Свежие истории от 7 мая 2016

1. Рассказал(а) Август

Однажды моя девушка спросила меня:

– А сколько у тебя было девушек до меня?

На что мой мозг выдал:

– Ну уж побольше чем у тебя!

Мы посмеялись, и это был единственный раз, когда мне удалось так вывернуться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Я работаю с населением. Часто приходят пожилые люди, заботящиеся о нажитом имуществе. На днях приходит дедушка, рассказывает, что есть у него некая недвижимость, что он написал завещание и тд и тп. Собственно вопрос его состоял в том, каким же образом все достанется наследникам. Но последний вопрос ввёл меня в ступор:

— А я когда умру, мне куда приходить?

Придя в себя, только и нашла, что сказать: — Да вы уж лежите спокойно, никуда не ходите.

И так каждый день, с 8 до 20.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

— Мам, у нас комод острый?

— Не знаю, а что?

— Я по телевизору слышал, что у ОСТРОГО КОМОДА огромные ящерицы водятся.

(У острова Комодо, если что)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

У нас потрясающие дети.

На носу пасха. Идем святить куличи. Два ряда верующих, столики, на которых все это дело выложено, посредине проход для попа с кропилом.

Неподалеку от меня пара. Явно бабушка и внук. Бабушка вся в платочке, явно из "ушибленных библией", то крестится, то нищим подает, то все принесенное худождественно раскладывает, внук мучает какую-то игрушку... наконец — Выход!

Идет поп, толоконный лоб, почти по классику, с кропилом в руке, несут эту емкость со святой водой... не знаю, как она называется, все так торжественно...

Деть отвлекается от игрушки. И — на всю храмовую территорию:

— БА! А зачем дядя на людей из тазика брызгает?!

Торжественность момента утонула в тазике. По-моему так даже парень, который эту воду тащил — и тот фыркал. Бабка вся побагровела, ребенок глазами хлопает...

Не зря сходила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОГ ВСЕ.

Термена пригласили в Кремль.

В кабинете, кроме Ленина, было еще человек десять. Сначала Термен продемонстрировал высокой комиссии охранную сигнализацию. Он присоединил прибор к большой вазе с цветком, и, как только один из присутствующих приблизился к ней, раздался громкий звонок. Лев Сергеевич вспоминал:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Лет 10 назад или чуть более того мне довелось наблюдать любопытную картину на Рублевском пляже, что находится в зоне Московского региона.

Лето тогда стояло немыслимо жаркое – казалось, что жарче уже и не бывает: никто ж тогда предположить не мог, что будет твориться в 2010 году. Все пляжи были, естественно, забиты до отказа, и, соответственно, утопленников

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Когда был школьником, наша соседка тетя Тамара меня спрашивала, кем я хочу стать после школы, куда меня тянет учиться. Я честно отвечал, что не знаю, пока не решил. Она мне говорила: "Ты подумай, у тебя вся жизнь впереди, и самое лучшее, если станешь врачом. Ведь врача если и посадят, то он все равно врачом будет работать".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

На уроке рисования школьникам задали изобразить порыв ветра.

Мой сын получил оценку "отлично", но его работу выставлять не стали, поскольку на ней был изображён стоящий у стены мужчина (вид со спины), у которого спереди, начиная с уровня гениталий, вбок отлетала струя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Леонид

Во времена моей студенческой юности был я с друзьями в Кижах. Причем не на экскурсию, а "дикарем", с палаткой, на неделю, на дальнем конце острова, дабы не мелькать на глазах охранников мемориала. Как то в одиночестве шел я недалеко от местной деревни по высокой траве (это важно). И, внезапно, почти наткнулся на спящего местного кудлатого пса, естественно дворнягу, жуткого вида, и, главное, крупного и нервного. С испугу, уж очень я близко от него оказался, он залился страшным лаем. А я застыл на месте, боясь отступить, чтобы не спровоцировать нападение. Секунды идут, пес, припадая к земле, нервно и угрожающе гавкает, а я неподвижно стою и жутко трушу. И тут из травы появляется низенькая небольшая собачонка, видно привлеченная производимым шумом. На секунду застывает, чтобы оценить ситуацию, подходит ко мне, трется боком о мои ноги, поворачивается, подбегает к кудлатому и смотрит на него. Мол, "Ты чего? Свой же парень!". Пес мгновенно успокаивается, и обе собаки исчезают в траве. До сих пор с благодарностью вспоминаю эту мгновенную реакцию собачки, и как она быстро и экономно продемонстрировала псу мою безобидность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024