Свежие истории от 14 июля 2017

1. Рассказал(а) Антон

Для начала хочу сказать, что наш ВУЗ и особенно наш филологический факультет наводнён студентами-иностранцами, особенно много туркменов.

Далее рассказ от имени преподавательницы:

Приходит ко мне студент-туркмен, приносит тетрадь с конспектами лекций. Смотрю – почерк не его. Спрашиваю:

– Чья тетрадь?

– Мой.

– Ну как же твоя, если почерк не твой?

– Тетрадь мой, почерк не мой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Кубометр

Нет, это просто праздник какой-то! Клоуны нервно курят в сторонке. История про покупку генератора на автомобиль, Москва, июнь 2017, компания... ГС. Долговатый рассказ получается, извините.

Сломался генератор, звоню.

— Здравствуйте, компания такая-то, я такой-то, бла-бла-бла. -Здравствуйте, говорю, нужен генератор на навару

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

33-й год до нашей эры. Хуханье, царь хунну, решает по политическим соображениям породниться с императором Китая Юань-ди. Приезжает в столицу, и просит в жены какую-нибудь девушку из царского дома.

Император задумывается. Собственных дочерей отдавать кочевнику неохота, решает дать какую-нибудь наложницу. Опрашивают в гареме на предмет добровольцев, вызывается только одна мымра по имени Ван Чжаоцзюнь, к которой император даже не заходил ни разу. Ну, мымру не жалко, император дает добро.

Привели её, заходит девочка к императору... и Юань-ди начинает рвать волосы на голове. Оказывается, о красоте он судил только по портрету работы придворного художника, а Ван Чжаоцзюнь отказалась в свое время дать тому взятку.

Художника, конечно, на голову укоротили, но Ван Чжаоцзюнь, от красоты которой, говорят, птицы на землю падали, таки уехала с кочевником.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Я уже пару раз писал про великую науку психологию. Вот еще история от моей знакомой психолога.

Ее муж Сергей уехал на лето в маленький курортный городок, лабать в приморском ресторане. Как на зло, в первый же вечер случилась "непонятка" с местными "директорами моря". Одни хотели немедленно услышать "Владимирский централ", а другие умирали без "черные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Конец мая, на дворе страшная жара, все окна в аудитории открыты. Студенты сидят тихо, разморило всех. В это время во дворе, под окнами разгружают "КамАЗ" с какими-то трубами. Преподаватель по ходу лекции делает замечание:

"А вот это вы обязательно запишите..." И в ту же секунду за окном один из грузчиков роняет трубу на другого грузчика... звучит громкий отборный мат... преподаватель не растерялся и сквозь смех добавил: "Это тоже обязательно запишите, в жизни пригодится".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Возвращался под вечер на машине домой. Свободная дорога в отличном состоянии, три полосы в моем направлении, еще в пределах городской черты, но уже близко к выезду.

Начало смеркаться и я не сразу заметил какой-то странный дымок стелющийся понад дорогою. Ехал я под 80км. ч, успел сбросить до 70 и вьехал в рассыпавшийся с грузовика

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России, и в Европе, и в Штатах.

Он говорит:

— Ну как так: я ехал на машине из Питера в Москву — дорога просто ужасная! Почему так?

Я ему отвечаю:

— Ну, дорожники деньги воруют.

— Так позовите немецкие компании — они вам хорошие дороги построят.

— Нет, — говорю я, — нельзя! Только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год дорогам снова требуется ремонт и происходит новое разворовывание денег.

В глазах китайца искреннее непонимание:

— А почему вы их всех не расстреляете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Стояла в супермаркете на кассе, ждала своей очереди, и тут... парень нечаянно роняет на пол банку маринованных огурчиков — она вдребезги, и запах на весь магазин. И что я вижу спустя две минуты? ! Трое из очереди, оставив тележки, рванули за огурцами.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сегодня впервые привёл девушку к себе домой. Она увидела мой книжный шкаф и сказала, что, по её мнению, это глупо — выделять под книжки целый шкаф, шкафы нужны для одежды. Пока я молча фигел, она спросила, зачем мне столько книг. Я ответил: “Чтоб не работать в сфере обслуживания” (она официантка). Думал, обидится, но нет. Она не поняла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

— тут прислали: "Теперь у всех пользователей есть неограниченное количество бесплатных бронирований в сутки, но воспользоваться бесплатным бронированием можно не чаще чем 1 раз в 2 часа. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024