Свежие истории от 24 декабря 2015

1. Рассказал(а) Турандот

У меня из окна открывается вид на четыре подъезда, у каждого подъезда по две лавочки, на которых обычно гнездятся бабульки. Теперь я состояние погоды измеряю в "бабках". 2-3 бабки — ветрено, холодно, сыро. Погожий летний денёк — это 8-10 бабок и более. Ноль бабок — значит или на улице адский апокалипсис, или по телеку Малышеву показывают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Роем траншею прямо под окнами университета. Перекур. Бригада рассаживается кто на чем, травят байки и ржут. Я курю, глядя в аудиторию. Там тепло и уютно. Лектор рисует офигенные формулы. Первые ряды старательно их копируют. Красивые студенточки тайком стучат СМС-ки.

В голову лезут мечты о том, как хорошо быть там, вдали от копания земли и грязных кабелей...

Пока не натыкаюсь взглядом на детину с заднего ряда. Который так же мечтательно смотрит на моих гогочущих работяг.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Звонок в дверь в 8.30 утра. Открываю. Стоит милая девочка и мужик с камерой.

— Добрый день, мы из редакции Первого канала. У нас всего несколько вопросов.

— О чем?

— Мы готовим программу, и хотели бы, чтобы вы рассказали о вашей соседке.

— Малахов, что ли?

Они замялись. Ничего не отвечают. Я так

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Вечером жарила картошку, жир со сковородки обстрелял пол возле плиты. Через час подхожу к плите, смотрю, а там чёртова куча мелких муравьёв ползает! Подумала, что надо пол помыть от жира и вывести букашек, с этой мыслью ушла из кухни заниматься делами. Захожу через время, вижу, что муравьёв стало меньше. Стало интересно, думаю, посмотрю, что дальше будет. Утром захожу в кухню — ни одного муравья, и абсолютно чистый пол там, куда вечером попал жир! По-моему, это и есть экологичный пылесос!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Я как-то в продаваемой квартире увидела здорового паука в прихожей. Хозяевам сказала, что некоторые люди пауков боятся, и его лучше убрать. Прихожу показывать — паутина висит пустая. Ну, думаю, забыли, не страшно. После показов задержалась на несколько минут поговорить, хозяйка говорит "сейчас, подождите минутку", открывает тумбочку, достаёт баночку, из баночки вынимает паука и сажает обратно на паутинку. Оказывается, он там всегда живёт, зовут его Гошей, приносят мух и всячески оберегают: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Сыну в школе задали сделать снеговика из подручного материала. Сидим на работе обсуждаем из чего делать: пластилин, папье-маше, вата...

Лучшее предложение — налить в банку воды, бросить туда морковку, пару угольков и сказать что растаял

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и неговорящая кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям — "кто-нибудь- покормите Ксюшу" (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши лежит на детях). Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до нее, никто ее не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила поймать Кешу, сидевшего в клетке. Подкравшись к клетке с йагупопом, Ксюша просунула лапу между прутьями и пыталась схватить гордую птицу.

Бедный птиц забился в самый дальний угол клетки и истерично кричал на всю квартиру: "ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!! КТО-НИБУДЬ — ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Я тут случайно чуть не убила диспетчера такси. Мне правда очень стыдно!

Сын притащил из садика ветрянку, а я в детстве не переболела. Накрыло меня в гостях у мамы, надо добираться домой на другой конец Москвы, а я заразная. Звоню в такси и прошу прислать машину с водителем, переболевшим ветрянкой. Судя по звукам в трубке, у девушки пошёл носом чай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

КАРУСЕЛЬ

"Умный человек легко выпутается из самой сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет…"

(Недурак)

Проходил я мимо дачной детской площадки, там мужики пытались отремонтировать давно остановившуюся карусель.

Увидели меня, кричат:

— Сосед, не поможешь снять, а то для двоих она тяжеловата?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024