Свежие истории от 28 июня 2016

1. Рассказал(а) Артур

Мой молодой человек записан у меня в телефонном справочнике как "ОН". У меня звонит телефон, брат приносит мне его и говорит: тут тебе какой-то гидроксид звонит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

В захолустном сумасшедшем доме один из пациентов каждый день по несколько часов играл на гитаре. Но была одна проблема, у гитары напрочь отсутствовали струны. Один из санитаров каждый день наблюдал эту картину. Ему стало жалко пациента, и он решил сделать сюрприз. Купил струны, пока никого не было установил их, настроил, поставил гитару на обычное место и стал наблюдать. Больной взял в руки гитару, повертел ее, побринькал, поставил на место и ушел. На следующий день тоже самое. И на следующий. Наконец, санитар подошел к нему и спросил: в чем дело, почему он перестал играть? Пациент сразу ответил: "Понимаешь в чем дело, без струн я играю гораздо лучше".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Как-то раз папа рассказывал историю из детства, о том как бабушка всегда прятала от папы импортные коробки конфет, которые где-то получалось достать. А папа, в свою очередь, находил конечно же, и съедал, а в обертки клал пластилин. И вот прошло больше 30 лет, и папа это рассказал бабушке. Как же бабушка смеялась, потому как эти конфеты дарила начальникам, и представляю их удивление, когда внутри оказывался элегантно упакованный пластилин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Эту историю я наблюдал самолично, так что ответственно могу сказать: всё нижеизложенное — чистая правда. И да, много текста — Praemonitus praemunitus

Часть первая.

На дворе стоял 1993 год. Поиграв в футбол — а если менее высокопарно, то — погоняв на улице мяч, пацаны (каждому было лет 14)расходились по

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

В Штатах, если ездишь с правами, выданными в другой стране, надо через какое-то время (год или что-то вроде этого) их подтверждать. Это и отправился делать один мой знакомый. И вот садится он в машину к инструктору. Коробка, естественно, автомат. Посмотрел он на нее, подумал и спрашивает:

— А механика есть?

Инструктор, оторвавшись от своих бумажек, смотрит на него с удивлением и спрашивает:

— Вы что, профессионал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

Вот как они умудряются? Встаю из-за компа за чашкой кофе, собираюсь сесть, между этими двумя действиями проходит секунд 30, а в кресле уже дрыхнет кошачья тушка, всем своим видом показывая, что спит уже давно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

К больному по вызову приезжает бригада "Скорой помощи". В составе её две "зайки". Точнее — заики: оба, и врач, и фельдшер умеренно заикаются.

В обиходе это почти что не проявляется, а вот в процессе совместной работы, что удивительно, это практически нетерпимо для окружающих.

Потому, собственно, и "зайки".

Заходят они вдвоём в комнату, больной трёт живот и кривится. Врач, раскладываясь, мотает головой — что, мол?

— Да эттттот жжжжживот с обеда бббб... ббболит, во! — выдаёт мужик.

Врач начинает пальпировать ему живот. Мужик морщится.

— Гггде ббболит? — спрашивает врач.

Мужик, сузившимися глазами глядя на врача, тыкает пальцем в левое подреберье и ведёт палец по животу направо.

— А ттттак?

— Угу.

Симптом рубашки сугубо положительный. Боль опоясывающего характера, сухость во рту.

— Пппппанккккреатттит у тебя, — говорит врач и поворачивается к фельдшеру. — Пппппп...

— Ппппплатофилин и нннн...

— И нннно-шпу, — кивает врач. — Вввввнутривввенно...

За его спиной больной, забыв о боли, прыжком вскакивает на ноги:

— Ввввввы что, ииииздеваетесь, ккккозлы?!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

История от Лени ван Росса напомнила. Сразу предупреждаю, история о методах работы ГАИ в очень цивилизованной стране (где на каждой заправке туалеты работают).

Так вот, возвращаюсь я как-то в полтретьего утра, устал, как собака, а места запарковаться нет совсем. Ну, привычка — вторая натура, еду к трансформаторной будке, под

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

В копилку историй об умных животных:

1) Когда я повезла недавно кошку в ветлечебницу, мне рассказали, что летом у них был необычный пациент. Кот из местных (лечебница находится в частном секторе), которому надо было делать перевязки, каждый день, в одно и то же время, приходил сам, запрыгивал на свободный стул и терпеливо ждал, пока его позовут в процедурную. Денег, правда с него не брали, но в остальном обращались с ним как с полноправным посетителем. Через неделю он перестал приходить. Видимо решил, что выздоровел.

2) Маме по работе одно время приходилось ездить в другой район на трамвае (туда маршрутки не ходят). Она рассказывала, что в трамвае с ними ездил пес. Утром садился, ехал до конечной, а вечером ехал обратно в город. На работу, что ли, ездил?:) Его уже все знали, здоровались.

3) Один раз я подошла к перекрестку, где уже стояла женщина с немецкой овчаркой. Я начала переходить дорогу, женщина скомандовала собаке идти, но вдруг зазвонил телефон и женщина начала рыться в сумке, задержавшись на тротуаре. Зеленый начал мигать, я решила не бежать перед машинами и переждать на трамвайной остановке. Женщина, так и не начавшая переходить, видя, что собака дошла со мной до трамвайных путей, крикнула "Стой!" Пес остановился и спокойно ждал, пока машины не проедут и хозяйка не подойдет к нему. Оставшуюся часть дороги они перешли уже вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

По поводу умного гугла.

Майор, 20 лет в армии. Послали за молодым пополнением. Спросил у гугла: где находится сборный пункт военкомата? Теперь на каждой странице реклама: как откосить от армии. Поздновато как-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024