Свежие истории от 30 января 2017

1. Рассказал(а) Арнольд

Гуляем с ребенком в лесу, наблюдаем за учениками ближайшей школы: у них физкультура на улице — лыжи. Стоят, толкаются в очереди перед спуском с горки, слышим диалог:

— Ашот, ты у себя в Ташкенте будешь права качать!

— Почему в Ташкенте?

А ты откуда?

— Из Армении.

— Ну тогда в Тбилиси!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Очередь бывает живая, по записи и "мне только спросить". Сегодня видела рождение нового вида очередей. Женщина, уверенно подвинула остальных и рванула дверь в кабинет со словами: — Здравствуйте, я вчерашняя женщина!))))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

История о том, что на подводном флоте может случиться воистину что угодно. Рассказал знакомый подводник – сам он в этом участия не принимал, но, как говорится, был неподалеку, а посему — правда.

Для тех кто не в курсе – далеко не все подводные лодки, состоящие на вооружении, несут боевые дежурства, т. е. мотаются по всему мировому океану

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Дочка 5 лет недавно спрашивает:

— Пушкин умер?

— Да.

— А кто же теперь стихи писать будет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Что бы вы сделали, если бы провалились в колодец? Колодец с коммуникациями, с которого слямзили крышку люка.

Ну, в первую очередь, помянули бы до седьмого колена всех родственников того "металлиста", который эту крышку умыкнул и коммунальщиков, не принявших мер по заделке отверстия. Затем попробовали бы выбраться, но, предположим, ступени проржавели. Стали бы звать на помощь? Нет никого поблизости: колодец на пустыре. Ах да… у вас же есть телефон. Но, как в плохом сериале: "У меня села батарейка".

А вот пес, который вчера в Николаеве упал в такой колодец, сообразил. Он перегрыз кабель, целый район остался без интернета на три часа, но ремонтники от провайдера через 10 минут уже нашли причину поломки, вызвали МЧС, который достал "диверсанта" и определил его в приемник.

P. S. Пес стал героем дня и на его "усыновление" уже выстроилась очередь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Давеча у нас был разбор полётов, посвящённый обсуждению отчёта проверяющей компании. На орехи досталось всем: кому больше, кому меньше.

Решил повыкобениваться и сорокалетний дядечка, пришедший к нам из органов МВД на должность руководителя отдела безопасности. На планёрке у генерального он выступил с пламенной речью о низкой квалификации сотрудников информационного отдела. Рассказал, что его подчинённый взломал электронную почту компании, поместил на рабочий стол какой-то файл и вообще нашёл кучу дыр в защите. О том, что этот талантливый сотрудник — не кто иной, как выходец из IT-отдела, а благословение на взлом почты он заблаговременно получил от информационников, дядечка умолчал. Зато распинался насчёт того, что отдел можно упразднить. Кучу неприятных вещей наговорил.

Генеральный попросил парировать. Главный админ, КМС по рукопашному бою, встал с места, поднял за шкирку дядечку и, несмотря на сопротивление, аккуратно положил лицом в пол, заломав обе руки. По завершении действа админ в предельно корректной манере объяснил, что в данном случае отдел безопасности ни в коей мере не справляется со своими задачами ввиду его низкой квалификации. Предъявил лежащее тело его руководителя как доказательство и посоветовал почитать его письменный отчёт.

Чем кончится — не знаю, но что-то будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Ночь перед Рождеством

Позавчера утром решил взглянуть на остатки средств на счетах компаний, движения по которым (счетам) перед Новым годом не было. Ну, мало ли: банк денюжку какую-никакую себе на бедность (в виде комиссии за ведение счета) взял, то — да се… Капитализм – это учет, как говорится.

Открываю первую выписку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

Есть у нас классическая такая главбух, которая не стесняется швырять на стол гендиру налоговый кодекс с предложением вникнуть повнимательней. Диалог с замдиректора в пятницу:

Зам: Ты знаешь, последнюю неделю наша М. И. какая-то очень спокойная, как будто пересмотрела свои взгляды на жизнь, дзэн там познала. Прямо боюсь сглазить!

Я: Да она войну с ЖЭКом начала, у нее на нас сил не остается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорогого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024