Свежие истории от 13 марта 2018

1. Рассказал(а) Александр

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пи[c]еца.

Решил привести небольшую аналогию:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

Цинизм врачей не знает границ. Одна знакомая, которая работает гинекологом, попросила починить ей комп на работе. Выданный на входе в кабинет халат должен был зародить некоторые подозрения, потому что как только я сел за машину, мадам врач, ни разу не сомневаясь, позвала пациентку на прием. Та, видя халат на мне, спокойно села в кресло, которое, зараза, было развернуто прямо к столу. Причем не смутила даже пунцово красная рожа, нехило так контрастирующая с тем самым грёбанным халатом. Короче, если бы не обед, я бы оттуда вообще не ушел.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

В утреннних новостях за завтраком подсмотрено...

Одной из главных новостей было- в Голландии за последнее время возросло поголовье крыс, мышей и прочей нечисти, местные службы очистки не справляются с работой и постоянно вынужденны работатъ сверхурочно, и не хочет ли правительство озаботиться проблемой и нанять им подручных.

Берут интервью у простого работника службы дератизации. У него на руках в течение всего интервью болтается хорошенький такой пушистый хорек- бегает по нему, как обезьянка по баобабу, к оператору пристает и в глаза всем почему-то заглядывает. Все время задавалась вопросом-это только что отловленная нечисть или все-таки его домашний питомец?

По окончании интервью ловец крыс нежно гладит хорька по холке и сажает его в ящик с надписью "Инструменты". Ну так бы с начала и сказали- орудие труда. А что, хорек- животное хищное, крысы ему-как семечки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Пошла как-то сделать маникюр к мастеру на дому — живёт она на пятом этаже девятиэтажки. Захожу в лифт, со мной заходит кот. Я не знала, на какой ему этаж, поэтому приехала на пятый и попыталась выгнать кота, но он начал на меня орать и бить лапой, не выпуская когти. Пришлось ездить с ним по всем этажам, начиная со второго, в итоге — вышел на восьмом. Выслушав мою историю, девушка поржала — этого кота весь дом знает, всегда отправляют лифт с ним на 8 этаж.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции. Однажды в школе ей задали написать сочинение на тему: "О чём думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть Белеет парус одинокий? ", и Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: "Катаев совсем не об этом думал!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Рассказал человек, заслуживающий доверия. Далее от первого лица.

Перед опустившимся шлагбаумом на железнодорожном переезде остановились один за другим:

1. Старенький мотоцикл с коляской.

2. Лошадь, запряженная в телегу.

3. Весьма недурственный мерседес.

4. Лада, мать ее, калина со свидетелем произошедшего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

недавно зная о предстоящей проверке пожарной службы отрядил меня директор зарядить огнетушители. медичка со мной увязалась надо говорит несколько аптечек купить по цехам раздать. едем на базу в коробке на заднем сиденье аптечки. в багажнике десяток огнетушителей. останавливает гаец — аптечка есть? открываю коробку огнетушитель есть? открываю багажник. гаец смотрит на меня и говорит- я про знак аварийной остановки даже спрашивать боюсь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

В магазине:

— молоко свежее?

— сегодняшнее!

— давайте! (Смотрит дату).

— у меня нет привычки обманывать!

— у меня нет привычки верить продавцам!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

В детстве мы жили рядом с моим садиком, куда меня водила мама. Каждый раз после ее ухода, я очень страдала. Висела на заборе, наблюдала с самой высокой горки, не идут ли меня забирать обратно. Пиком всей ситуации стало то, что я уговорила своих одногруппников устроить подкоп и сбежать восвояси. И вот мы, отчаянные пятилетние дети, копаем яму под забором своими красными пластмассовыми лопатками...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Поехали мы с сыном на днях в зоопарк, нашего друга проведать, орангуташу-Ильдарку. То есть, его не Ильдарка зовут, конечно, но выглядит он как самый что ни на есть заправский казанский гопник, кепки только и чинарика меж зубов не хватает.

Ильдарка для меня знаменит тем, что очень ко мне неравнодушен. Каждый раз, когда я останавливаюсь у его поместья, он боком-боком ко мне подбирается, и начинает в меня плеваться. Причем ловит со своих действий абсолютный восторг — он ржет, потом плюется снова, и тут же приглашает всех зевак вокруг к его ржанию присоединиться. Те, разумеется, присоединяются, да и я тоже.

Так вот, в тот раз среди зевак присутствовала семья — мама, папа, сын лет шести и дочка лет девяти. Пока родители умилялись Ильдаркиной плевковой меткости, дочка его пристально разглядывала, а потом выдала:

— Мама, смотри как "орангуташа" и мой братик похожи!

А братик действительно рыжий, правда посоломеннее немного Ильдарки будет.

Пацан в ответ насупился, подумал, а потом выдал:

И ничего мы не похожи: у меня глаза зеленые, а у него коричневые!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024