Свежие истории от 30 ноября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Не моё, нашёл на просторах сети. Названо байкой, но, может, так оно и было на самом деле.

Однажды на акад. Александрова поступил донос — мол, имеет в квартире самогонный аппарат.

Тоталитарная милиция отреагировала — участковый вежливо позвонил в дверь, поздоровался и сказал:

— Анатолий Петрович, тут сигнал был... я все понимаю, но обязан проверить. Говорят, что вот у вас самогонный аппарат есть...

— Есть! Пройдемте, я покажу — он в ванной...

Милиционер подобрал челюсть и пошел обозревать встроенный в навесной шкаф в ванной миниатюрный самогонный аппарат. Обретя дар речи, спросил:

— Анатолий Петрович... ну, скажите — ну, зачем? Неужели вам зарплаты на хорошую водку не хватает?

— Хватает. Вот ее-то, хорошую — я тут еще разок перегоняю и заново развожу. Чтобы чище была.

А когда милицанер уходил, Александров добавил:

— Делали этот аппарат у нас в лаборатории, а проектировал его Сережа

Капица.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Подруга учится на права и делится диалогами с инструктором.

Стоим на повороте, надо ехать направо, слева пусто но справа едет (по соседней с моей) огромный камаз он: почему вы не едете? я: там камаз. мало ли... он: ваша неуверенность в себе ужасно давит (печальный вздох) я: а камаз просто давит минут 10 ехали в тишине х)

Крутой поворот он: ну... ну... вот так... хорошо... еще чуть чуть! Вот и всё наконец-то! я: у меня чувство что я родила, а не повернула

Паркуемся он: сцепление жмите! да жмите же! тормозим! ТОРМОЗИМ! теперь медленно докатываемся... вот так, я с вами точно поседею... я: лучше бы пристегивались, а не седели

(получила тяжелый взгляд) на мост он: газу газу газу! да еще газууу я: мы что, взлетаем? едем по главной, он машет каждому второму водителю. я: вы так много народу знаете, круто наверное он: увы, я просто показываю что вы под контролем и бояться нечего

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Делаю как-то видеосъёмку в детском саду, как дети играют, обедают, занимаются — время проводят, в общем. И одним из моментов, который нужен для дальнейшего фильма, является интервью детей на тему "Кем я хочу стать в будущем". Экспромтом это не является, родители с детьми заранее продумывают ответы. Как обычно, много ветеринаров, стоматологов, полицейских и суперменов, продавцов. Один мальчишка тоже выдал заготовленный ответ про полицейского и как он будет защищать людей от преступников.

И вот, всех опросили, микрофон убираю, и подходит ко мне этот мальчишка, что рассказывал про полицейского и говорит: "Знаете, я другим на самом деле хочу стать". Не вопрос, пишем еще дубль. Далее диалог:

— я хочу стать копщиком.

— а что ты будешь делать в этой профессии?

— людей закапывать, когда они умирают, чтобы им под землёй было тихо и спокойно.

Версию в итоге, конечно, пришлось оставить с полицейским, боюсь, интеллигентная мама последнего признания бы не выдержала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

История старая. Много лет назад я работал в крупной конторе, в должности зам. начальника отдела, что-то чуть выше плинтуса, но по сути никто. Мой непосредственный начальник, Леша, мальчик умница, как профи просто молодец, но по жизни мягкий, и даже какой-то никакой мужик. Ему как раз в день рождения объявили, что он становится руководителем департамента,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Позаимствовано с форума по психзаболеваниям. Текст слегка сокращен.

Вопрос: У нас на лестнице живет старичок — в целом нормальный, но иногда его пробивает на ремонт. Обычно несколько раз в неделю, в любое время дня и ночи, но не дольше 5 минут. Перфоратор в 12 ночи изрядно бесит, но полицию вызывать бесполезно — пока приедут, он уже и сам забудет, что долбил. Можно ли как-то подлечить старичка?

Ответ: У пожилых людей может проявляться таким образом остаточная ceксуальная активность. Проявите терпение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Понравилась история Некто Леши про "сниму квартиру, порядок В РАЙОНЕ гарантирую". Вспомнил по ассоциации.

Когда еще был питерским студентом, в конце 80-х — начале 90-х, попал в бригаду шабашников, предлагающих свои услуги населению как сейчас бы сказали методом "прямого маркетинга". То бишь, попросту ходили по многоквартирным

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Живу в Германии. У нас соседи, живущие на втором этаже, подали в суд на соседей снизу, потому что у них на террасе стоял батут и когда дети прыгали на нём, то гипотетически могли заглядывать им в окна.

Но надо отдать должное, судья оказался адекватным, и в вежливой форме послал их нах[рен] с их претензиями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Родители овчарят продают. Не питомник, но собака клубная. Обычные собаки, на границе батальона стоят. Сегодня завозил картошку, был свидетелем, как очередной щен обрел хозяина.

Очень злой взъерошенный дядя, на джипе (зараза — весь подъезд перегородил), выбирал кобеля и матерился вполголоса.

Суть претензий к жизни: жена хочет то ли пиренейскойго бульдога, то ли мадагаскарскую овцу, то ли вьетнамскую хохлатую курицу.

— А я, — говорит — с детства мечтал именно об ОВЧАРКЕ! Вот почему я не могу купить себе, не чтобы мне все завидовали, а чтобы именно моя мечта сбылась? Тем более — за свои деньги.

Я СЧИТАЮ, он прав.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.

В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.

Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

История не смешная. Но о некотрых вещах заставляет задуматься.

В последнее время промелькнуло несколко рассказов о неординарных женщинах. Хотелось бы продолжить тему. Привожу рассказ одного фронтовика. Позволю себе для удобства от первого лица.

Угораздило меня на фронте в штрафной батальон попасть.

Утром выводят на рубеж атаки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024