Свежие истории от 7 августа 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

В 1955 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв во время поездки по стране посетил родное село Калиновка в Курской области. К этому времени в честь выдающегося земляка местный колхоз имени Чкалова переименовали в колхоз имени Хрущёва.

К приезду именитого гостя село при поддержке райкома партии подготовилось основательно – столы ломились от выпивки и закуски. Хрущёв узнавал своих родственников и одногодков, которых не видел 20,30,40 лет. Праздничный обед продолжался до глубокого вечера. Друзья детства подходили к руководителю страны, разговаривали о прожитом, о чём-то просили. Помощник Хрущёва только успевал записывать: "Привезти шифер, гвозди, цемент…"

Провожая Хрущёва к машине, изрядно захмелевший Никанор Кротов, друг детства, с которым они пасли скот, а ныне председатель хозяйства, покровительственным басом напутствовал отъезжающего гостя:

"Ты, Никита, не зазнавайся. Веди себя достойно. Лодырям спуску не давай. Работай честно на благо народа и помни – ТЫ НОСИШЬ ИМЯ НАШЕГО КОЛХОЗА! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Все откладываю и откладываю большую работу. Ай думаю, еще отсрочу и поделюс теплым воспоминанием – историей одной любви.

Сразу после совка повезло нам, группе студентов, по обмену побывать в Дании. Дания — этакая работающая модель рая. Казалось, что там нет никакой политики, тем более геополитики, только забота о людях. А люди

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Есть у меня знакомый дед. Собрались как-то у него гости, чуть прибухнули и дед решил показать им свои детские фотки. На одной из них он был запечатлен на фоне небольшого озера. А среди гостей один оказался конченым фанатиком рыбной ловли, даже в соревнованиях участвовавший. И он сразу перескочил на любимую тему:

— Озеро вы явно знаете

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Был в гостях, и одна знакомая долго мне ныла о том как же её достали мужнины носки, "всегда лежащие на самом видном месте!". В процессе разговора оказалось что "самое видное место"-это, конечно же под диваном, и дабы их узреть-надо лечь на пол... Зато я, зайдя в ванну, тут же наткнулся на коллекцию дамского белья (по большей части-трусов), висящего на полотенцесушителе и огромное количество всевозможных женских тюбиков, кремчиков и шампунчиков. А в туалете на самом видном месте красовался стратегический запас прокладок, судя по всему-на несколько лет. Мысль о том что эти деликатные предметы нужны лишь несколько дней в месяц и их вообще-то можно было бы убрать с глаз долой в шкафчик юную мадам не посещала. .. А носки-да, это страшная проблема, дико мозолят глаза ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Решила забить свою жизнь чем-то очень интересным, стать активной и разносторонней личностью. Работаю по 10-12 часов 5/2, хожу в бассейн, фотокружок, на коучинг, вечером провожу час с книгой, выходные посвящаю культурному отдыху: музеи, рестораны, велопрогулки; в неделю изучаю по 10 новых выражений на китайском и по одному новому блюду учусь готовить. Со стороны это все безумно круто. Но, Господи Иисусе, как же я за[дол]балась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Пантелей: Лет 7 назад, пролежал на каталке сутки, увезли в морг, блин, там дубак, пришел в сознание, понять ничего не могу, зашел какой-то хрен, я воды попросил, а он убежал, приволок помощников, я думал — добивать будут, но нет, снова на каталку водрузили, повезли к живым. Через 2 года снова "Скорая" привозит туда же, я уже прошу сразу в морг не увозить т. к теплых вещей не взял, и, если уж помочь не в силах, я уж уползу потихоньку и больше не буду скорую вызывать, блин, короче — невезуха...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

У сына-подростка начались проблемы с желудком. Диагноз — гастрит.

На днях нечаянно услышала его разговор с одноклассницей — девушкой, которая ему нравится. Она открытым текстом требует телефон. Он откладывает ей на подарок, не ел в школе.

Пригласила на разговор её мать. Пришла фифа губастая и протянула: "Ну, а что такооого? Лучшие друзья девушек — это бриллианты". Так с ноги бы и [бах]нула по этой смазливой роже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

Очередь в поликлинике, две бабушки разговаривают:

— А я никому дверь не открываю! Когда я одна дома, никому не открываю! Пусть хоть весь день звонят — не открываю, и всё!

Вторая кивает. Тут вступает третья:

— А, теперь понятно, почему мы вам по три месяца пенсию на дом принести не можем! Вы же никому не открываете...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

Ленин например начинал как типичный блогер. Нашел в газете статью какого-то важного мужика, и разнес ее в пух и прах. И понеслась.  

Да и Маркс тоже был изначально журналистом, его по молодости неоднократно макали в ушат с известной субстанцией за дилетантизм, поверхностное знание политэкономии. И он разозлился и таки изучил матчасть. В ходе чего обнаружилось так много интересного, что потом многотомные труды пришлось писать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Черная зависть.

История не особо смешная, скорее жизненная.

Из-за материальных и жилищных проблем мы с семьей перебрались в деревню — ну а чего, работа есть, пусть и в колхозе, жилье дают бесплатно, зарплата неплохая. Вобщем, в работу втянулись. Через года три, соблазнивщись более высокой зарплатой, переехали в другое

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024