Свежие истории от 21 октября 2015

1. Рассказал(а) Зина

Пятница, вечер, страшный по плотности поток из города, пробки, жара и бензиновая вонь. На одном из светофоров в среднем ряду стоит довольно новая "пятерка"-жигули, в машине сидит молодая миловидная девушка, все заднее стекло данного автомобиля представляет собой экспозицию народного творчества на тему "Новичок за рулем": там были и чайник, и туфелька, и "У", и еще какие-то значки. За "пятеркой" в том же ряду стоит ВМW весьма потрепанного вида, за рулем этакий "бывалый" водитель-кожаные перчатки без пальцев на руках, очки на веревочке и т. п.

Светофор загорелся зеленым светом-девушка пытается поехать, но глохнет.

И еще раз девушка пытается тронутся-ну никак не получается. ВМW естественно, начинает мигать всей оптикой, гудеть всеми сигналами водила там просто взвился. Девушка спокойно включает "аварийку", выходит из машины, открывает заднюю дверь своего автомобиля, сгребает все значки с заднего стекла, берет их, затем подходит к истошно ревущей и мигающей ВМW и аккуратно, но быстро раскладывает их на лобовом стекле ВМW, сопроводив сие действо следующей фразой:

— Это чтобы было лучше видно, если просто так не заметно.

Все, полный атас, водила в ВМW просто застыл как статуя, движение восстановилось минут через двадцать, когда у всех затихли приступы истерического смеха.

Осталась лишь ВМW с окаменевшим водителем и со значками на лобовом стекле. (девушка давно уехала).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

С наступлением холодов на Украине в продажу поступили мохнатые одеяла (шерстяные или верблюжьи) с привычной уже желто-синей расцветкой.

На базарных лотках сей артикул именуется "Флаг с начесом".

Продавцы расхваливают товар: "Если зимой майдан будет, или митинг какой, завернулся в этот флаг – и тепло, и патриотично! "

… Флаг с начесом… И придумают же люди…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

В одной организации в Волгограде мой отец, ожидая прием к чиновнику, скучал в коридоре вместе с несколькими такими же "просителями" к слуге народа...

Тут внимание моего отца привлекла надпись на стекле двери АВАРИЙНОГО ПОЖАРНОГО ВЫХОДА (опять же повторюсь — 4-й этаж). Мой батя заржал, как ненормальный, чем привлек внимание соседа, мирно дремавшего рядом... сосед оживился и спросил причину безудержного веселья... Мой отец, смеясь, сквозь слезы указал пальцем на надпись.

Сосед тоже в ржач... и тут началось... по цепной реакции засмеялись все присутствовавшие. Подходящие вновь также становились участниками всеобщего веселья после прочтения пресловутой таблички.

Итак, внимание! Она (табличка) была выполнена в виде листа бумаги А4, приклеенного к стеклу и была почти нечитаема из-за солнца за стеклом и корявого почерка автора. Приклеена на малюсенькие кусочки скотча, еле держалась...

Итак она гласила: "КЛЮЧИ ОТ ПОЖАРНОГО ВЫХОДА НАХОДЯТСЯ НА ВАХТЕ... ПЕРВОГО ЭТАЖА! "

Представьте себе ситуацию: пожар (упаси Бог). Народ ломится вниз, забирает с вахты ключи, бежит наверх (4-й этаж), открывает пресловутую дверь и медленно, без паники спускается по пожарной лестнице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

— а я опечаталась и отправила письмо в департамент ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ. Оттуда позвонили и сообщили, что если я ещё раз их оскорблю, то они мне отвечать не будут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

40-летний техасец Валентин Гримальдо, гуляя за городом, был укушен в руку ядовитой коралловой змеёй. Не растерявшись, мужчина поймал змею, откусил ей голову и перетянул руку её телом наподобие жгута, чтобы остановить распространение яда по кровеносной системе. Возможно, это решение в итоге спасло ему жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Одна знакомая рассказала. Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция — "... ща я те... как!..", а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сд@хнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Есть у меня приятель — шабутной такой по своей натуре парень Андрюха.

Играет в волейбол, бог ростом не обидел, а также на всех доступных музыкальных инструментах, знает уйму анекдотов и умеет их рассказывать... ну в общем душа компании. Служил в ВДВ. И есть у него жена — просто дюймовочка. Работает в медицине, т. е. военнообязанная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

муж по новостям услышал в каком-то американском колледже каждый год в честь начала занятий проводят бои подушками. в этом году во избежание первакам раздали каски.

Школота напихала каски В ПОДУШКИ! количество травм и разбитых носов и даже переломов рук — зашкалило! ярый будет курс

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Поехали студенты (в их числе и мой знакомый) по обмену во Францию. Поселили их в местном общежитии. Все хорошо. И вот: сидят как-то наши ребята в комнате. Страсть как курить желают. А нечего. Hо то ли деньги пожалели, то ли никто не хотел быть засланцем. И достает один из них из закромов родины пачку Примы. Сидят ребята, кумарят, вдруг заходит французский студент. Посмотрел на наших, курящих нечто странное, и попросил дать попробовать. Ему дали. С большими глазами студент вылетает из комнаты. Hаши посмеялись, да забыли. Через час в комнату вваливается толпа молодых французов под предводительством уже заходившего. И аккуратно так просят:

— Дайте нам, пожалуйста, той шмали из красной коробки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арни

Август, м4, раннее субботнее утро, заправка на нном километре трассы в московской еще области. Все снуют туда-сюда, но поглядывают на один автомобиль на парковке. Даже не так — АВТОМОБИЛЬ! Маскл-кар ярко-синего цвета, фаерберд годов семидесятых как в "смоки и бандите". За рулем дева лет 27 с внушительным бюстом. Инвалид причем (!), судя по походке что-то с позвоночником (я невролог). Но не суть.

Дошла до кафе, взяла кофе, перекус, сидит в машине, просыпается и тут бибифафа от другой дивчины на камрюхе. Та примерно ровесница и очень ей не хочется объезжать островок, где мордой к выезду припаркован фаер. Хозяйка фаера смотрит в зеркало, но не реагирует. Камреводка, матерясь, объезжает островок в лоб потоку, подъезжает к фаеру и орет, захлебываясь от злости:

— Мадам! Вы встали на дороге!

Все замерли. Хозяйка фаера, опускает крутилкой стекло:

— Слышь, е*анько! Вот где ты права насосала, туда их обратно и сдай — здесь парковка!

Под ржач свидетелей на одну камри на парковке становится меньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024