Свежие истории от 12 июня 2017

1. Рассказал(а) Зина

"Старика Хоттабыча" все читали, но не все, наверно, помнят, что он с другом Волькой успел побывать в Италии. Вставил там пистон местным капиталистам и между делом облагодетельствовал одного прогрессивного рыбака. Подарил ему два волшебных чемодана, в которых никогда не заканчивалась рыба. Почему рыбу нужно было хранить именно в чемоданах, бог весть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Не слышали ли вы страшные истории про забытых в трубе сварщиков? Мол зазевался сварщик, или даже мастер какой-нибудь на трассе магистральных труб большого диаметра. Корень шва изнутри поправлял. А в это время две нитки в одну соединили. Отряд не заметил потери бойца. И дальше тоже соединили. А сварщик в трубе и остался. В одну сторону пошел – задвижка.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Студентка отвечает по билету об экономической теории Адама Смита, а так как все списала со шпоры, то имени его не знает и все время говорит: "А. Смит".

Профессор: — Так как же его все-таки звали?

— Э, э...

Hу, как звали первого мужчину?

— Валера...

—?.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Года так 3-4 назад я занимался установкой кондеев в нашей конторе(как обычно- логика: раз ты ИТ-шник, значит- в кондеях разбираешься). Т. е. нашел подрядчика, они сделали. Было это в конце июля, после этого в то лето жары уже не было ни разу, так что кондеи понадобились только на следующий год. В этом году опять я занимался кондеями в нашей конторе(только в другом офисе). БЫло это в апреле, я еще тогда пошутил- мол, раз я этим занимался- тепла не ждите..

Блин, как в воду глядел..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

История была рассказана преподавателем на обязательных здесь в Норвегии курсах первой помощи для водителей. Далее мой пересказ с комментариями.

После любой серьезной аварии, надо вызывать скорую и госпитализировать пострадавших, как минимум для обследования. Даже если человек с первого взгляда и не пострадал вовсе.

Ехали как-то семья на отдых. Машина с прицепом трейлер "дом на колесах". Норвегия страна горная, дороги извилистые. На крутом повороте водитель не справился с управлением, слетел с дороги, перевернулся и покатился кубарем вниз по склону.

Машина с прицепом несколько раз перевернулась. А в прицепе была жена водителя. Другие водители, видевшие аварию, сразу вызвали скорую-вертолет. Среагировали быстро. Через 15-20 минут вертолет подлетел. Приземлился. Спускаются спасатели вниз по склону к машине, а из прицепа выходит жена водителя и идет им навстречу. Мол: "Ребята, повезло мне — не пострадала я, ложная тревога". Ну они ей и говорят:

"Мы всё равно уже прилетели и нам все равно обратно в госпиталь приписки лететь. Так что садитесь в вертолет и полетели на обследование. Тут меньше 15 минут лёта".

Садятся они в вертолет. Он взлетает. По дороге в госпиталь у женщины случилась её первая остановка сердца. Еле спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ксения С.

Пригласили на дачу наших друзей детства, с ними приехала четырёхлетняя дочка. Девочка привезла старого облезшего хомяка, чтобы "Хома травку покушал". Не успел хомяк насладиться свободой, как с неба упал коршун и унёс его. Девочка в рёв. Родители пытаются её успокоить, мол, жалко Хому и всё такое...

А девочка такая, сквозь слёзы:

— Не жалко, всё равно он умер бы скоро. .. Просто мы с дедушкой похороны назначили... На четверг...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

— Очень давно и тщательно выбираю дачку за городом, поверьте мне, словосочетание "экспериментальные материалы" означает "из говна и палок"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Сейчас по РБК застал фрагмент беседы с каким-то бизнесменом. Ведущий его спрашивает: в чём основной секрет Вашего успеха? Тот отвечает: да образование я хорошее получил, ещё советское! МФТИ закончил.

Ведущий слегка морщится и скороговоркой пытается изменить ход разговора: ну, главное-то, наверно — это хорошая команда?

Ответ: ну да, конечно, у меня у всей команды — образование хорошее, ещё советское! В основном МФТИ закончили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Несколько дней назад мой тесть — хирург-офтальмолог — рассказал мне одну историю. Далее с его слов.

"Было это в середине девяностых. Часто в клинику привозили пациентов с Северного Кавказа. И вот одному из них потребовалась пересадка роговицы. Я начал рассказывать сопровождающим об операции, о том, что существует очередь, нужно ждать донорский материал. На этом моменте меня прерывает один из сопровождающих:

— Доктор, слушай, ты говоришь глаз нужен? Если часа через 3-4 будет, нормально? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Подстава от вороны

В станционном буфете взял порцию вермишели с сосиской и устроился за столом возле открытого по летнему времени окна.

С такой же порцией подошел молодой парень, спросил — свободно ли, поставил свою тарелку на стол и отошёл за хлебом.

В окно влетела ворона, приземлилась на столе, схватила с его тарелки сосиску, и улетела.

Я сижу с наколотой на вилку своей сосиской, с разинутым от изумления ртом, смотрю вслед вороне.

Парень возвращается, смотрит на свою тарелку, на мою сосиску на вилке, и на меня с немым вопросом.

Я говорю: "Ворона унесла", и понимаю, что не поверит.

Он молча переставил свою тарелку на другой стол.

А кто бы поверил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024