Свежие истории от 1 марта 2017

1. Рассказал(а) Зина

300 ЛЕТ

Далеко-далеко, за три тысячи километров от столицы, в выцветшем на солнце рабочем поселке, жила-была маленькая девочка Валя и была у нее лучшая подруга Люба.

Девочки учились во втором классе и все восемь лет, сколько себя помнили, крепко дружили.

Но, однажды случилась беда — Любиного отца переехал поезд (пьяный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Супермаркет. В руке — список покупок. Остановилась, сверяюсь.

Мужчина спрашивает:

— Ручку дать?

Я недоуменно:

— Зачем?

— А чтоб два раза не купила!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

Напротив дома через шоссе — магазин. Пешеходный переход со светофором чуть дальше, поэтому особо одаренные переходят в неположенном месте. После нескольких проишествий власти поставили разделительное ограждение высотой около метра двадцати. Теперь особо одаренные лезут через него. Кто-нибудь может объяснить, что не так с людьми?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

В начале 90-х реклама делала свои первые, неумелые шаги на просторах бывшего СССР. В диковинку были и названия на иностранном языке. И вот на экраны Украины вышел "шедевр", рекламирующий воду Blue Water.

Под мечтательную музыку на гладкую поверхность воды падает капля. Красиво показан момент касания, начинающие расходиться круги. По-моему там еще и птичка была, не помню за давностью. Романтический шепот за кадром с тяжелым славянским акцентом неспешно вещает: "Блювота!... Блювота!... "*, постепенно наращивая страстность. На первый план выезжает бутылка этой самой… воды, и диктор, видимо, желая закрепить успех, произносит вслух и четко: "Блю вота! "

Шах и мат, восторженный телезритель повержен и бежит в магазин…

*По-украински это звучит вполне себе правильно и означает именно то, что вы подумали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Больше тридцати лет назад, на втором году моей армейской службы старшина обнаружил у меня талант. Уж больно ловко у меня выходило всякие бирочки надписывать и таблички малевать. Дошло это до замполита, и тот моментально определил меня стенгазету выпускать, ленкомнату подновлять, лозунги да плакаты оформлять. Вскоре обратил внимание на молодое дарование

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Моей свекрови кто-то рассказал про энергетических вампиров: вот ты стоишь себе никого не трогаешь, а они начинают приставать, сердить тебя

— это они так питаются. И чтобы вампир отстал, его надо послать н@х№й.

Свекровь вняла. Надо сказать, что она за всю свою жизнь не то что матом, и слова "хер" никогда не произносила. Очень скромная, приличная советская женщина.

И вот она рассказывает: "Стою я в вагоне метро около дверей (еду на работу), и в закрывающиеся двери вбегает женщина. Её чуть не прижало, и она мне начинает выговаривать: "Ну что же вы, могли бы и придержать двери-то, из-за вас меня чуть не прижало-убило-блаблабла"... Ну я сразу поняла, что это вампир, и сразу ей сказала:

"Пошла ты Н@X%Й! ", — и та сразу убежала!

Вот ведь как сильно слова животворящие действуют? ! " — с невозмутимым видом завершила она...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Йога — не моё. То ли дело тренажерка, потягаешь железо часа 2 и такой "дзен" в организме образуется, мысли ползут со скоростью 1 штука в 5 минут, потом сауна... В общем это особый мир, а мальчики всех возрастов приходят потусить, пообщаться. Один из вечеров после работы, отрываюсь на тренажере, а рядом два мужичка: один с приличным животиком, как подорванный четвертый подход качает пресс, другой в задумчивом настроении вяло покачивая гантелями, наблюдает за другом и выдает: "Олег, а представляешь, накачаешь ты сейчас кубики, а жир с пуза не уйдет и будешь ходить как китайский пуховик. .. "

Тренировка не задалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

На сайте школы предлагают заполнить анкету:

Как изменилась успеваемость Вашего ребёнка за последнее время?

— улуДшилась

— не изменилась

— снизилась

Ребёнок стал учиться лучше, но выбрать пункт "улуДшилась" (буква выделена мною) рука не поднимается.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

РЕСНИЧКА

Ехал сейчас в 17-й маршрутке, и там была такая... Лет 19-20, не больше, уставшая, злая, промокшая, с измученным учебой и, наверно, какими-то личными драмами лицом. Тяжелый фиолетовый рюкзак за спиной, мятая кенгурушка явно не по погоде, на голове черт-те что, да еще вдобавок ко всему темные круги под большими ненакрашенными глазами. Выражение лица у девушки поминутно менялось: то становилось злобно-сосредоточенным, то как-то раскисало и молодело лет сразу на 15, и казалось, что она сейчас расплачется. На щеке у девушки лежала ресничка – длинная такая, ярко-черная, хоть и ненакрашенная. Минут 10 наблюдал я за этой ресничкой. Подойти к девушки и спросить, на каком глазу ресница? Стряхнуть её самому? А это удобно? Ничего не говорить, будто не заметил?

Большие карие несчастные глаза. Мокрая кенгуруха. Черт-те что на голове.

Растолкав вокруг здоровенных парней и баб с сумками, приблизился к девушке и, чуть склонившись, прошептал ей на ухо:

– На каком глазу ресница?

Девушка недоуменно и как-то сердито посмотрела на меня. "На каком глазу? " – настойчиво повторил я. Внезапно лицо у девушки стало таким детски-доверчивым, и она ответила тоже шепотом: "На правом".

– Угадала, загадывай желание! – улыбнулся я и, едва коснувшись ее молодого личика, снял ресничку. А потом выдохнул и утонул в автобусной толпе, тем более что была моя остановка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Приятель купил квартиру в малоквартирном доме за МКАД, ну, и когда знакомился с соседом, увидел, что жена у того — из северных народов.

После распития очередной бутылки горячительного, сосед рассказал вот такую историю.

Он был в командировке на Севере, и на одном из стойбищ, после "крепкого" ужина, ему предложили молодую

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024