Свежие истории от 2 ноября 2016

1. Рассказал(а) Артур

Бурятия по рассказам местных, или о том, как я пытался сменить работу.

Вообще, этот эпизод моей жизни тянет как минимум на 3 истории и кучу застольных баек, но сосредоточусь на одной, обозначив остальные в небольшой преамбуле (один абзац ниже — можно пропустить).

Началось все с того, что меня все достало на работе и объявил начальнику,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Рассказали.

Учился я в торговом вузе. Hа нашем курсе была грузинская барышня Манана.

Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала... Hо вот один преподаватель её за что-то невзлюбил.

А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо — не сдаёшь экзамены.

Появляется

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Сегодня стал свидетелем диалога, перевернувшего мои представления об устройстве вселенной. Маленькая девочка задала вопрос своей матери:

Мама, а что такое Луна?

— Это обратная сторона солнца, доченька.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Стою на светофоре, жду зеленый. Тут парень, не дожидаясь, пошел на красный. С другой стороны, видимо по цепной реакции, двинулась девушка. На половине пути парень ей:

Нафига ты на меня смотришь, ты по сторонам смотри когда на красный идешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

История эта произошла примерно лет 5 назад. Поехала группа представителей из нескольких украинских агрохолдингов и пара тройка крупных фермеров в Аргентину по вопросам наладить, так сказать, контакты по закупке сельхозтехники и обмену технологиями. Среди фермеров (в большинстве своем довольно здоровых дядек) выделялись 2 брата Андрей и Петр,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

У моего старинного приятеля Саши в 90-е годы гостил его знакомый Марко, немец. По матери итальянец. Немец тянулся ко всему новому, светлому и прекрасному, а именно к русской водке, русским бабам и, конечно, к русскому языку.

Водку жрать у немца получалось неплохо, с таким талантом не стыдно было посидеть в исконно русской компании. К тому же

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Лекарство от грубости

Есть у меня одна знакомая докторша, что любит дарить различную сувенирку, которой сейчас их производители лекарств заваливают — брелки, кружки, календарики. А недавно притащила пачку таблеток сосательных от запора, для детей, "Фитолаксики" называются. ( название, на всякий случай, поменял, а то подумаете, что реклама

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Еду с другом в автобусе, в районе, где много черкесов живёт. Я наполовину адыгейка, и он адыгеец, но по нему незаметно, больше на русского похож; я по-адыгейски не понимаю, а он и понимает, и разговаривает. Встали мы перед двумя бабками, они всю дорогу нас обсуждали: и одеты мы не так, и общаемся... Ну как обычно это бабки делают, только они это на своём языке говорили. И тут друг чихает, и бабка ему что-то говорит, и он ей ответил. Она покраснела, глаза опустила, и бабки всю оставшуюся дорогу молчали и на него косились. Когда мы вышли, я спросила, чё это было. Он говорит:

— Когда я чихнул, бабка сказала: "Чтоб ты обосрался! "

А он ей ответил:

— Спасибо, и вам того же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

На писательском собрании прорабатывали пьесу, перед этим обруганную в одной центральной газете. Доклад делал критик, известный своим разгромным стилем. Светлов печально заметил:

— Вы знаете, кого напоминает мне наш докладчик? Это тот сосед, которого зовут, когда надо зарезать курицу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024