Свежие истории от 21 октября 2017

1. Рассказал(а) Антон

Устроился на завод оператором станков с ЧПУ. Проработал примерно неделю.

И тут супруга на меня наезжает:

— А чего это ты как зэк ходишь?

— В смысле?

— Руки за спиной постоянно держишь.

Действительно: хожу — руки за спиной, стою — руки за спиной. За собой такого раньше не замечал.

Примерно неделю жена придиралась, хотя я, как мог, следил за руками.

Просветление пришло на работе. Станок по программе сверлит и фрезерует деталь. Я стою рядом, естественно, руки за спиной. Смотрю на остальных мужиков в цеху - то же самое.

Техника безопасности в действии!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

— Работал в одной фирме рога-копыта в родном городе (миллионнике).

Сварщиком, за 15 тыщ рублей. Тут объявляют — в связи с крЫзисом зарплату урезают до 12 тыщ и обед сокращают на 15 минут. Кто не согласен — на выход. Ну, я и ушёл.

Нашёл работу через неделю. На 17 тыщ, потом знакомый переманил в Питер, на 30 тыщ. Отправили через полгода на обучение в Чехию, на сварочном роботе работать. Сейчас зарплата с премиями и бонусами — 60-65 тыщ.

И тут эти клоуны с первой работы звонят — говорят, возвращайся, мы вернули зарплату в 15 тыщ.

Я им сказал, что спился и бомжую. Зачем таких хороших людей расстраивать.: )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Как манекены с самолёта кидали.

Во время испытаний транспортных самолётов, десантных в том числе, испытывают и возможности их покидания с использованием манекенов.

Раньше, при Союзе, манекен представлял собой мешок с руками и ногами, пошитый из авизента. Внутри песок и чугунные гири для веса. Назывался Болван.

Позже получили

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

В своем доме мы никаких табличек "Осторожно, злая собака", чтоб спугнуть незваных гостей, не вывешиваем. Хотя у нас очень добрый пес. А все потому, что он любит кетчуп, и мы обильно сдабриваем им его трапезу, после которой у него полморды в соусе. И мало находится смельчаков даже просто пройти вблизи калитки, за которой сидит псина с окровавленной пастью. А ее добрые, притягивающие глаза, лишь усиливают в людях чувство ужаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Дело было в начале 2000-х годов. Одна моя знакомая работала в отделении милиции уборщицей.

Утро. Она стучится в дверь начальника отделения, у которого принято убирать в последнюю очередь. В кабинете находится также зам по розыску. После всемилостивейшего соизволения она входит в дверь. Начальник (грозно): Вам чего?

Она (робко): Мусор...

Он (уже громче): Что?!

Она (тоже громче): Мусор!

Он (в ярости): Что-о-о! !!!!!

Зам поясняет: Корзину вытряхнуть просит...

Нач.: А-а-а...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Эх как было круто в США!

Там насчёт одежды вообще не заморачиваются, мой начальник ходил на работе в растянутой, неглаженной и дырявой(!) футболке из wallmarta, которые продаются три штуки за десятку. Если бы я зарабатывал также (примерно 8 миллионов в год) мне бы тоже было плевать какую футболку я ношу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Останавливает меня инспектор.

Слегка пританцовывает на месте от холода. По выражению лица ясно видно — хочу бабосов.

И начинает "с места в карьер":

— у Вас мол тонировка, дык не положено.

— И? , спрашиваю это чудо с надписью на спине "ДСП"

— ща мы Вас на штрафстояночку определим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

ФАЛЬШЬ-АТАКА

Увидел в телепрограмме анонс фильма про военных подводников, и вспомнился старый знакомый моего отца Сергей Васильевич, капитан первого ранга, командовавший в Великую Отечественную подлодкой типа "С" на Черном море. Когда-то давно, при Советской власти, у него даже книга об этом вышла, но в нее не вошел эпизод,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Всегда смеялась над анекдотом про жену в противогазе и "Брови, что ли, выщипала? "Но однажды — через 10 лет совместной жизни — муж с удивлением нашёл у меня на лице крупную родинку, которая была там всегда, и бросился проверять её наличие на детских фотографиях. .. Вот как мужчины это делают?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Сергей

В начале 2000-х работал я следователем в одном из РУВД города. Во время одного из дежурств, зимой, поздно уже было, темно, вызывает меня старший смены. Заявился потерпевший, с которого на улице двое сняли куртку и шапку. У самого потерпевшего проблемы с позвоночником – корсет от подбородка и вниз. Фишка была в том, что грабанули его на границе с

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024