Свежие истории от 10 октября 2016

1. Рассказал(а) Петрарка

Читаю статус: "Если у вашей жены болит голова, попробуйте приложить ей ко лбу новые итальянские сапоги.. "Убил коммент: "А прикладывать с размаху.. или не сильно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Я на все незнакомые входящие отвечаю лютым рыком "Прокуратура! Дежурный офицер на связи! Ваш разговор записывается! Говорите! "Ни одного ещё разговора не состоялась, кроме того раза, когда отец номер сменил и звонил новый сказать. Он долго молчал, потом строго сказал "Совсем ты, Яша, [бах]нутый у меня..."

Ну с этим я даже спорить не стану.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Матушка рассказала. Химик она у меня. Есть такая проблема — корпуса кораблей обрастают ракушками ниже ватерлинии. А это минус скорость и плюс расход соляры. Следовательно, надо бороться. И вот советские химики придумали краску, на которой ракушка не растет. От слова совсем. Узнали про эту краску бундесы. И захотели такую же производить. За нехилую сумму продали им и состав, и технологию. И тут начинается юмор.

На немецкой краске ракушка растет, на советской не хочет. Немцы с претензией — нехорошо обманывать. Наши в непонятках...

В общем через некоторое время разобрались. Ракушку убивал не описанный в документах состав, а примеси, которые оставались в компонентах при очистке российского сырья на российских химзаводах. А у немцев и месторождения другие и техпроцесс очистки не тот... Все равно повторить не получится.

После этого как-то не удивляюсь, что американское ядерное топливо никаким боком не лезет в советские реакторы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Вася из Питера и "интернет вещей".

Некая небольшая, но вполне успешная программерская фирма сняла себе новый офис. На четвертом этаже забрали все, весь этаж, сделали крутой ремонт.

Все классно, все круто, но есть проблемка. По причинам, известным только арендодателю, лифт на этаж ходит, вызвать его и спуститься на нем можно, а вот подняться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Разговор с мужем:

Я — Мне надо к стоматологу сходить, а я боюсь

М — Та же фигня...

Я — А ты вот чего боишься?

М — Что зубы вырывать будут...

Я — А я боюсь, что денег не хватит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Из зарубежных новостей. В Америке два вора влезли в дом и стали пострадавшими. Хозяин оказался крепким мужчиной геем, плюс ко всему серийным насильником, предпочитавшим насиловать мужчин. Он насиловал их пять (!) дней, после чего им чудом удалось отвлечь его внимание и вызвать полицию. Осудили всех троих — воров за воровство, гея за насилие. Поскольку городок маленький, то может ещё и в одну тюрьму посадят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Алаверды к истории про "траНвай" с проверочным словом "траНспорт". Реальная история: молоденькая училка, инвалид ЕГЭ, учила мою дочь писать "картина вЕсит на стене", мотивируя это проверочным словом "вес"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Переезжала у нас бабушка. Помогали с переездом друзья. Один из них ударил сильно руку. Стоит и констатирует факт: "Я себе запястный сустав, кажется, повредил". Тут подходит золовка, успевшая не очень хорошо расслышать и понять, и переспрашивает: "Какой сустав? Тазо-запястный? "Друг слегка опешил, а потом и говорит: "Так изысканно меня жопоруким ещё не называли! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Купил тут в Германии маленький острый ножик для кухни. Его не хватало тут в снимаемой квартире.

Дома развернул пакетик и нашел в нем кроме самого ножа три пластыря с названием магазина. Мол, нож такой острый, что можно ненароком порезаться. ..

Что это — реклама или/и нежная забота о покупателе?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

— Однажды мой ученик, отправленный на городскую олимпиаду по географии, не пришёл на неё, потому что... заблудился и не нашёл школу, где она проводилась. Этот случай заставил меня внести серьёзные коррективы в методику отбора олимпиадников, уделяя внимание не только теоретическим, но и практическим навыкам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024