Свежие истории от 22 июня 2016

1. Рассказал(а) Артур

Нюансы перевода.

Русская сотрудница испанской фирмы сидит и смеётся. Спрашиваем о причинах. Объясняет. Идут испанские новости. Путин возмущенно:

"На самом деле я не понимаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч английских фанатов. "

Переводчик ровным монотонным, слегка гундосным тоном: "Президент РФ сказал, что двести русских побили несколько тысяч английских болельщиков. "

Вообще-то наш Президент имел в виду несколько иной аспект проблемы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

На соседнем балконе стоит женщина, судя по содержанию разговора — кассир в местном супермаркете — и очень эмоционально кому-то рассказывает по телефону, как к ним пришла злая девушка и требовала администратора и возврата денег, показывая купленную в этом магазине пачку сигарет с надписью "курение вызывает бесплодие" и положительный тест на беременность...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Один мой друг, отучившийся в 1-м Медицинском, рассказал мне немало смешных историй. Вот одна.

Они сдавали "Суд. мед. экспертизу". Предмет не столько сложный, сколько тягостный — трупы, кишки и прочая чернуха.

Преподавателем был большой спец в этой дисциплине, матёрый мужичина, который к студентам относился очень тепло. Иными словами, они были на 100% уверены, что зачеты он им проставит не глядя, автоматом. Но студент человек предусмотрительный, и потому они решили подстраховаться: купили накануне экзаменов бутылку армянского коньяку, что было весьма непросто, ибо времена были анти-алкогольные. Но раздобыли. И вручили ему. Он посомневался, но подарок принял, ничего не сказав... Короче, в день экзамена этот гад не пришел. Вместо него явился злой как чёрт какой-то другой препод, который группу в глаза не видел, и половине проставил "незачет". А их общий любимец благополучно ушел в запой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

История произошла с моим другом, который служил в какой-то крутой военной конторе. Приехала к ним делегация военных союзников по блоку.

Естсно встреча оканчивается банкетом. Да таким, что утром Мишка вскакивает и понимает, что опаздывает на службу. Пулей несется на остановку и там замечает, что народ на него как-то странно смотрит.

АААААААААААА!!! погоны забыл присобачить — стирал рубашечку — и вот!!!

Бегом домой и оттуда звонит сослуживцу (мобильников еще не было):

— Федя, прикрой, никак не успеваю, а ты-то че дома еще?

Минута молчания в трубке

— Да вообще-то сегодня воскресенье. ..

Еще чуть-чуть помолчал

— И к тому же 8 часов вечера...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Кост

Сестра училась на парикмахера, ну и практиковалась естественно на моей башке. Я тогда приехал с вахты, оброс как леший, ну и конечно же был усажен стричься. Как раз сестре подарили машинку для стрижки. Мне выдалась успокоительная чекушка, замотали меня оранжевой такой специальной накидкой и процесс пошел, полголовы было пострижено в разных режимах и направлениях с расчетом что все равно потом все это выровнять под один минимальный размер. Я уже подустал ну и взял тайм-аут выпил-закусил, закурил сигаретку и тут звонок в дверь я пошел открывать, а там свидетели иеговы ну или кто-то из таких-же я только книжки в руках увидел с изображением божества какого-то и само как-то вырвылось глазки закатил, затрусился весь и затянул — ХАРИКРИШНАХАРИРАМА, эти два так и стояли с ртами открытыми. Сестра часто вспоминает и жалеет что сотовых тогда с камерами еще не было — представьте мужик 1,9 метра под 100кг весом наполовину голавы патлы ниже уха другоя полголовы клоками выстрежена, с перегаром, с сигаретой, в оранжевой попонке, с 3-х недельной небритостью и ХАРИКРИШНАХАРИРАМА. Вот я бы убежал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Сестра делает биологию:

— Какие животные ведут ночной образ жизни?

— Погугли.

— Нет, погуглей я не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

— по поводу графинь

— одну коллегу весьма манерную (ничего общего с аристократизмом) мы называем "шкафиня", поскольку, чтоб не общаццо с холопьем, к коим она причислила нас, она оборудовала рабочее место, между стенкой и шкафом.

— завхоз Иваныч после нескольких перестановок в кабинете посоветовал ей вообще в шкафу сидеть.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Прикемарил на диване после трудового дня. Но не сплю. На фоне сын смотрит новую полнометражку "Смешариков", а супруга собирается к вечерней семейной прогулке. И вот она начинает просить меня уже вставать – я без реакции продолжаю лежать. Дико неохота вставать. Спустя несколько минут уговоров, у жёнушки начинается лёгкая нервозность и предпосылки к небольшому конфликту, ибо нужно ещё успеть по делам. Прекрасно это понимаю, но продолжаю лежать. В итоге с трудом заставляю себя открыть глаза и встречаюсь взглядами с напряжённой женой. И именно в этот момент в мультфильме прозвучала фраза: "Уже и пять минут подремать нельзя!". Оба расплылись в улыбках, посмеялись, да и сон как рукой сняло. Ушли гулять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Великое стояние в Китае

Чудесная история про человеческое упрямство и глупость. В китайском городе Сиань повздорили двое водителей. Богатые люди, не придурки какие-то. В отместку один подпёр машину второго. Машины, кстати, приличные – Porsche Boxster и новая BMW 5 Series. Тот, что подпер, заявил, что не даст второму выехать, а второй сказал, что никуда не торопится, но всё равно первый сдастся и он рано или поздно выедет.

Так и стоят оба уже тринадцать месяцев. С апреля 2015 года. Живут хозяева авто рядом, часто видят друг друга, но сдаваться ни один из них не желает. У обоих есть другие машины, на которых они сейчас и ездят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024