Свежие истории от 28 января 2017

1. Рассказал(а) Антон

Недавно встретил тролля. Настоящего, с большой буквы. Но не того, который горный и из Норвегии, а того, который троллит.

Дело было так. Иду по промзоне, мимо офисного центра, из склада переделанного. Тротуар снегом засыпан по колено, на улице машины в два ряда припаркованы. Все мысли о том, как бы не грохнуться и не сломать чего-нибудь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

попал я в больничку с пустячком, так кое-что отрезать, ну чтоб без очередей, через знакомую жены, все анализы на месте, и без мытарств. доктор глянул на моё лишнее, что отрезать и говорит:

— Денька два придется у нас побыть на всякий случай, у него сестричка спрашивает:

— А куда его поместить, у нас свободных коек нету.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Служил срочку. В части объявляют сбор. Вся часть стоит на плацу. Комбат спрашивает командиров по очереди о наличии состава:

— 1 рота?

— Все!

— 2 рота?

— Все!

— Автовзвод?

— Все!

И тут подбегают четыре солдата:

— Товарищ полковник, разрешите встать в строй!

— Кто такие!?

— Автовзвод, товарищ полковник!

Комбат командиру автовзвода:

У тебя же ВСЕ!

— Товарищ полковник, а теперь — ВООБЩЕ ВСЕ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Был, да и сейчас их немало еще бегает, автомобиль такой – ЗиЛ-157. Он же "Захар", "Крокодил", "Утюг" и "Поларис". До 12 т. полной массы, три ведущих моста, блокируемый дифференциал, одинарные колеса с централизованной подкачкой на ходу, лебедка, и в то же время – руль без гидроусилителя, изначально слабый аккумулятор и движок – рядная "шестерка". Воплощенный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

"Минобороны: российские корабли в эскорт-услугах не нуждаются"

Изящно наше Минобороны англичан [м]лядями назвало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сегодня я реально убедился в аномальности погоды (природы)...

Предыстория: сейчас своих кошек (кот+кошка) днем смачиваем холодной(?) водой, чтобы дышалось легче (делает это, естественно, мама, которая на пенсии). Все 1,5 месяца жары меня в выходные дома почти не было (сейчас только 2-й раз дома — 1-й не считается, так как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

BigEmoTIK: Мой начальник делает какой-то сложный и огромный отчет. Под конец рабочего дня заходит его начальник.

— Как отчет?

— Дела пошли намного быстрее.

— После того как я подсказал?

— После того как вы сказали делать быстрее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Лето. Солдаты стреляют на полигоне. Мишени расставлены, отделение выходит на огневой рубеж с автоматами, отстреляли по рожку. Командир берёт бинокль, чтоб оценить качество стрельбы. Видит как по стрельбищу бродит бабка, грибы собирает. В цветастом сарафане, среди травы и цветов маскируется — не заметишь. Командир садится в машину, подъезжает к ней и говорит:

— Ты что, офигела! Тут стреляют, убьют!!

— Сынок, не кричи. Как стрелять начинают, я за ДОЩЕЧКАМИ прячусь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Дочери 15 лет. Урок русского языка. Учительница объясняет "параллельные сравнения", типа: как птица в небе летит, так молодец по полю скачет.

Говорит: "Ребята, самим составить такие сравнения очень сложно, но я смогла! Я сейчас начну фразу, а вы закончите по смыслу: Как березка в поле гнется, так девушка в избе... "

Что было с детьми, передать сложно, кто продолжил, кто под парту упал, ржали долго, до слез. Ну что может делать девушка в избе в позе гнутой березки? Учительница обиделась и говорит: "Вы все не так поняли, продолжить надо было словом: болеет! "Тут была вторая часть, на перемену дети выползали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Живу в небольшом городке в Германии. Иду сегодня с работы, меня обгоняет мужчина на велосипеде и едет довольно быстро. И вижу, у него из заднего кармана джинсов выглядывает бумажник, причём конкретно выглядывает, почти весь... И метров 20 от меня наконец-то благополучно выпал. Я с четырёх пальцев как свистнул!! Он обернулся, а я ему ору:

— Хальт! — и почему-то: -Хенде хох!

Немец всё-таки упал... Ничего удивительного после такого торможения. Я говорю, вот, возьмите, мол, Вы потеряли... Поблагодарил, медленно пошёл к велосипеду, потом вернулся и спрашивает:

— А почему "хенде хох"?

Ну как я ему объясню? Что я родился и вырос в Советском Союзе и пересмотрел уйму фильмов о войне? И что КАЖДЫЙ русский знает по- немецки хотя бы 2-3 слова...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024