Свежие истории от 8 июня 2016

1. Рассказал(а) Адриан

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем". Выражение принадлежит Волынскому Артемию Петровичу (1689 — 1740), русскому государственному деятелю и дипломату (в 1719—1724 астраханский губернатор).

А вот современное высказывание: "Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты [ч]удак".

Взято из поста участника туристического форума, единственного, кто пытался подбодрить автора темы по способам разведения костров в дождливую погоду. Начав с обсирания темы, многочисленные участники быстро перешли друг на друга, и уже не останавливались. Похоже, что история все-таки точная наука.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Денвер, Колорадо, ночной клуб. В очереди к бару впереди меня юная девица, по американским меркам неописуемой красы, по русским — нормальной внешности. Но одета трындец. Если кого интересуют последние писки местной моды, вот они: на майке и шортах вытеснен психоделический арабско-индейский орнамент, бюст обнаженный по самое не хочу, прям первый

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Инна Ростов

Как-то летом, когда народ разъехался отдыхать, я на пару недель к своему зверью получила ещё довесок. В виде трёх собак квартирантов, их котёнка-подростка и кошки знакомой. Надо было видеть, как вечером вся эта стая бежала меня встречать! И я, отчаянно матерясь, спотыкаясь на каждом шагу об эту шерстяную массу, с трудом продвигалась от калитки к дому. После кормёжки живность рассеивалась по двору.

Сданная мне кошка с виду была обычная серая Мурка, но, как оказалось, с железным характером. Она построила почти всех, кроме моей кошки Багиры. В ход шёл не только мордобой, но и моральное подавление. Багира перед этим на меня обиделась и временно обитала у квартирантов, выказывая этим мне своё "фи". Встретив новую претендентку на царствование во дворе, она не просто вернулась в дом, она стала ко мне подлизываться, чего раньше никогда не бывало.

Между Багирой и Муркой витало такое напряжение, аж воздух звенел! Последним актом этой борьбы была следующая картина. На кровати, не обращая внимания на меня, демонстративно распласталась Багира (что категорически запрещено и наказуемо) и вызывающе смотрит на Мурку: "Я! Я здесь хозяйка! "

Что делать, я закрыла глаза на нарушение, надо же было свою кошку поддержать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

ТУПАЯ МУШТРА

В учебке, когда мы прослужили только месяц, не больше, нас конечно же "задалбывала" бессмысленная тупая муштра во всем.

Вот как-то на обед привел нас лично сам ротный (гениальный мужик). Стоим перед входом в столовую в колонну по пять.

— Равняйсь! Смирно! Справа в колонну по одному в столовую бегом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Подруга жалуется:

— Херово мне. Муж записал в свой список надо куда-то сходить с женой 33 пунктом... После замены ступичного подшипника)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Городской автобус. У автовокзала в автобус заходит уставший мужичок-дачник с граблями на длинном черенке. Садится на свободное место, грабли держит в руке, черенок расположен вертикально. Через пару остановок заходит женщина, встает рядом с мужичком, хотя свободные места есть и хватается за черенок. Далее автобус резко тормозит, дама по инерции летит вперед, мужичок получает черенком по лбу. Дама возмущенно:

— Я думала, что это поручень! Расставили тут, понимаешь ли!

Мужичок поднимает взор, спокойно и как-то обреченно говорит:

— Прям как моя жена. Сама накосячит, потом наорет на меня, да еще и по лбу может треснуть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

О пользе и вреде алкоголя. Дискуссии на эту тему меня всегда забавляют. Всё-таки каждый спорщик доказывает что-то своё. Так, если чья-то благоверная, увидев бутылку пива, падает в обморок, а, очухавшись, вопит, что это первый шаг к алкоголизму-это она вспомнила своего батю. А если компания из трёх "поросят" в обнимку с тремя канистрами домашнего вина

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Муж приехал из Чехии с милой историей, как чех пытался сделать прилюдно комплимент русской девушке, сказанув: "Вы воняете".

Потом ещё вспомнил, как в студенческие годы на международной конференции поляк огорошил русскую девочку фразой: "Ты такая урода! "

По чешски vonet — хорошо пахнуть, а по польски uroda — это красота.

А нам ещё в университете профессор рассказывал, как в одной больнице пациенту сказали: "Сейчас к Вам придёт доктор. "Языки пациента и медсестры (к сожалению, не помню, какие именно) были похожи, но не до полного совпадения, и на языке пациента фраза медсестры звучала как: "Сейчас к Вам придёт ведьма. "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Из ЖЖ Ирины Богушевич:

"... 28-го апреля вылетали мы из Шереметьево в Тель Авив.

Все происходило исключительно чинно и благородно, нас до минуты вовремя посадили в самолет и начали развлекать рассказами про наш полет; в частности, сообщили, что борт носит имя Владимира Маяковского. Потом время взлета прошло, потом прошло еще время, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

<Z'an Al'urin> Коты только притворяются, что ничего не понимают. Сперва эти две мохнатые задницы мирно так давили жуков на телефоне, а потом...

<X-Raven> что потом?

< Z'an Al'urin> включили камеру и начали делать селфи xD.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024