Свежие истории от 5 октября 2016

1. Рассказал(а) Алексей

Мечтаете о прошлом, когда жизнь была проще, а люди — честнее?

В руинах древнего Ионийского города Теос (западное побережье Анатолии, нынешная Турция), археологи обнаружили высеченные на каменной плите древнегреческие письмена 2200-летней давности. Изучив надпись, ученые обнаружили, что она не является ни надгробием древнего царя, ни молитвой богам, ни героическим эпосом. Датированная 3-им веком до нашей эры, надпись была контрактом по аренде здания местной гимназии.

Длиной в 58 строк, в достаточно больших подробностях, договор перечисляет допускаемое целевое использование гимназии арендатором. Оговаривалась величина ренты, была предусмотрена ежегодная инспекция здания владельцем, начислялись штрафы за повреждения или запущенное состояние. Четко высечены имена хозяина, арендатора, и городских старейшин в качестве свидетелей.

Особенно интересен пункт, оговаривающий за владельцем право использовать здание в течении трех дней в году для проведения религиозных мероприятий. Поскольку остальное время года гимназия использовалась арендатором вполне в светских целях, формально эти мероприятия позволяли держать гимназию на учете как святилище, тем самым освобождая владельца от уплаты податей в городскую казну. Выходит, что нынешние махинации со статусом застройки недвижимости для уклонения от уплаты налогов, жили и здравствовали еще во времена Александра Македонского.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Сегодня наблюдали, как дети лет 6 играли в гонки на велосипедах. У них даже был свой ведущий, который объявлял названия команд, участвующих в следующих заездах.

— Итак, первым стартует "Черная молния", за ним "Клубничка", а твоя команда как называется? — спрашивает он у последнего гонщика.

Тот что-то неразборчиво отвечает.

Ведущий:

— И последним едет "Горячая черепаха".

Да нет, — обижается гонщик, — моя команда "Горящие черепа".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Узнал кое-что новое о женской логике.

Наша контора заказывает для сотрудников обеды. Я с обедом что-то припозднился. Открываю холодильник, в нём два пакета, в каждом по обеду. Какой из них мой, не знаю — еду заказывает секретарша. Иду к ней, и спрашиваю:

— Лена, а который обед — мой?

— Который в пакете.

— Там два пакета.

— В среднем.

Таки выяснил, что средний пакет из двух - тот, который справа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Сегодня муж рассказал такую историю. Приехал он вчера из Ейска от родителей. Привез доски и для брата кукурузу, которую вчера у него выгрузил. Кукуруза хранилась в гараже у родителей. Сегодня разгружая доски увидел в кузове мышь, стало быть в кукурузе была. У нас есть взрослый белый кот и вислоухая тигровой расцветки кошка. Кошка первой под руку попалась и мышь досталась ей. Та ее придушила и давай играть. Залезет по ступенькам повыше, сбросит мышку и смотрит. Как только та зашевелится спускается, поднимается снова на ступеньки и сбрасывает. Забавляется так некоторое время. В очередной раз сбросила, спустилась, а мыши нет. Нюхала, нюхала, так ничего и не нашла. Пока кошка спускалась шел мимо белый кот, смотрит мышь лежит. В ситуации разбираться не стал хвать ее и в огород, чтобы так сказать, насладиться. После возвратился с довольным видом, проверить не перепадет ли еще раз халявная мышка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Я учусь в академии Гражданской авиации. И однажды с нашей группой случилась такая история. На паре новый препод решил пошутить и разбудить рядом сидящего со мной монгола, который подпер голову рукой. Тихо подкрался, всем показал "тссссс", мы молчим, препод наклоняется к нему, чтобы крикнуть в ухо. "Я не сплю! " — закричал монгол, препод аж на жопу упал)) "Глаза у меня такие" — добавил он.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Начали водить дочку в Детский сад.

Жена делится впечатлениями:

— Теперь каждое утро я вижу 20 самых несчастных людей в мире...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

maslm:

Между прочим, в свое время Хемингуэй попал в психушку, но даже там ему казалось, что за ним следят агенты. Не так давно в США рассекретили документы из которых следует, что да таки действительно за ним следили, в том числе и внутри психушки. Хе-хе. участковый:

Мы таки не будем далеко ходить, случай из личной практике, идет мой напарник по территории и подходит к нему бабушка с вопросом а почему на пятом этаже на мотоцикле ездят. Время было суровое, психиатрия карательная, вопросы решали быстро, короче повезли бабушку на бесплатное питание. Участковый отправив бабушку, зашел в отделение милиции, в канцелярию а тама ещё заява от соседа лежит на шум мотоцикла сверху. Не поленился пройти, а там пацаны мотоцикл на верхний этаж затащили и мотор запускают. Хоть бабушка откормилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Была такая замечательная актриса Рина Зелёная.

Из её воспоминаний.

Как-то она решила покататься на речном трамвае на верхней открытой палубе. Народу было немного, на соседнем сиденье сидел мужчина, читал какую-то книгу.

Читал он её периодически разражаясь гомерическим хохотом. И однажды зашёлся так, что отложил книжку и отошёл к поручням проржаться.

Р. Зелёная наклонилась и посмотрела на обложку столь весёлой книги.

Там было написано что-то вроде "Руководство по ремонту главной турбины крейсера проекта ХХХХ в походе силами экипажа".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Из обсуждения названия IT-специальностей в разных языках:

— английский, немецкий...

— всё фигня. Испанский лучше.

— программист будет "програмадóр", тестировщик — "тестадóр"

— а менеджер — "херéнте".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Работаю в магазине, к нам ходит бабулька, подкармливающая ораву местных кошек, которой мы отдаем для них просрочку.

В очередной день бабулька идет мимо магазина и созывает всех своих кошачьих на обед:

— Машка! Дуська! Сонька! Катька! и т. д. всеми женскими именами

Стою, курю, и спрашиваю:

— Теть Люсь, что у вас, все кошки что ли?

— Почему? Нет. Вон Машка кот!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024