Свежие истории от 10 марта 2018

1. Рассказал(а) Ирка

Подходит молодой человек с ярым желанием познакомиться. Я тогда технический ВУЗ заканчивала, ну и ляпнула ему первое, что пришло в голову, чтоб отвязался, мол, докажи такую-то теорему — и я вся твоя. Он попросил телефончик, сказал, что, когда докажет, обязательно позвонит. И действительно перезвонил через два месяца. Кто же знал, что он окажется математиком, год работавшим над доказательством этой самой теоремы. Женаты три года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Преподавал в меде. 6 курс. Готовые врачи практически. Любимый вопрос на засыпку — как называется ложбинка между полушариями? Никто не помнит. НИКТО. Им столько приходилось зубрить, что анатомию (ГОС экзамен, к слову) — они не помнят совершенно. И фармакологию не помнят. И биохимию. И гистологию. А ведь это все им приходилось именно зубрить, ибо понимать там нечего! Зубрежка от сих до сих, 600 стр. учебника. Или 1200стр. Практически наизусть. И — не помнят. причем — особенно не помнят отличники. Они сдали и тут же забыли. Троечники помнят дольше. Но отличники, не все, но многие — овладевают способностью к диагностике, думают сразу о дифдиагнозе, и становятся хорошими врачами. А троечники — нет. Он пока зубрил, утратил способность к анализу.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

— Законы, в общем-то, для всех равны…

Вот только все дело в том, что для бедных есть прокуроры и судьи, а для богатых – адвокаты.

— Адвокаты для бедных тоже есть. Только они бесплатные.

Судьи и прокуроры для богатых тоже есть. Вот они, наоборот, платные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Эта истории об одной из двух вечных бед России.

В самом дальнем уголке нашей родины на полуострове Камчатка имеется лишь одна асфальтированная дорога из Петропавловска до военного городка Ключи. Все остальное сплошное бездорожье, которое обслуживается автомобилями "Урал" или вертолетами.

Когда мы двигались пешком в сторону вулкана Мутновский,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Живу с дедом, он потрясающий. Он вяжет носки, умеет шить, его коронные блюда — борщ и блины. После работы прихожу домой, и мы гоняем чаи. Он, как и я, работал на производстве, общие темы есть. И он уже такой старенький, у него слабое сердце, и я очень боюсь, что когда-то его не станет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

— Малой в самый расцвет переходного возраста начал чудить. Ругаю я его однажды долго и нудно за какой-то косяк. Говорю, меня в детстве за такое уже сто раз бы отлупили, а я дурак, избаловал тебя. Он рожу состроил, мол уши вянут такое слушать, потом свалил из комнаты, слышу, шарит по шкафам. Вернулся, с ехидной ухмылочкой ремень протягивает, типа ты меня породил, ты и убивай.

— Че, говорю, серьезно что ли?

Он такой на понтах:

— Серьезно!

Пожал я плечами и вломил ему от души.

Вопли, сопли... Обиделся пацан, не ожидал, что больно будет. Кое как с ним потом помирились.

Через пару недель затишья опять начались закидоны. Но я ж умный, я теперь на старый дедовский метод даже не намекаю. И мораль читать не стал. Спокойно и твердо говорю:

— Тащи сюда свой айфон, через месяц верну.

Малой с опущенной головой выходит из коинаты, через пару минут возвращается и протягивает мне ремень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Морякам дальнего плаванья скучно в рейсе пол года. Пока от порта до порта идешь, занять себя нечем. Собрали умельцы самогонный аппарат, забубенной конфигурации. Установили в машинном отделении, стало ощутимо веселей. Агрегат надо периодически прятать от частых проверок руководства. Самогон, это хорошо, но разбирать, прятать и снова собирать аппарат очень утомительно.

После очередной проверки агрегат выкрасили той же краской что и приборы, трубы, стены машинного отделения. Больше его не прячут. Проверки проходят спокойно. Самогонный аппарат органично смотрится, как необходимая часть корабля.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Подрабатываю догситтером (присматриваю за чужими собаками, пока люди в отъезде) и обожаю наблюдать, как собаки встречают хозяев. Этим моментам воссоединения позавидуют даже режиссёры индийских фильмов!

Собака превращается в один большой комок радости, запрыгивает чуть ли не на шею хозяину и, кажется, может зализать до дыр. А глаза, уставшего с дороги человека, начинают светиться любовью.

Так заряжаюсь этими искренними эмоциями, что даже не грустно идти потом в свою пустую квартиру.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

– Ты мне, помню, говорила, что для тебя уборка – вроде релаксации, что ты душой отдыхаешь, когда порядок наводишь. Сколько вместе живём – что-то я подобного не наблюдаю.

– Знаешь, милый, у меня устойчивая нервная система, я не слишком часто нуждаюсь в релаксации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

В 2003 году у меня появился первый мобильник — нокиа 2300 (он в рекламе "танцевал" на шахматной доске), в крышку можно было вставить фото! А у сестры был сименс s55, по-моему, и в нём была полифония! Мы с систер иногда менялись телефонами.

И вот я иду по нашему городишке, у меня в кармане звонит телефон (будильник на телефоне), и я картинно минут 10 разговариваю сама с собой...

Как же я была крута в те моменты! Ни один "яблочный" гаджет современности не сравнится с полифонией 2000-х.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024