Свежие истории от 13 декабря 2016

1. Рассказал(а) Артем

Однажды в юности, когда я ещё жил с мамой, возвращаясь после очередной гулянки под шофе в таком виде попадаться на глаза маме было стыдно, поэтому устроил для себя целый экзамен в подъезде. Ходил по прямой линии, с закрытыми глазами касался кончика носа, выговаривал всякие страшные фразы, типа "сиреневенький", "Ингеборге Добкунайте" и т. д. После часа тренировки я все эти вещи делал на автомате и удовлетворённый результатом, закусив жвачкой поднялся домой.

Открыв дверь и войдя в коридор из комнаты прозвучал мамин голос:

Пил?

Я сразу ответил:

— Да, — и пошёл спать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

— почему у нас не умеют делать тротуары и дороги так, чтобы вся вода стекала в водосток

— Ходит легенда про доисторический город Аркаим, построенный четыре тысячелетия тому назад. Уже тогда в нём была ливневая канализация. К сожалению, до настоящего времени её секрет был утерян...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Захотел пожрать, начал готовить и уронил банку с мукой. Все, конечно же, на пол. Я, не долго думая, пропылесосил все это дело. Но это, конечно, не конец. Я забыл, что пылесос-то у меня с водным фильтром. И теперь в фильтре вместо воды — тесто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Посадил я поле картошки, своевременно ухаживал за ним. Вот приезжаю молодого (раннего) картофеля накопать и наблюдаю такую картину: вдали на другом конце поля стоит джип и какой-то мужик ковыряет картошку, я не жадный, остановился на другом конце и тоже начал копать. Через некоторое время ко мне подходит тот мужик и говорит: "Мужик, ты-то не борзей, хозяину хоть оставь, через рядок копай".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Жена блондинка натуральная (вроде бы). В прошлом году на какий-то распродаже купила босоножки на размер меньше. "Была 50% скидка". Носить их она так и не смогла. В этом году та же история. Я ее ругаю. Но что взять с блондинки? Хотя с другой стороны... У нее блестящая карьера в фармацевтической индустрии. Уже десять лет собственная процветающая фирмочка. А я инженер айтишник, всю жизнь проработал на дядю, и зарабатываю в разы меньше. Ну вот кто из нас блондинка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Коллега недавно ушёл от сильно располневшей (и обнаглевшей) жены к более симпатичной девушке. Женская часть коллектива пыталась его прессануть стандартной "байкой про инсульт", мол, не будет с тобой возиться красотка, не то, что предыдущая. Точку в этом вопросе он поставил зачётно, отрезав: "Лучше сд@хнуть от инсульта, чем быть придавленным жирухой! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Летом 99 года сидим с приятелем, бухаем.

Вдруг у него начинает брелок сигнализации пищать. Смотрим в окно, а там какой-то пидр отгибает водительскую дверь его машины. А надо сказать, что до этого приятелю уже несколько раз били стёкла и ломали замки. Так что приятель впал в аффект, открыл окно и прыгнул со второго этажа на супостата, отчего тот с громким приятным звуком приложился головой об транспортное средство.

Пока я мчался в прихожую, кеды надевал, путаясь в шнурках, по лестнице и вокруг дома бежал — вор получил тяжкие телесные. С трудом оттащил от его окровавленной тушки развеселившегося амиго.

По итогам подъехали как в кино менты и всех приняли. Меня отпустили через час, приятеля наутро, воришка оказался в розыске за двойное убийство c отягчающими, и ему обрадовались как родному.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Про экстрасенсов, колдунов и целителей.

Лет так уже двузначное число назад. В лесисто-уральской местности. Мучимый тяжелейшим похмельным синдромом, вызванным трехдневным общением с генералом от Госгортехнадзора, я прислушался к совету собственного водителя:

— Шеф, — говорит, — тут бабка в деревне имеется, всякие

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Моему сыну сейчас 10 лет. Это как раз тот возраст когда в человеке формируется мировозрение.

Едем мы с ним в машине, по радио идёт какая-то передача, где какой-то уважаемый эксперт долго и нудно рассказывает-объясняет о немцах и Германии. Cын внимательно слушает и вдруг выдаёт.

Слушай, вот например когда немцы что-то объясняют, это всегда коротко и понятно. А когда наши, это все долго и сложно. Ну вот например спроси у нас где туалет, тебе так долго будут объяснять, что прийдется сказать "спасибо, уже не надо"...

Лично я возгордился — первое своё наблюдение, которое сказал мой сын и я с ним полностью согласен.

Так что ребёнок удался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

У моей знакомой мама работала то ли в КБ, то ли в НИИ, не помню. У нее был начальник, у того тоже был начальник, и так далее. Фамилии их были такие (перечисляю по мере возрастания должностей): Кац, Крац, Кранц и Розенкранц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024