Свежие истории от 18 декабря 2017

1. Рассказал(а) Зина

Есть такое очень красивое животное — Асцидия. Это морское беспозвоночное животное, оно как и человек, относится к хордовым. У нее имеются структуры головного мозга и спинной мозг.

Так вот особенность асцидии заключается в том, что оно длительное время странствует по просторам океана и найдя благоприятное для проживания место делает просто — съедает свой головной мозг.

И правильно — зачем ей мозг, если и так все хорошо? !

Вот сижу я и думаю, не работает ли это правило для наших депутатов?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Одно время я играла в молодёжном театре и нужно было сделать "шапочку" на голову, чтоб мои волосы из-под париков не торчали. И лучшая такая шапочка — это вырезанная и сшитая из чулка под цвет парика.

Так вот, сижу я в своей комнате, достала нитки, ножницы, надеваю на голову чёрный чулок, чтоб отмерять нужную длину, изучаю себя в зеркало. Тут открывается дверь и заходит моё пятилетнее чадо.

Постоял он на пороге, не издав ни звука, мы друг на друга пристально посмотрели, он изучил взглядом свисающий с моей головы чулок. Затем он так же молча разворачивается, тихо выходит, закрывает за собой дверь. И тут я слышу из коридора его вопль:

— Папа, папа, а мама банк собирается грабить!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Учитель выстроил нас в шеренгу, скомандовал "Кру-ом! " и велел закинуть руки за спину, одну через плечо, другую снизу, стараясь, чтобы пальцы встретились.

А я умела достать пальцами запястья встречных рук, ладонь на своей спине положить на ладонь.

Это единственное, что я по физкультуре умела.

Проходит вдоль шеренги. От стен

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Про "сосули"...

В январе 76-го, в собачий холод, идём с другом по ул. Можайской в Ленинграде. Идём праздновать мой День Рождения. С собой тортик и полу-сладкое (нам по 16). Настроение хорошее. Впереди лужа — снег с говном. Вдвоём не помещаемся и друг прыгает через лужу первым. Я должен прыгать вторым. И тут в лужу с крыши херячит огромная глыба льда. Лужи больше нет. Если бы шли вдвоём — так, наверное, двоих вместе и похоронили бы. А так только ноги осколками побило. Испугался уже потом, когда обсуждали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Мама моего мужа пришла к нам в гости. Осмотрелась, откушала угощение и завела светскую беседу:

– Видела я вчера передачу – там муж жене отрубил обе кисти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Строчка из прайса ветклиники: "Стрижка когтей (с фиксацией владельца)". Конечно, я поняла, что они хотели этим сказать, но какая эпичная картина встает перед мысленным взором!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Главный недостаток старых домов - тонкие стены и отличная слышимость. Так и у нас: каждый день ближе к вечеру и до ночи слушаем то же, что и сосед снизу. Музыка нормальная, меня особо не напрягает. А вот трехлетняя дочка боится непонятно откуда доносящихся звуков. Попытки договориться с соседом убавить громкость не привели к успеху. Мне не осталось ничего другого, как предложить ребенку танцевать, когда она слышит музыку. Весело и совсем не страшно...

А в старых домах тонкие не только стены. И сегодня этот сосед приперся с куском штукатурки, отлетевшей от потолка...

Походу, компромисс найден: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Любовь и Авиация.

Каждый год на Аляске бьются легкомоторные самолеты. То в тумане за верхушки елей зацепился, то ошибка пилота, то отказ системы, а то и вообще никто ничего не понял, но самолет на дне озера. В прошлом месяце охотники набрели на обломки самолета, висящего кусками на деревьях, который пропал в 2008 году, под обломками растасканные

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

В начальной школе на ёлке я была одной из бабочек, которые кружились вокруг той самой новогодней ёлки. У всех были мягкие крылышки в основном из тюля — ткани, пришитые под лопатками и к рукавам. А у меня были крылья в метра полтора из фанеры, расписанные как бы под хохлому. Со мной рядом никто не кружился, а в дверь я заходила боком. Обожаю креатив отца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

В лихие 90-е пока был студентом, барыжил сутки через двое аудиокассетами в ларьке у Варшавского вокзала в Питере. С того вокзала очень многие уезжали навсегда жить в Германию, а может и ещё куда подальше. Ассортимент в ларьке был самый широкий, ну может нацистских маршей только не было. Центральное место коллекции на самом виду занимали два больших комплекта аудиокассет, штук по десять в каждом — один был "все песни Иосифа Кобзона", второй — "все песни Аллы Пугачёвой". Цена на оба была нехилой, недельная средняя зарплата по городу.

За несколько лет барыжничества не могу вспомнить, чтобы хотя бы один комплект песен И. Кобзона удалось продать. Аллу Борисовну покупали по несколько комплектов в неделю. Вот такова она реальная народная любовь, несмотря на то, что оба равноценные народные артисты СССР.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024