Свежие истории от 30 ноября 2015

1. Рассказал(а) Адриан

Из обсуждений болтунов в транспорте:

Мы как-то с подругой ехали на озера (шесть, что ли, часов на автобусе), билеты взяли в последний момент, и так получилось — в разных местах салона. И рядом с моей подругой сидела тётка, которая два часа рассказывала по телефону знакомой, как она планирует удалять бородавки. Мне было слышно через десять рядов. Подруга вежливо просила не вести на публике столь интимные разговоры — её игнорили. Написала на листке блокнота "всех достали ваши бородавки" — её снова проигнорили. Тогда она набрала мой номер и стала так же громко и пронзительно пересказывать мне то, что говорила эта бородавчатая. "Ир, тут со мной рядом женщина сидит, встань, посмотри, видишь? Так у неё на правом боку новая бородавка выскочила, муж заметил, а она сама только в зеркале увидела, муж зеркало держал, а зеркало маленькое, еле рассмотрела! "Это был тот случай, когда весь автобус действительно если не ржал, то похрюкивал. Тётка повопила, назвала подругу хамкой, получила собак от других пассажиров. Молчала полчаса, потом снова взялась за телефон, и Света опять показательно набрала меня. Тётка даже говорить не стала — сбросила звонок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Знал я одного батюшку, вполне благочиннага.

Он тогда сан только принял, получил приход. Совсем надо сказать захудалый приход, ну просто никакой. Церквушка-развалюшка, в какой-то деревеньке, три кривых калеки, вот и весь приход. Ну что с того приходу?

Но батюшка был молод, и кипел энтузиазмом. Стал вести просветительскую работу

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Известный поэт Евгений Долматовский с 1939 года был военным корреспондентом в действующих частях РККА. В 1941 попал в окружение под Уманью и был взят в плен. Тогда группу захваченных в плен советских командиров, в числе которых находился и поэт–корреспондент, завели в здание школы и усадили за парты в одном из классов, после чего к ним пришел немецкий генерал Эдлер Александр фон Даниэльс, который долго рассказывал, что Советский Союз разгромлен, а потому сопротивление Рейху бесполезно.

Еврея в Долматовском не распознали, потому он остался жив. Бежал, был ранен, задержан немцами. Его не убили, а отправили в другой концлагерь. Оттуда он бежал уже успешно, хотя и был ранен в голову, после чего вернулся на фронт.

Участвовал в Сталинградской битве. В то время он узнал, что генерал фон Даниэльс взят в плен под Сталинградом. Долматовский обратился к К. К. Рокоссовскому с личной просьбой разрешить устроить спектакль. Генерала привели в школьное здание и усадили за парту, после чего в класс вошел Евгений Долматовский и по–немецки задал пленному вопрос: "Господин генерал, вы меня не узнаете?". "Откуда мне вас знать? " — удивился фон Даниэльс. "А помните Уманское окружение в августе 41–го года, группу пленных командиров в классной комнате, и как вы перед ними ораторствуете о непобедимости Германского рейха? "Генерал только охнул: "Не может быть! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Подросток и стусло, в диалогах.

В. — Мам, у нас лобзик есть?

М. — Тебе для зачем, Вить?

В. — Да надо знакомой помочь, там ремонтные работы с дверной коробкой, надо наличники подогнать.

М. — Так это тебе не столько лобзик нужен, сколько ножовка обыкновенная и стусло.

В. — А это ЧО!?

М.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

из обсуждения покупки авиашлема ЗШ-5А для мотоцикла

— Средняя цена в районе 25тр. Он тебе нужен?

— А чего там на 20-30тр то?: ) скорлупа и забрало. Я подобный мотошлем в Германии купил за 1300р. С сертификатами безопасности ЕС. Ну противогаз +200р: )

— Кевларовый шлем с титановыми армирующими вставками, забрало из баллистического поликарбоната. Тебя размотает, шлем вымоют и следующему отдадут.

— Лучшее описание шлема которое я видел: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Часто спрашивают: "Бывают ли курьезные моменты в эфире радио? "Еще бы. Вот что-то вспомнился день бухгалтера. Звонит парень. "Всех-всех поздравляю с днем бухгалтера! меня Леха зовут, мы тут в бане сидим. Привет Маринке, вот она рядом сидит, и Ленке и Катьке. Мы так клево сидим в сауне! кароч, всем привет кто меня узнал. И поставьте клевую песню для девчонок". До конца эфира минут 10. Звонит женщина "Здравствуйте. Вам минут 20 назад звонил Леха, тот что в сауне с девчонками. Так вот я его жена. Леха, ночуй с девчонками в сауне. Поставьте для Лехи хорошую песню".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

В магазине на вешалках висят мужские трусы, на них спереди надписи:

"Хочу только Иришку", "Хочу только Катюшку" и т. д… разные женские имена.

Я у продавца спрашиваю:

— А есть с надписью: "Хочу только свою жену"?

Она на меня посмотрела и говорит:

— Нет, но есть с надписью: "НЕРЕАЛЬНЫЙ МУЖ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Вдогонку к истории о вешалке, перевозимой в автобусе. Я тоже как-то перевозил стул в троллейбусе. Сам сел на сиденье, стул положил рядом, а сесть на стул не догадался. Зато до этого догадалась какая-то тетка, которая сразу без спроса села на него. Будучи человеком незлобивым, я не стал протестовать, поскольку ехать было где-то десять остановок. У тетки в салоне нашлась знакомая, с которой у нее нашлась тема для разговора и завязалась оживленная беседа.

У меня была одна только проблема — как бы поделикатнее согнать тетку со своего стула, когда мне надо будет выходить. К счастью, оказалось, ей надо было выходить как раз на моей остановке. Она встала и я за ее спиной тут же взял свой стул. Но тетка хотела сделать добро также и своей знакомой и сказала ей:

— Здесь есть место, посиди. Постой, а где же стул?!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

— в детстве мне нравилось смотреть, как работает строительная техника

— ничего не изменилось, только теперь за это я получаю деньги )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Как-то коллега по работе начала интересоваться какая игровая консоль лучше, советоваться и обсуждать с мужской половиной коллектива. Типа какую бы они захотели получить в подарок, какие игры сейчас популярны и т. д.

В связи с тем, что за ней раньше никогда не замечались такие наклонности, мы решили поинтересоваться к чему вдруг

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024