Свежие истории от 25 января 2017

1. Рассказал(а) Артем

К истории про то, как Лукашенко надбавки на вредном производстве убрал. Навеяло.)

Наш друг и кум, много лет прожил в Воркуте. Места и люди там суровые. Большинство бывшие сидельцы, и нынешние шахтеры. Кто хочет яйца на крепость проверить, пусть поробует в шахту спуститься. Хотя бы на экскурсию.

Был он там достаточно немаленькой величиной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Есть у меня одна знакомая.

Три раза была замужем. Сейчас в разводе.

У нее двое детей. От разных мужчин.

Когда она на стене вконтактике пишет и репостит цитаты о том, каким должен быть настоящий мужчина и настоящие отношения – всегда читаю с интересом.

Человек знает, о чем говорит.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

В середине восьмидесятых, в Питере, взял я как-то такси (или частника, не важно). Слово за слово, чем-то по столу, ехали долго. Обычно таксисты довольно разговорчивы, а этот был какой-то странный. Сразу бросалось в глаза. Ещё больше удивило, что трудящийся довольно молодой (лет 35), но абсолютно седой. Как крашеная блондинка. Я как мог намекнул,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Пони бегает по кругу

Не знаю, как сейчас, а раньше в Московском зоопарке недалеко от перехода со старой территории на новую всегда стоял маленький, размером с деревянную лошадку, пони с фотографом. На пони сажали маленьких детей, фотограф их щелкал и через полчаса выдавал фотографии.

Пони был смирный, флегматично-меланхоличный, с вечно опущенной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Вдогонку ко вчерашней сервисной истории.

Работал когда-то в Госсвязьнадзоре. Приходит жалоба от бабушки-пенсионерки:

"Купили внучеку компьютер с пенсии, он пару месяцев, как уехал учиться,. а тут пришел счет за телефон — 17000 (тогда было сопоставимо со стоимостью компьютера) — УЖАС! В ГТС — ВРАГИ засели! Просьба разобраться и покарать! "

Стали разбираться. Взяли с ГТС распечатку звонков и охренели: вечерами каждый день часовые международные звонки. Проверили ip-шники — ну, конечно, п@рнуха! В итоге, выяснилась картина маслом: социально-активный дедушка попал по случайной ссылке на новозеландский п@рно-сайт и не устоял. Вечерами укладывал жёнушку спать и — в инет. Заходил на сей сайт, и, не понимая по-аглицки, тыкал в кнопки, чтобы "началося". На сайте честно было написано — "сейчас вас отключат от вашего провайдера и сделают прямой звонок к жрицам интернет-любви". Дедуля часами млел и ждал следующего вечера.

Чем оно в семье кончилось — не знаю, наше дело техническое — обращайтесь, если что...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Хозяин фитнес-клуба (центнер мышц и сухожилий) рассказывает:

— Накупил я маленьких блинов для качалки, 50 килограмм. Закинул в сумку, сумку на плечо. Стою, жду такси. А 50 кг на плечо все таки давят.

Поставил сумку рядом. Мимо пробегает какое-то невзрачное существо, подхватывает сумку, и сбегает. Вернее это он так себе представлял, типа, сейчас схватит сумку и убежит. Проскрежетал сумкой метров 20 и упал рядом с ней. Ну, я, конечно, подошел и дал ему.

— В морду?

— Почему сразу в морду? Визитку свою дал. С твоей, говорю, работой, надо быть в хорошей физической форме. А то можно и огрести.

— Но он не пришел, наверное?

— Пришел, конечно. До сих про выгнать не могу. Вон он (показывает на здорового парня), тренером у меня работает. Иди, он тебе становую тягу покажет

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Жестокости войны. Перевод с английского.

Моим школьным заданием было поговорить с каким-нибудь ветераном о второй мировой войне. Так как мой отец служил на Филиппинах во время войны, я выбрал его. После нескольких основных вопросов, я наконец с осторожностью спросил: "Ты когда-нибудь убивал? "

Папа замолчал. Потом нежным голосом ответил: "Наверное, ведь я был поваром".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

В поезде Казань–Москва двухэтажном. Это вам не самолет Пхукет-Алматы – это ниже. На втором этаже. Решил пуговицу пришить. Отвалилась, когда галстук снимал. Ручная работа, ручная работа, европейское качество, лядь такая, подумал я о продавце рубашек в любимом ателье и решил пришить. Пуговицу. Ужин заказал и набор открыл. Первый раз в жизни.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Немного интересного из жизни обезьян.

Лежу, обложенный собаками, дремлю под бормотание "Планеты Зверей".

И вдруг стало интересно, речь пошла об обезьянах, кажется-павианов.

Впрочем, не уверен- возможно, другой вид, не суть.

А интересно мне стало слушать про социальную структуру и сложные общественные отношения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Навеяло старой историей про то, как через бухгалтерию проводили венок от фирмы помершему сотруднику.

... Другая фирма. Отправился сотрудник в дальнюю командировку, да там взял и помер. Дело житейское, с каждым может случиться. Получив печальную весть, фирма оплатила сотруднику гроб и транспортировку обратно в родной город. Это грустная часть истории.

Веселая часть началась несколько погодя, когда фирму трясла очередная проверка. Увидев в графе "Командировочные расходы" строки "Гроб" и

"Пересылка тела", проверяющий с нездоровым выражением лица поинтересовался: кто и за какой надобностью отправил покойника в командировку? По отчету-то понятно не было, уезжал он мертвый или возвращался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024