Свежие истории от 5 июля 2016

1. Рассказал(а) Михаил

Не мое.

История про моего одноклубника и товарища Илью. Он в свое время мечтал о спецназе ГРУ, мечта сбылась. Служил в Бердске, сейчас там часть вроде бы уже расформировали. Рассказываю с чужих слов, как сам понял, поэтому прошу извинить, если исказил какие-то спецназовские термины или напутал что-то.

Итак, пришла пора показывать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Mike: До моего двоюродного брата мне далеко, он в летнем пионерском лагере заперся в радиорубке и вслух на весь лагерь читал стянутое у бабушки (в лагере работала врачом, хотя так она акушер) пособие по принятию родов. Картинки описывал словами, как мог, уверял, что ребенка достают из жопы. 20 минут дверь ломали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

— Вегетарианцы — это такие странные люди, которые думают, что колбаса сделана из мяса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История придуманна не мной, но рассказать её стоит...

Дело было зимой, снега не так много, зато — все дороги покрыты хорошим слоем льда. Едет значит по обледенелой дороге мужик, не особо оживлённая дорога, но машины всё же есть. Тут, на беду, мимо шедшая бабуля, лет которой так под 80, решила перейти дорогу в неположенном месте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Отправили парня в армию. Через две недели к его родителям приходит повестка — явиться парню в военкомат для отправки в армию. Мать головой покачала, повестку выкинула. Через месяц звонок в дверь, пришел патруль забирать парня в армию. Мать их отматерила, типа чего херней страдаете — сын уже как два месяца почитай служит. Старший с патруля звонил куда-то, обещали разобраться и исправиться. Прошло еще два месяца, пришло письмо, что дело на сына передано в прокуратуру, как уклониста от армии. Теперь мать не знает что делать смеяться или плакать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Смотрю в интернете отзывы об одном из лицеев.

111: Замечательный лицей.

222: Пожалуй, лучшее учебное заведение в Москве и России.

333: Не ходите сюда! Тут с@ка сложно!

(последний отзыв, я бы сказал, скорее подтверждает первые два!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

На строительстве компрессорной станции "Береговая" инженер-иностранец жаловался:

— Я два года ждал контракт, изучил русский язык(говорит почти без акцента). Заучил сотни русских терминов и десятки русских каталогов. А приходится обходиться двумя словами -- х№ёвина и п№№дюлина. Иначе никто не понимает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вит

История не смешная, просто интересный факт. Во время Великой отечественной войны бои охватили в основном северо-западные районы Московской области. Юго-восток был в тылах и мало пострадал. Тем не менее фашисты устраивали налеты что бы держать русских "в тонусе".

Основными целями были оставшиеся промышленные предприятия и транспортная инфраструктура. Однажды бомбардировщик врага смог зайти в тылы и углубиться. Он зашел на юго-восток и смог обнаружить казанское направление РЖД ведущее на Шатуру и Черусти. Поезд он встретил на 70 км от Москвы между современными станциями Шевлягино и 73 км. Зинитные расчет отработали как положено, самолет упал в районе деревни Минино. Тем не менее он смог сбросить бомбы на железную дорогу. Разрывы нескольких авиабомб образовали огромную воронку на месте железнодорожной насыпи. По этим путям производилась эвакуация гражданского населения и перевозились различные грузы. Рельсы и шпалы были в наличии, проблема была в сыпучих материалах. Местность в тех местах богата суглинками, которые обладают низкой несущей способностью, а подвоз песка или щебня был затруднен. Выход был найден благодаря солдатской смекалке. Один из поездов вез несколько вагонов специй. Бойцы красной армии всю ночь таскали черный и красный перец заполняя воронку. Было выгружено 3 вагона. К утру были уложены новые рельсы по восстановленной насыпи. Уже более 70 лет поезда передвигаются по перцовой насыпи.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Жена рассказала. Наблюдала лично.

В мясном ларьке женщина, показывая на самые дешёвые сосиски, с надеждой выясняет у продавщицы:

— А вот эти — хорошие?

Продавщица, устало:

— Женщина, ну зачем вы спрашиваете? Хотите, чтобы вас обманули?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Вспомнилось... Моему мелкому сейчас почти 6 лет, и он в данный момент благополучно терроризирует бабушку, но вот соскучилась, сижу, вспоминаю...

Дело было, когда мы еще в сад только начали ходить. Ну он в сад, а я, ессно, вернулась к работе после длительного воздержания. И случилась у мелкого такая неприятная вещь, как насморк. Сильный насморк.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024