Свежие истории от 20 июля 2017

1. Рассказал(а) Александр

Эту семью я знаю очень давно. Когда мы только приехали в сей земной рай, нас встречала многочисленная мужева родня. Черноглазые, смуглые, белозубые они пели и плясали до зари.

Но одна девушка просто поражала своей красотой: ну, просто, Джина Лоллобриджида!

Звали ее Мария и она была женой какого-то троюродного племянника.

Но больше чем

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Битва за реанимацию.

Истории о конфронтациях между медиками и пациентами вызвали ряд воспоминаний, среди них — битва за реанимацию.

Место действия — септическая реанимация, в просторечии именуемая гнойной, время — начало 80ых, я студент года, наверное, четвёртого, по совместительству — медбрат в реанимации

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Произошло сегодня.

Пришла клиентка, тётка лет за 50, печатаем какие-то бумажки. Тут из открытого окна (на улице хорошо за тридцать) понесло сквозняком запах дешёвого табака. Я помощился и закрыл окно, объяснив клиентке причину, на что она улыбнулась и сказала, что сама уже 23 года не курит.

Далее с её слов.

Курила я по молодости

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

— Машину купил, не едет что-то

— За сколько?

— 18 т. р.

— Я за столько холодильник купил, тоже не едет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

В декабре прошлого года подобрали котенка — кошечку, серую, с черной мордой. Назвали Сантой, ибо, как раз под рождество взяли. В первый раз вывезли в деревню, оказалось, что кошка — француженка. На мышей и крыс внимания не обращает, охотится исключительно у большой лужи за лягушками! Даже вплавь бросается за головастиками. Думаем дать французскую кличку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

— Короче, пилю прохладную.

Я же работал в сервисном центре, среди прочего занимался заправкой картриджей. Их при заправке чистят и пылесосят, а тонер имеет свойство при нагреве плавиться. Ну и короче, у пылесоса весь двигатель покрылся чёрной корочкой, которая хорошо так припеклась к нему, и он перестал запускаться, кроме как с толкача отвёрткой. Решил я его прочистить, но не смог разобрать нормально. Тогда промыл его спиртом, крутя его шуруповёртом. Но внутри спирта осталось потом ещё много, а я так подумал, мол, он же ток не проводит, значит, можно включать. Ну а про токоснимающие щётки, которые искрят и воспламеняют его, не подумал.

Итог: подключаю его в розетку, стоя спиной к нему, сразу же слышу хлопок, как при выходе на сверхзвуковую и громкий рёв, оборачиваюсь и вижу синее пламя высотой сантиметров двадцать, как у турбо-зажигалок и неплохой язык пламени из выходных отверстий пылесоса, которые в итоге оплавились.

К слову, починил успешно и он потом какое-то время ещё работал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ПЛОХУЮ ПОГОДУ

Под этот Новый год купил я легкую зимнюю куртку. Удачная покупка оказалась. Проходил в ней с декабря по июнь. В конце июня удивился, ее заметив на вешалке, отправил наконец в дальнюю кладовку. В июле вынул. Сегодня. Прекрасно в ней себя чувствую: (

Но надоело это нытье о холодной погоде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Лет 6 назад я сидел (во время резервной службы) на израильско-сирийской границе. От нашего поста до сирийского было где-то 300 метров. Один из ребят учил английский. Чтобы совместить приятное с полезным, он привез с собой 4 номера "Рlауbоу". Ну, мы все, конечно, тоже интересовались...

А как-то раз, в 6 утра, один парень пошел заступать на наблюдательный пункт. От скуки взял с собой один номер, сидит, смотрит то в журнал, то на сирийцев. А те пока прогуливаются. Ну, наш парень нашел в журнале разворот посмачнее и приложил к окну. Те сначала не заметили. А потом...

В общем, они принесли здоровенный бинокль, потом долго из-за него дрались, потом выстроились в очередь, все по очереди посмотрят, потом сигналят рукой, наш парень перевернет страницу, потом снова все по очереди...

Мы покамест выползли в окоп, ржем, но потихоньку, чтобы не спугнуть...

Это продолжалось минут 40. Вдруг появился ихний офицер... Полный абзац!

Он долго и упорно орал на каждого в отдельности (их было 13). Кстати, наш офицер спал после ночного дежурства. Когда мы ему рассказали, он сказал: "Сволочи, что не разбудили".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

позавчера искала в шкафу какие-то шмотки вечером, потом смотрю — дверь приоткрыта, взяла и закрыла (купе). Утром выхожу — кошака нет. Все обыскала — нет нигде. Шкаф открываю, отъезжает дверь, а из маааленького пространства между обувными коробками задним ходом кошка выбирается ) Всю ночь бедняга стоя проспала ) Другая бы оборалась, а эта ниче, спартанец )

Вышла, упала на спину, руги-ноги-лапы в разные стороны и спала до обеда )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Друг рассказал.

Заболела у него как-то дочка в детском саду. Пришлось отпрашиваться с работы, чтоб в больницу везти, по пути заехал за женой. Возле работы жены не то что припарковаться — яблоку негде упасть. Встал на "аварийке" вторым рядом (!) под знаком "Остановка запрещена". И тут с довольным видом к нему подкатывают гаишники (ну что за день!).

— Добрый день, сержант Петров. Нарушаем?!...

— Ооо, вас-то я и жду! — друг пошел ва-банк.

— В смысле?...

— Да вот какой-то урод задел (показывает старую царапину на бампере) и смылся. Я 02 позвонил, уже два часа тут торчу, заждался весь.

— Ааа, нееет, эт не к нам...

— Как не к вам? Вы группа разбора?

— Не-не-не, это не мы. Ждите свой экипаж!

— Ну вы-то тоже можете оформить! Чё, я их три часа ждать буду что ли?

Не-не-не-не, ждите! — прыгают в патрульную машину и исчезают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024