Свежие истории от 17 марта 2017

1. Рассказал(а) Балик

Впечатления о Минске. В 1988 году был на специализации в Минске. После посещения культурного мероприятия(концерт ансамбля Игоря Моисеева) поздно возвращались в общежитие. В метро вся группа зашла в электричку, а я слегка замешкался. Электричка двинулась и стала набирать ход. Я побежал за ней и, с отчаяния, махнул рукой. И, вдруг, она стала тормозить и встала. Открылись двери и я заскочил в нее. Интересно, где в мире так бы поступил машинист в метро. Ребята потом говорили, что это уникальный случай. Все таки не маршрутка(тогда их и помине не было)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне)... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

— В то, что мир управляется глобальным заговором, верят люди, никогда не руководившие коллективом из хотя бы десяти человек

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Однажды я отдыхал на море в Турции. По вечерам в отеле устраивалась детская дискотека, где детей ставили в кружок, водили паровозиком и так далее. Для этого в отелях обыкновенно существуют специальные люди, которые называются новым словом "аниматоры" – то есть, если перевести буквально, одушевители, или воодушевители. В сущности, это то, что раньше называлось по-русски массовик-затейник. Забавно, однако, что даже людям, которые никак не могут выучить слово "аниматор" – ну как это, как это... ама... амин... все равно никогда не приходит в голову сказать массовик-затейник – ассоциации совершенно другие. Задача аниматора на международных курортах осложняется тем, что аудитория там обычно разноязычная. Ну, в нашем случае все было не так плохо: детки говорили всего на двух языках – по-русски и по-немецки.

И все-таки задача оказалась для аниматора непосильной. Его познания в немецком языке, видимо, ограничивались фильмами о войне. И вот дети собрались в кружок, родители в умилении смотрят на своих чад из-за столиков. Аниматор вещает в микрофон: "Так, детки, все подняли ручки!" Но ему еще надо сориентировать немецких детей, и он не находит ничего лучшего, как завопить: "Hande hoch!" Немецкие родители поперхнулись пивом, зато русские дружно отозвались: "Гитлер капут!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Было мне лет 20, я встречалась с молодым человеком, теперь уже законным супругом. После посещения какой-то выставки народных промыслов очень мне захотелось заняться росписью кухонных досок. Я купила краски, кисти, лак, чистую доску и расписала ее всякими цветами да стрекозами. В очередной визит с гордостью демонстрирую свой шедевр жениху. Некоторое время внимательно порассматривав мою работу он с умилением спрашивает:- ЭТО СКОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЕ ТОГДА БЫЛО?

P.S. После такого позора с живописью, графикой и прочими подобными жанрами было покончено навсегда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Знакомый по работе жаловался на сухой корм для животных:

— Ну и толку, что он полезней, не едят они его у меня, ни кошка, ни собака.

Далее с его слов.

Купил недавно дом в деревне, живёт один, собрался на всю зиму на вахту, как быть с собакой и кошкой?

Договорился с местным доходягой, оставил денег ему, но душа болит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Перешел я, значит, с одного оператора на другого. Вроде все работает, но СМС не приходят. Звоню в поддержку:

– Так и так, СМС не приходят.

– Вам нужно поменять номер центра сообщений на центр сообщений МТС, для этого я прямо сейчас вышлю вам СМС, – и кидает трубку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Ученик переводит Soviet Union — Совет Объединения. Вот он, тот момент, когда чувствуешь себя динозавром из другой эпохи. Между прочим, у парня-переводчика ЕГЭ через три месяца.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Погода в Новосибирске:

Меня вчера утром при выходе из дома ветром развернуло и припечатало к углу этого самого дома. И я пару минут не могла от стены отлепиться и добрести до остановки. Хотела уже объяснительную смс на работу писать: "Опаздываю по причине того, что меня унесло ветром".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

newbie67: Лет 12 назад моя сестра училась в седьмом классе. Очень уж ей захотелось прогулять школу — сказала родителям, что болит живот. Родители строгие, "болит живот? Поехали в больницу".

Короче ей там аппендикс вырезали

haryaalcar: Ваша сестра даже под страхом скальпеля не призналась в своём обмане? Наверное, сейчас в разведке работает?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024