Свежие истории от 18 мая 2018

1. Рассказал(а) Зина

Одна из самых знаменитых опечаток в истории советской журналистики выглядела так:

В одной из всесоюзной газет (правда, комсомолка — не важно ибо не помню), написали статью про водителя-дальнобойщика который первым преодолел рубеж в сто тысяч километров по дорогам СССР.

Статья называлась "СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ НЕ ПРЕДЕЛ! "

Газету сверстали, наложили фото водителя и отправили в печать.

На следующий день на всю страну вышла газета где на фоне фуры красовалась напряженная физиономия героя и ниже название статьи "Сто тысяч километров не пЕРдел!!! "

Успех у этого номера был бешеный, правда говорят что главного редактора сняли в тот же день!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Друг ездил в Бразилию. Приехал рассказал — в гостинице объяснили, что есть районы куда лучше не соваться. типа гетто. Зайдешь можешь не выйти. И на пляж ночью лучше не лезть — там молодежные банды тусят. Тоже обидеть могут.

А у друга кожа такая — обгорает на солнце в момент. Ну и решил пойти ночью на пляж, благо вода не остыла.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

На меня, на даче, на руку, сел первый весенний комар. Я решил не мешать действию зверя, и замер. Комар потоптался, занес жало, потом о чем-то задумался, потоптался еще, и улетел.

Вот тут задумался я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Электросчетчик

Сегодня закончилась эпопея с установкой электрического счетчика.

Энергосбыт бесплатно установил новый счетчик, купленный, проверенный и опломбированный за их же деньги.

А начиналась эта история ровно 10 лет назад.

Встав утром и не смогя включить свет, путем логических размышлений,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Заводской районный суд Орла сегодня вынес решение в отношении двух 18-летних студентов. Они понесли наказание в виде штрафа по 50 тыс. рублей каждый, сообщила представитель областной прокуратуры Ольга Берникова.

По ее словам, в ходе спецоперации, которую проводила местная УФСКН, под видом марихуаны будущие магистры продали сотруднику наркоконтроля лекарственный "Крапивный чай для мочеиспускания". Как выяснилось впоследствии, чай был куплен в аптеке и стоил 18 руб. Продали же его наркоконтролеру за 2 тыс. руб. Выручку студенты поделили поровну. За эту сделку они и признаны виновными по ст.159-й УК — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. ИТАР-ТАСС

Предполагаю, сколько бы им дали, если нашли марихуану!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сын за отца.

Есть у меня старинный институтский друг Сергей, мой бывший сосед по блоку в общаге.

Сам он из Братска. Первый курс. У всех студентов общажная залихватская жизнь, а на Серегу временами находила какая-то дикая хандра: он сидел целыми днями в комнате, смотрел в точку и чуть не плакал. При этом паренек он довольно брутальный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Через школьный двор тропа. На её концах в заборе дыры. Директор школы забила дыры фанерой. Оторвали. Досками. Оторвали. Рабицей. Оторвали. Железный прут. Отломали. Посадила саженцы в проходе. Вытоптали. Плюнула. Сделала цивильные ворота, тропу замостили плиткой. Теперь рядом с ней новая тропа с вытоптанной травой и две новые дыры в заборе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Мы с мужем неверующие, поэтому отправили сына учить православие — во-первых, подтянуть теоретическую часть, потому что азы христианства знать надо хотя бы для понимания живописи или музыки, а во-вторых, хочешь что-то испортить — поручи это школе. По обоим пунктам получили именно то, что хотели: культурная составляющая сыну понравилась, ее он усвоил, а вот критическое отношение к религии усилилось.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Британия заявила об отмене рабства, объявив его вне закона на большей части территорий империи. А теперь она брала один из крупнейших займов в истории, чтобы финансировать выплаты компенсации рабовладельцам. В 1835 году Натан Майер Ротшильд и его шурин Мозес Монтефиоре согласились одолжить британскому правительству 15 миллионов фунтов стерлингов, а позже правительство добавило к этому еще 5 миллионов. Общая сумма составила 40% годового дохода правительства, что эквивалентно примерно 300 миллиардам фунтов стерлингов сегодня.

Сумма заимствованных денег была столь велика, что выплачивалась вплоть до 2015 года. Британские налогоплательщики выплачивали огромные компенсации рабовладельцам аж с 1830-х годов.

А вообще респект Ротшильдам и компании — вначале 500 лет зарабатывали на работорговле, потом 150 лет зарабатывали на отмене работорговли, сейчас точняком начнут зарабатывать на воспоминаниях о работорговле и компенсации на этот раз потомкам рабов — денежки-то опять придется брать в долг у Ротшильдов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

— Какая бурная, в вашем посёлке, ночная жизнь, восхищался я обилием ярких разноцветных огней в ночи, находясь на борту, заходящего на посадку военнотранспортного самолёта.

— Да уж, обхохочешься, это "Манхэттен" — ответил мне лётчик.

На дворе были 90-е и поэтому все выживали как могли. Летуны полузаброшенного военного аэродрома

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024