Свежие истории от 11 августа 2017

1. Рассказал(а) Август

Однажды художника Бориса Ефимова навестили друзья. Ни телефонов, ни отдельных квартир ещё не было. Входят. Он дома. Лежит на диване, читает. Увидев приятелей, вскочил, стал застёгивать воротник, причёсываться.

Приятель взял с дивана книжку и удивлённо сказал:

— Подумайте только, он читает "Анну Каренину".

Борис Ефимович тут же разыграл сценку: он заткнул уши руками и закричал:

— Только не рассказывайте, пожалуйста, чем кончилось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Давненько это было, во времена моей студенческой юности. Ухаживал я за одной юной девой, все чин-чинарем, погулять — чмокнуть, до дому проводить. И вот как-то проводил (еле на последней трамвай успеваю), сел в лифт, да и застрял в нем. Ну сначала там на вызов диспетчера нажимал, потом кулаком стал стучать в дверь, потом ногой. Ну вылезла какая-то баба, наорала на меня, что мол ночью шумлю, но лифтера вызвала. В общем, часа через 3 вынули меня оттуда. А деваться мне некуда, позвонил своей девушке. Открывает её мамаша:

— Ой-ой, ну куда вы пойдете, давайте мы вам в гостиной на диванчике постелим...

А из-за плеча мамаши моя симпотяшка выглядывает, в одной рубашёнке и лицо у неё хитрое-прехитрое. Ну уложили, прошло минут 10, тут она и появляется, шмыг ко мне в кровать:

— Здорово ты про лифт придумал...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Сегодня застал превосходную картину на остановке.

Не понятно по какой причине бабка налетела на девушку-подростка, которая не реагировала на надрывающуюся старушку. Бабка же верещала, что такую, как та девушка, при Сталине бы расстреляли.

И тут мальчик маленький спрашивает у мамы: — а кто такой Сталин?

Мама: — А это был вождь в России такой, всех расстреливал.

Сын: — А почему тогда эту бабушку не расстрелял?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Однажды на наше предприятие приблудился котёнок. Мы его вымыли, очистили от блох, стали прикармливать. Со временем выросла изящная кошка Мурка с зелёными глазами и необычной раскраской.

И вот как-то на наш профком пригласил на встречу общество любителей кошек. Актовый зал был полон: гости не только собирались рассказывать о кошках, но и привезли с собой редких тогда персов, ангорок, сфинксов и других представителей кошачьих пород. После лекции председатель общества и он же основной докладчик спросил зал:

— Какие будут вопросы?

Наша Марьванна, держа на коленях Мурку, спросила:

— А не могли бы вы определить породу нашей кошки?

— А вы поднимайтесь сюда.

Марьванна вышла на сцену с кошкой, и все эти персы, ангоры, сфинксы и прочие поблекли по сравнению с нашей Муркой.

— Ваша кошка, конечно, беспородная, — сказал председатель. И признался: — Но такой красоты я ещё не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

С некоторых пор я перестал злиться на обстоятельства, на поступки людей, с моей точки зрения, неправильные. Вообще на всё вокруг, потому как понял и принял один очень важный постулат: "Всё, что не делается, всё к лучшему". Не верите, смотрите:

1). Забыл пристегнуться ремнём в авто, нарываюсь на инспектора ГИБДД, жезл-остановка. Досада

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Пришвин

КОШАЧИЙ МОНОЛОГ:

— Эй, хозяин, ты спишь?

— А я уже не сплю!

— А ты еще долго спать будешь?

— А, уже не спишь?

— Ну, если ты все равно не спишь, покорми меня.

— Дай поесть, говорю!

— Мне дай поесть!

— Можешь себе тоже дать поесть.

— Но

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Дочка приходит из садика:

— Мам, а Марины сегодня не было.

— Ой, у неё опять, наверное, ушки болят...

— Не-е! Она вся болеет, целиком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Vit: Объявление было на каком-то сайте. "Отдается автомобиль, джип, даром. Координаты джпс такие-то. Точный ориентир - торчащая из болота антенна. Условие только одно — расскажите потом как вы его оттуда вытащили: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Байка Игоря Губермана:

Один мой товарищ из Ташкента рассказывал мне, что рядом с ним на окраине жила такая еврейская семья — в общем, её Бабель должен был бы описывать. Отец — огромный, как ломовой извозчик, и три сына, таких же огромных. Они работали на мясной фабрике. Жили по очень жёсткому расписанию: вставали в 4 утра, выпивали по стакану водки и шли на забой скота. Один из сыновей женился, и маленькая жена, обожавшая своего мужа, из такой интеллигентной семьи, однажды спросила — даже не мужа, его она побоялась спросить, нравы были очень патриархальные — она спросила у своей свекрови: "Мама, а почему Боря с утра выпивает стакан водки, а не чашку кофе с булочкой? "Мать очень обрадовалась, ей это просто не приходило в голову, и сказала: "Борух, а чего ты, действительно, как я не знаю кто, с утра пьёшь стакан водки, а не выпиваешь кофе с булочкаой? ! "Сын ей ответил: "Мама, ну кто же натощак осилит кофе с булочкой?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024