг. Это стало уникальным достижением — раньше никто подобного не совершал. Но уже через неделю штангу украли.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Первого сентября на классном часу родители и дети. Учительница во всеуслышание сказала: — Обратите внимание на сменку! Чтобы не оставляла чёрных полос на линолиуме! Что сделали дети в первую очередь?! Естественно, кинулись проверять, оставляет ли их сменка чёрные полосы. В результате — весь пол в чёрных полосах... Бедная уборщица!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

В школе одной девочке, которая сидела рядом со мной, нравился мальчик. На одной из контрольных между ними была какая-то перепалка... И тут она его со всей души лупит портфелем по голове! Класс в шоке, учитель пытается выяснить причину, на что она в слезах отвечает: "а он у меня списывать не хочет! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024