Свежие истории от 13 апреля 2017

1. Рассказал(а) Зина

Расказал знакомый. Ехал он как-то в троллейбусе. Давка. Час пик. Сидит поддатый молодой человек, смотрит на стоящих вокруг и довольно улыбается. Рядом стоит молоденькая девушка с явно тяжелой сумкой. Пассажиры начинают возмущаться, типа "Мужик уступи место девушке". Чувак игнорирует все претензии, но в конце концов, с гадкой ухмылкой, похлопывая себя по ногам приглашает девушку к себе на коленки. Та моментально наливается краской и мотает головой. Мужик начинает ржать. И вдруг стоящий рядом с девушкой детина под 2 метра, весом наверное с центнер, говорит: "Девушка Вы не будите садиться? Тогда я сяду."

И сел. Все просто легли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Учились мы в свое время в ДВВИМУ (проще говоря высшая мореходка, она же "бурса", Владивосток: И вот как-то вечером сижу дома, звонок, звонит Дима.

— Леха, что делаешь?

— Сижу.

— Выпить охота, сил нет. У тебя есть?

— Не-а.

— А бабки есть?

— Тоже нет.

— Пилять! Ладно, одевай самый лучший костюм, счас заеду... Через некоторое время приезжает Дима, тоже в костюме. И мы едем к нашим друзьям. Дима просит молчать и поддакивать. Звоним. Открывают.

— Мужики, вы чаво так вырядились?!

— Ребята, я женюсь! — говорит Дима. — Да ты что!!! Быть не может! — хватается трубка телефона: "Вася, Коля, хватайте выпивку и неситесь к нам — Димка женится!!!" Через полчаса: водка рекой, дым коромыслом:

Вторая серия; Через недельку история повторяется. Дима страшно хочет выпить, выпивки и денег нет. Едем по тому же адресу, но уже без костюмов. Звонок.

— Привет, что пришли?

— Ребята, я тут подумал, да ну ее на х[рен], не буду жениться!

— Дима, молоток!!! — хватают телефон: "Вася, Коля! Хватайте выпивку и живо к нам. Димка передумал жениться!!!" Водка рекой, дым коромыслом...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Утро раннее, спать хочется очень, а дел днем — до черта.

Решила начать день с приятного и залезла в ванну с пеной, обдумать планы и вообще.

Десять минут медитирую.

Открывается дверь в ванную, заходит абсолютно незнакомый мужик с бородой, чемоданом и в фуфайке, и начинает, насвистывая, раздеваться.

В тамбуре — железная дверь. В квартиру — еще одна железная дверь.

Я чуть не утопилась, чесслово.

Оказывается. Накануне муж договорился со слесарем менять трубы. Утром слесарь ему позвонил, сонный муж открыл дверь и утопал обратно спать, слесарь прошел к месту работы...

Ну, зато проснулась. Слесарь, когда обернулся и увидел мои глаза среди этих гор пены, тоже... проснулся.

День начался бодренько.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Ну раз настаивают прислать "совсем другую" историю про деда — извольте. За нашу победу! В прошлом уже веке в начальной школе учительница, выяснив у кого живы на тот момент дедушки, задала домашнее задание узнать об их наградах и подготовить соответствующий пересказ в классе. Ваш покорный слуга, памятуя о целых 2 медалях деда (помню,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

А пацаны-то не знают!

Помните? Когда мобильники ещё не были средством связи, а были атрибутом достатка и понтов, мечтой любого гопника был сюжет: в переполненном вагоне элетрички раздаётся громкая мелодия, все удивлённо оборачиваются на источник звука, а он помедлив небрежно достаёт из кармана какой-нибудь сименс в кожаном чехольчике,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Только что случай был. Выхожу из офиса покурить, а у нас сразу у крыльца односторонка идёт. И на той стороне тротуар разрыли и огородили. Трактор стоит, работяги ходят, авария, видимо. И, гляжу, какой-то пентиум на "Аутлэндере" на встречку заехал и припарковался там перед ограждением, против шерсти. А дальше, смотрю по дороге, эвакуатор уже кого-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Знакомый работает в отделе продаж на небольшом предприятии. За недолгий срок службы освоил все азы и нашёл для себя интересный лайфхак для общения с должниками.

В 9 случаях и 10 дозвониться до должника бывает сложно по причине того, что "он отошёл, перезвоните позже" или его любимая "он на совещании". В таких случаях, он на вопрос "а кто его спрашивает? ", отвечает кратко и лаконично "Я ему денег должен, вернуть хотел". Вжух! И вдруг нужный человек тут же появляется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

А дело было так...

В нашей семье всегда была традиция — ставить на НГ настоящюю ель, облепляя ее гирляндами и прочей мишурой. Переехав от родителей, я перенял эту традицию, но только ель у меня обычно стоит не только на НГ праздники, а чуть подольше — до марта.

И вот я решил недавно заинтриговать новую девушку тем что у меня дома ель и она даже горит(я имел ввиду гирлянду).

Каково же было удивление девушки когда я включил гирлянду(не вкулючал уже месяц без необходимости), и она действительно загорелась(подсохла чутка).

Что было дальше я рассказывать особо не хочу, до настоящего пожара дело не дошло. А новый ковер и обои и шторы и крашеный заново потолок даже немного преукрасили мою квартиру(до следующего НГ).

ps а девушка когда вышла из ступора сказала что у меня весело и осталась...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Один банк долго впаривал мне кредит. Ну, ежедневно звонили, уговаривали. А тут неожиданно понадобились деньги, и на один из их уговоров я специально поддался. Назначили строго определенное время (не дай Господи опоздать), чтобы в очереди не сидеть. В строго определенное время я пришел, отсидел 20 минут в очереди, рассказал о себе, как на исповеди, и получил отказ. Но даже не тогда я засомневался в адекватности сотрудников, а когда вечером мне перезвонили, и спросили, смогу ли я прийти три часа назад...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Несколько эпизодов из жизни магазина сантехники.

***

Два мужика ходят по залу. Проходят мимо ряда унитазов, останавливаются у биде. Зависают. Видно напряженную работу мысли. Один другому:

— Лех, а это чо такое?

Второй с видом знатока:

— Дамский унитаз.

— В смысле? Здесь же бачка нет.

— Деревня ты. У писсуара тоже бачка нет. А это тоже самое, но для женщин, понял?

— Чего только не придумают...

***

Мужик пытается на пальцах объяснить, что ему надо обжать сливной шланг для стиралки.

— Вам хомут нужен?

— Точно! Жена сказала, что хомут.

— С барашком или под отвертку?

— Да, жена сказала, что под отвертку.

***

Женщина покупает канализационную трубу. Продавец отстегивает ее со стенда.

— С витрины брать не буду.

— Почему?

— Тут все ходили, руками ее трогали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024