Свежие истории от 21 мая 2018

1. Рассказал(а) Артур

Лекция в советском институте.

Преподаватель:

— Любая устойчивая система должна быть саморегулирующеёся... это понятно?

Голос известного шутника из задних рядов:

— Владимир Михайлович, а если простыми словами?

— Ну хорошо, попробую доступно.

Вот летом поехали вы в стройотряд и вернулись с деньгами, "бабки" по вашему.

Сразу появятся подруги, "девки" по вашему.

Что дальше? "бабки" исчезнут, правильно?

— Вообще-то да.

Итак, появляются "бабки", появляются "девки", исчезают "бабки", исчезают "девки".

И вы вынуждены искать новый источник "бабок", после чего повторяется по кругу.

Система остаётся устойчивой и равновесной.

Так понятно?

— Понятно, Владимир Михайлович. Это как круговорот "бабок" в природе?

— Для тебя, да. А можно описать систему, как круговорот "девок".

— Например, исчезают девки — появляются бабки.

Чувствуется, богатый жизненный опыт был у Владимира Михайловича.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

lexicore:

В Германии был известный случай "Хайльброннский фантом".

В двух словах: в 2007 году в Хайльбронне прицельным выстрелом в голову убили полицейскую. На месте преступления нашли ДНК неизвестной женщины, которую стали считать главной подозреваемой. Позже ту же ДНК нашли на местах других преступлений. Удивительно было то, что кроме ДНК никаких других значимых улик найдено не было. Ни возраста, ни внешнего вида преступника установлено не было.

Пару лет спустя оказалось, что ДНК принадлежала упаковщице ватных палочек, которые использовались для взятия проб ДНК.

Sun_Duck:

lexicore, и таким образом криминальный гений — упаковщица отмазалась.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

В давно знакомой между собой дружеской компашке, в которой я новичок, услышал только намек про Валину манеру езды. В ответ было всеобщее испуганное ржание. Мне стоило немалого труда выудить из угорающих окружающих хотя бы картину главного происшествия.

Вот оно. Валя в нулевых, будучи юной девицей, еще бесправной (права не дали после того,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Размышления о рекламе

Когда я была ребёнком и смотрела телевизор, то обращала внимание на то, что самая качественная реклама была почему-то у сигарет и алкоголя.

Красивые люди в стильной одежде с умными лицами дымили и хлестали модное пойло с видом победителей.

Я выросла, но на качество такой рекламы по-прежнему обращаются внимание. Особенно в сравнении с рекламой обычных товаров или социалкой.

В учебниках пишут, что люди начинают курить, считая это модным. А почему? Люди глупые, неправильные? Вряд ли. Но люди смотрят рекламу вне зависимости от своего желания и общаются с такими же как они. Люди читают книги, где крутые герои тоже курят и пьют. Люди пользуются интернетом, соцсетями, где в шутливой или провокационной форме им навязывается курение и алкоголь.

Возникает вопрос- кто и зачем навязывает людям эти привычки. Ведь навязывают обычно что-то не очень хорошее. Навязывают с целью сделать людей зависимыми.

Кому это выгодно? Производителям лекарств, когда куряще- пьющий будет лечить последствия своих зависимостей. А так как одна зависимость тянет за собой другую, то будет и третья, и десятая. Таким образом будет сформирован человек- потребитель. Человек, который живет, чтобы удовлетворять не себя, а свои зависимости и считающий такую жизнь очень классной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Зам. по безопасности у нас личность примечательная. Бурные девяностые он с толком использовал для закалки характера во всяких полукриминальных авантюрах. Не утратив ни здоровья, ни былой доблести, он рассказывает об этих временах с изрядной долей иронии и даже какой-то ностальгией. Далее от его лица:

Нужно мне как-то из банка было

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

работая психологом в школе/садике, я чувствую себя во-первых, вампирюгой, которыя насыщается свежей детской энергией, непосредственностью и поразительной стрессоустойчивостью-у них всё всегда хорошо, и им на всё пох. а во-вторых, старой развалиной. потому что объясняя детям самые простые и очевидные вещи понимаешь сколько всего им ещё предстоит, а ты уже всё успела, и сколько времени это заняло

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Дочка собралась замуж за парня-сироту. У него только бабушка 90 лет. Накануне свадьбы бабушка собралась умереть, просила не откладывать свадьбу. Ага, конечно, и пировать и смеяться... Взяли бабушке сиделку, которая с ней разговаривает целый день и готовит вкусно. Вот уже год прошёл... Бабушка распробовала вкус жизни и передумала умирать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Икота

Долго была наёмной сотрудницей и натерпелась за жизнь хамства от начальства. Теперь, когда имею дело с такими же самодурами, которые гоняют девочек при мне, оскорбляют, высмеивают, специально называют чужими именами — жёстко ставлю на место. Сразу прикусывают языки, ведь сейчас я взрослая богатая бизнес-леди и могу отказаться вести с ними дела. Три такие угнетаемые сотрудницы уже год у меня работают. Прямо при самодуре предложила им работать у меня.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Делаем ремонт в туалете, демонтировали старый унитаз, надо выкинуть в помойку. Восьмой этаж. Загрузили трон в лифт и поехали. Я, уставшая, присела на него. Лицо соседа, ждавшего лифт внизу, бесценно))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Решила приучить детей самих в магазин ходить. Им шесть лет. Заказала хлеб и рис. Магазин во дворе, наблюдаю из окна, как пройдет. Выбегают они из магазина и погнали в другой. Я из окна кричу: "Куда побежали? "А они в ответ: "Мам, тут нет ириса, только шоколадные")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024